Голосование

что вы думаете про ювенальную юстицию?

полностью согласна, давно надо было
категоричное нет!
задумка неплохая, если действительно защитит деток из неблагополучных семей, но у нас все делают через ж
а что такое юю?
а мне все равно
задумка неплохая, если действительно поможет защитить деток из неблагополучных семей, надеюсь все получится!

Автор Тема: Ювенальная юстиция, ВАЖНО! ответ 256  (Прочитано 35186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #30 : 05 Апрель 2010, 15:37:09 »
С тех пор, как Парламент стал фактически однопартийным, я перестала политикой интересоваться. Как скажет Медведев (Путин) и Единая Россия, так и будет, остальных в сортир.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #31 : 05 Апрель 2010, 15:40:23 »
Я против!
Вон что творят фины, нам такое не нужно. Конечно, надо защищать детей из неблагополучных семей, но тут так все тонко, что человек со стороны может и не понимать, не знать, а уж наши чиновники просто будут рубить с плеча и творить что хотят.
Я тоже против. Ну, в общем, тут всё и до меня сказано.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #32 : 05 Апрель 2010, 15:44:42 »
... Все это приведет к морльной и сексуальной распущенности, наши дети уподобятся американским - тупым, вечно жующим жвачку, девочки будут озабочены только своим внешним видом, родители вообще не будут в расчет приниматься. Свобода выбора! Понятно что дети выберут.
Свобода выбора может быть только у сформировавшейся личности. Свобода выбора? Да, конечно! Но только осознанная, в комплекте с ответственностью за свои поступки.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #33 : 05 Апрель 2010, 15:45:38 »
С тех пор, как Парламент стал фактически однопартийным, я перестала политикой интересоваться. Как скажет Медведев (Путин) и Единая Россия, так и будет, остальных в сортир.
+10000000 я даже по этому поводу на выборы не хожу  ^^

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #34 : 05 Апрель 2010, 15:50:43 »
На этом же сайте, ссылку на который ранее давала, http://www.materi-deti.ru/jujusticiya.htm  вот что написано:

"Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
- непосещение детской молочной кухни;
- ребенку не были своевременно сделаны прививки;
- жилье в аварийном состоянии;
- квартира требует ремонта;
- квартира ремонтируется;
- наличие в доме домашних животных;
- аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);
- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
- на полу разбросаны игрушки и мусор;
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
- ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
- ребенок часто и громко кричит и плачет;
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком зачастую анонимные.

     При этом хочу заметить, что на Западе из мусульманских семей детей не забирают. Думаю – все понимают, почему ювенальщики здесь вынуждены идти на попятную."  

Получается у меня могут забрать детей, поскольку я не делаю вовремя прививки, не прохожу все медосмотры, которые предписаны, не посещаю молочную кухню, у меня есть домашние животные - кошка, я веду себя аморально, поскольку вообще без верха дома хожу, разбросаны игрушки на полу, дети играют с чем захотят (кроме опасных вещей), дочка помогает мне стирать, убираться и даже готовить, в холодильнике нет свежих овощей и мяса (кончились).  crazy  puuhh Да я же просто страшная мать!
 Не поняла, почему из мусульманских семей не забирают. Может в мусульманство перейти

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #35 : 05 Апрель 2010, 15:58:48 »
 zzz zzz zzz кретинизм полнейший! интересно,кем составлялся этот список???? явно,не homo-sapiensами

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #36 : 05 Апрель 2010, 16:01:35 »
На этом же сайте, ссылку на который ранее давала, http://www.materi-deti.ru/jujusticiya.htm  вот что написано:

"Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
- непосещение детской молочной кухни;
- ребенку не были своевременно сделаны прививки;
- жилье в аварийном состоянии;
- квартира требует ремонта;
- квартира ремонтируется;
- наличие в доме домашних животных;
- аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);
- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
- на полу разбросаны игрушки и мусор;
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
- ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
- ребенок часто и громко кричит и плачет;
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком зачастую анонимные.

     При этом хочу заметить, что на Западе из мусульманских семей детей не забирают. Думаю – все понимают, почему ювенальщики здесь вынуждены идти на попятную."  

Получается у меня могут забрать детей, поскольку я не делаю вовремя прививки, не прохожу все медосмотры, которые предписаны, не посещаю молочную кухню, у меня есть домашние животные - кошка, я веду себя аморально, поскольку вообще без верха дома хожу, разбросаны игрушки на полу, дети играют с чем захотят (кроме опасных вещей), дочка помогает мне стирать, убираться и даже готовить, в холодильнике нет свежих овощей и мяса (кончились).  crazy  puuhh Да я же просто страшная мать!
 Не поняла, почему из мусульманских семей не забирают. Может в мусульманство перейти
Ирин, пошли срочно! меня муж давно уговаривает..
я ведь тоже как минимум под большую часть списка попадаю.. а уж моя аморальность  - вообще доказанный факт, не успела развестись как через год замуж вышла

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #37 : 05 Апрель 2010, 16:03:43 »
Да, я тоже читала, мне и вовсе детей заводить не стоит тогда. Наверное, годам к 50, когда расплачусь с ипотекой, тогда да,  возможно  ex

"аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка"  - особенно "весело" на пару  с сексуальным воспитанием в школе в том виде, в котором они его предлагают!  (rrr)

Мне вспомнилась серия "Южного парка", где детям в школе рассказали, что можно торчать от кошачьей мочи. А дети-то до той поры и не знали, что можно, ну и есссно начали.  (smoking)

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #38 : 05 Апрель 2010, 16:08:27 »
 zzz zzz У нас деток могут забрать по всем пунктам, кроме последнего ogo ogo ex ex ex, поэтому вопрос - как же воспитывать ребёнка? А если дети сами хотят помогать по дом. хозяйству? Вот у меня дочка с удовольствием моет посуду, пытается что-то приготовить, а уж когда я готовлю, её вообще с кухни не выгнать! (eda) (hozyayka)Я, дура, радуюсь, а оказывается их прогонять следует ex. Это же противоречит всему, чему нас в педагогическом учили на протяжении 5 лет "'/]

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #39 : 05 Апрель 2010, 16:09:32 »
Вообщееее всееееее пункты мои  crazy
я даже не знаю где молочка находиться
во время гриппа я скрывалась от похода в больницу
крыша вот течет (в этом году менять собрались)
даааа - обои с художеством полным надо ремонтировать
кошка!!! Караул - две кошки !!!
ну переодеваюсь я при ребенке
два месяца уже тянем с врачами
ну у меня дольше 5 минут не бывает пол чистым от игрушек и бумажек изрисованных
да мы вообще игрушки не любим - любим отвертки и т.д. и  т.п.
дааа, посуду уже моет - вообще беднягу в черном теле держим
даже помогает мне готовить
вот только громко часто кричал когда пытались спать леч
блин сметану надо срочно просроченную выкинуть - не успела блины сделать из нее , эх
муж мне часто говорит чтоб не кричала
  crazy  вообще полный список

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #40 : 05 Апрель 2010, 16:11:06 »
Да, государство не дает скучать мамочкам - то ЕГЭ подбросит, теперь вот ЮЮ
Ванда, ради своих деток я и буддизм готова принять, хотя вообще-то атеистка

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #41 : 05 Апрель 2010, 16:11:19 »
да и вообще противоречия - нельзя разбросанные игрушки - это значит  надо запрещать разбрасывать - а это перечит правилу что ребенку можно всё - как быть?

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #42 : 05 Апрель 2010, 16:12:12 »
Чё то я вообще не поняла про мусульман - а в россии чё у мусульман тоже не будут забирать что ли? Надо срочно мужа на свою сторону переменивать  crazy

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #43 : 05 Апрель 2010, 16:55:51 »
девчонки, вот начала набрасывать. просьба подключиться
Вопросы к Долинину
1. Как Вы сами относитесь к введению юю с точки зрения родителя?
2. Не боитесь ли Вы, что преследуя в-общем то благие цели защитить детей из неблагополучных семей от насилия в семье, юю может ударить по благополучным семьям?
3. Рассмотрим ситуацию: в семье болеет маленький ребенок. Приходит врач, назначает лекарства. Молодой маме НЕ С КЕМ оставить ребенка. Дождавшись, пока он уснет - она бежит в ближайшую аптеку за лекарством. С точки зрения реальности - такое встречается сплошь и рядом. Что на это ответит юю?
4. Вы отец троих дочерей. Допустим Вашей дочери в детском саду начинают преподавать основы сексуального просвещения. Ваша реакция?
5. Ребенок подрос и заявляет что в 12 лет имеет право вести половую жизнь. Ваша реакция?

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #44 : 05 Апрель 2010, 17:32:10 »
В обчем, проголосовала: пункт тры!

Но еще раз скажу: государство должно вмешиваться в дела семь ЧРЕЗВЫЧАЙНО деликатно, взвесив все "за" и "против", только в действительно экстренных случаях! Начитавшись про ЮЮ, выбрала пункт 3 с бооооольшой опаской.