Голосование

что вы думаете про ювенальную юстицию?

полностью согласна, давно надо было
категоричное нет!
задумка неплохая, если действительно защитит деток из неблагополучных семей, но у нас все делают через ж
а что такое юю?
а мне все равно
задумка неплохая, если действительно поможет защитить деток из неблагополучных семей, надеюсь все получится!

Автор Тема: Ювенальная юстиция, ВАЖНО! ответ 256  (Прочитано 35193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #45 : 05 Апрель 2010, 17:35:42 »
И это делает государство, которое пару лет назад делало попытки и весьма успешные, чтобы повысить рождаемость...

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #46 : 05 Апрель 2010, 17:55:09 »
Теперь твои вопросы:
1. Мну пока не родитель, но чрезвычайно настроженно. Неприятно иметь Павлика Морозова дома  zzz
2. Боюсь, потому что любую семью можно при желании признать неблагополучной. Все мы делаем ошибки, в том числе в воспитании детей, вопрос в том, что кто-то более серьезные, кто-то менее.
3. Ситуация не есть гуд, мамаша не молодец. Но как быть нам, реальным российским мамам? Няню позволить себе могут очень многие, тем более где её взять экстренно? Думаю, по юю вполне могут отобрать ребенка.
4. Постараюсь заранее объяснить всё дома, и как можно скорее. Я всё-таки считаю, что ПРО ЭТО дети должны впервые узнавать от родителей,  а не от сверстников и не в образовательных учреждениях. Родители, в свою очередь, должны подойти к делу с большой ответственностью и объяснить все грамотно, научно. В конце концов, самим книжки почитать! ...А вообще всё зависит от того, ЧТО им там именно расскажут в ихнем саду.
5. Пока сложно представить, мне-то легко рассуждать... Чей-то недообъяснили; значит, мало детем занимались, виноваты сами "'/], потому что в  12 лет мы бы такое в голову не пришло.  Ну надо в первую очередь выяснить, в чем там соль у дитя, че за ситуация и почему это он собрался вдруг. Потом постараться объяснить, чем чревато, убедиться, что деть понял, осознает последствия и всё такое. В любом случае нельзя потерять контакт в этот момент с ребенком, даже если переубедить не удастся. В самом крайнем случае выдать презервативов.  (girl)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #47 : 05 Апрель 2010, 17:57:06 »
И это делает государство, которое пару лет назад делало попытки и весьма успешные, чтобы повысить рождаемость...
Ага, и не говори.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #48 : 05 Апрель 2010, 18:08:21 »
В голосовании отвечаю "нет", поскольку все остальные пункты подразумевают "да".
Ванда, спроси у Долинина, чем не устраивает настоящее законодательство. Ведь и сейчас государтво может изъять ребенка из действительно неблагополучной семьи. А ЮЮ позволит вмешиваться чиновникам туда, где им делать нечего, в нормальные семьи. Повторюсь, все это большая политика, вопрос уже решен, детей и их родителей не спросили. И какие вопросы не задавай, на все получишь обстоятельные ответы, большие чиновники умеют отвечать так, что не знаешь что и возразить, говорят красиво, а потом выходит все по-другому 

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #49 : 05 Апрель 2010, 18:11:08 »
irinaprosto, я надеюсь, что пункт 3 тоже подразумевает НЕТ!!!

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #50 : 05 Апрель 2010, 18:15:19 »
получается хочешь пить алкоголь - пей, хочешь употреблять наркотики - употребляй, хочешь - перерезать себе вены - режь, хочешь - побить маму или папу бей и т.д., иначе тебя заберут у мамы с папой... Апокалипсис близко!!! О какой цивилизации тогда можно будет говорить, кто будет учителями, врачами....все будут пить, курить и т...ся
Кстати согласна с Ириной, поэтому мой голос был "категорически нет".

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #51 : 05 Апрель 2010, 18:22:29 »
вроде мы с Вандой сошлись на том, что 3 это тоже НЕТ, уффф

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #52 : 05 Апрель 2010, 18:28:12 »
прочитала сейчас, что ребенка могут забрать из семьи даже по причине сильной, "удушающей любви"...http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #53 : 05 Апрель 2010, 18:52:44 »
Да уж, мало любишь - отберут, сильно любишь - опять отберут, а мерить родительскую любовь будут чиновники

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #54 : 05 Апрель 2010, 19:45:30 »
мы готовмся к вступлению в НАТО
ogo

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #55 : 05 Апрель 2010, 23:24:07 »
Ванда,почитай вот здесь - много фактов собранных в одном месте. http://my.mail.ru/community/davaytemu/7DEEBA487AE6C455.html
Оказывается ЮЮ уже работает и активно финансируется в России

Оффлайн Sova

  • Мать, прото Мать.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2116
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 23. 04. 93г.
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #56 : 06 Апрель 2010, 00:32:14 »
Ну что ко всему сказанному можно добавить... Собрали нас на родительское собрание месяц назад (9 класс) и ознакомили с ЮЮ. Информацию дали конечно расплывчатую, но суть в том, что родители остаются без прав - с одними обязанностями.  Много обсуждали, спорили - нужна ли нам вообще ЮЮ и почему не привлекли общественность к обсуждению законопроекта! ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО РЕФЕРЕНДУМА!  А сына я сразу предупредила: "Извини, но прежде чем кому жаловаться на "тяжелую" сытую жизнь подростка из приличной семьи, подумай, хочешь ли ты жить в детском доме!"  Он подумал и сказал что не дай Бог ему и братишке оказаться в детском доме... ПОЧЕМУ НЕ СПРОСИЛИ ДЕТЕЙ СТАРШЕ !" ЛЕТ(ИМЕЮЩИХ ПРАВО ГОЛОСА В СУДЕ) ХОТЯТ ЛИ ОНИ ЖИТЬ В ДЕТСКОМ ДОМЕ? ХОТЯТ ЛИ ОНИ ЧТОБЫ ТАМ ОКАЗАЛИСЬ ИХ МЛАДШИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ?
И как психолог хочу добавить - КТО БУДЕТ ЗАЛЕЧИВАТЬ ДЕТСКИЕ ДУШИ? НАСИЛЬНАЯ РАЗЛУКА С РОДИТЕЛЯМИ ИСКАЛЕЧИТ ДЕТСКИЕ ДУШИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #57 : 06 Апрель 2010, 00:45:01 »
У меня такой вопрос какую ответственность будут нести представители органов опеки за злоупотребление властью? Кто будет осуществлять контроль за действиями органов опеки?
Ну ладно детям можно объяснить, что жалобы повлекут за собой разлуку и житье в детском доме? А что делать с шантажистами взрослыми? я что-то не верю что органы опеки, обретя такую власть не будут ею злоупотреблять. :(

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #58 : 06 Апрель 2010, 09:24:41 »
Девочки у меня складывается одно впечатление - из Россиянок хотят сделать фабрику по созданию детей для продажи за границу вот и всё .....

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #59 : 06 Апрель 2010, 09:26:57 »
Девочки у меня складывается одно впечатление - из Россиянок хотят сделать фабрику по созданию детей для продажи за границу вот и всё .....
НееТ, вывод не верный.