Голосование

что вы думаете про ювенальную юстицию?

полностью согласна, давно надо было
категоричное нет!
задумка неплохая, если действительно защитит деток из неблагополучных семей, но у нас все делают через ж
а что такое юю?
а мне все равно
задумка неплохая, если действительно поможет защитить деток из неблагополучных семей, надеюсь все получится!

Автор Тема: Ювенальная юстиция, ВАЖНО! ответ 256  (Прочитано 35070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #15 : 05 Апрель 2010, 13:09:10 »
я сама, как мама, очень переживаю что у нас могут ввести юю через одно место, поэтому уже как общественное лицо, решила эту тему и обсудить с такими же мамами, которые любят и переживают за своих детей.
мое непосредственное "начальство" - тоже многодетная мама, так когда обсуждался вопрос, что делать с женщинами, которых уже несколько раз лишили родительских прав и они в очередной раз беременеют - она предложила таких женщин стерилизовать, чтобы они не рожали заведомо ненужных им детей. тут же поднялся вопль о том, что она "Гитлер в юбке". я лично например полностью за такой подход..
И тут это не всегда правильно. Такая женщина может вдруг одуматься, бывает такое. Да и сам процесс недобровольной стерлизации я представляю зверством каким-то.

Вот и мне страшно, что синяк ребенка, случайно им полученный во время игры (или по какой другой причине), могут сторонние люди растолковать, как то что я его бью... И отобрать у меня ребенка.

Кать, ну естественно добровольно предложить! там просто обсуждался вопрос о контрацепции таких женщин. и Рассматривались только те, кто например лишен прав за пьянство, наркоманию или психически нездоров или действительно детей обижает..

у меня точно такие же страхи, еще ведь (вообще ужас какой) у меня дети между собой могут драться так что мама не горюй и вопли на весь дом стоят..
вот поэтому мы и решили самим задать всю ту кучу вопросов которые сидят у нас в голове тем людям, которые хотят ввести юю у нас

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #16 : 05 Апрель 2010, 13:20:26 »
если я правильно поняла, то речь в этой теме идет о создании движения Павликов Морозовых, которые будут сажать в тюрьму своих родителей иногда ради шутки или из мести, потому что им не купили новый велосипед?
Детей хотят наделить правами с надеждой на то, что они смогут ими правильно воспользоваться...
Если что неправильно поняла, извиняюсь...


Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #17 : 05 Апрель 2010, 13:29:39 »
Вот-вот. Детей не так легко воспитывать, иногда приходится проявлять строгость. А тебя раз и в тюрьму. :(
А потом докатимся до того, что чтобы родить ребенка нужно будет собрать кучу справок о доходах семьи и прочее.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #18 : 05 Апрель 2010, 13:42:28 »
Сейчас в инете прочитала что Россия уже ратифицировала Европейскую хартию, в соответствии с которой мы должны ввести сексуальное просвещение в школах и ЮЮ. Т. е. это уже вопрос решенный и необходимые законы будут приняты в ближайшее время.
Вот нашла интересные статьи в инете про ЮЮ, согласна с тем, что там написано:
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=1524
http://www.materi-deti.ru/jujusticiya.htm
Мне становится страшно, ведь чиновники могут придти ко мне, забрать детей, родители будут априори оправдывающейся стороной,  придется в суде отстаивать своих детей, и не факт, что удастся. Например, я своим детям откладываю прививки до трех лет, кроме БЦЖ, значит педиатр или еще кто-то, кому я не нравлюсь, может нажаловаться на меня и у меня отберут детей, поскольку я плохо забочусь об их здоровье. При желании ко многому можно прикопаться

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #19 : 05 Апрель 2010, 13:47:12 »
Тут вспомнила, проходила мимо ЦУМа, шла на фокси-встречу, а на улице стояли люди, с плакатами. Вот там было написано что-то про ЮЮ, но я тогда не придала этому значения, поскольку еще не знала этого термина.
Люди были против ЮЮ.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #20 : 05 Апрель 2010, 13:53:35 »
получается государство из-за неспособности искоренить пьянство, наркоманию и как следствие преступность как взрослую, так и детскую, пытается отобрать детей у родителей, видя источником проблемы неправильное воспитание...они думают, что потом из этого ребенка не вырастит такой же, как и его родитель...

нас, имею в виду и родителей и их детей пытаются загнать в какую-то кабалу стукачества и сталинских репрессий!!!

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #21 : 05 Апрель 2010, 14:02:46 »
я сама, как мама, очень переживаю что у нас могут ввести юю через одно место, поэтому уже как общественное лицо, решила эту тему и обсудить с такими же мамами, которые любят и переживают за своих детей.
мое непосредственное "начальство" - тоже многодетная мама, так когда обсуждался вопрос, что делать с женщинами, которых уже несколько раз лишили родительских прав и они в очередной раз беременеют - она предложила таких женщин стерилизовать, чтобы они не рожали заведомо ненужных им детей. тут же поднялся вопль о том, что она "Гитлер в юбке". я лично например полностью за такой подход..
И тут это не всегда правильно. Такая женщина может вдруг одуматься, бывает такое. Да и сам процесс недобровольной стерлизации я представляю зверством каким-то.

Вот и мне страшно, что синяк ребенка, случайно им полученный во время игры (или по какой другой причине), могут сторонние люди растолковать, как то что я его бью... И отобрать у меня ребенка.

Кать, ну естественно добровольно предложить! там просто обсуждался вопрос о контрацепции таких женщин. и Рассматривались только те, кто например лишен прав за пьянство, наркоманию или психически нездоров или действительно детей обижает..

у меня точно такие же страхи, еще ведь (вообще ужас какой) у меня дети между собой могут драться так что мама не горюй и вопли на весь дом стоят..
вот поэтому мы и решили самим задать всю ту кучу вопросов которые сидят у нас в голове тем людям, которые хотят ввести юю у нас
Дада! Ванда, да они запросто могут сказать, что  у тебя много детей и ты с ними не справляешься!

Просто ситуация в Финляндии меня шокирует, мне совершенно не хотелось бы такого у нас.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #22 : 05 Апрель 2010, 14:11:35 »
Arisha, государство совсем не думает о детях их родителях и прочей ерунде, оно думает большой политике, мнение самих заитересованных сторон не учитывается как всегда.
Сторонники ЮЮ говорят о свободе выбора ребенка. Хочет попробовать наркотики, алкоголь, гомосексуальные связи - пусть пробует, должен же он выбрать. Родители уже не могут говорить детям что наркотики - это плохо, пропускать школу нельзя, ведь этим они ограничивают их сободу выбора. Значит мы не можем прививать ребенку моральные устои, принципы, принятые в семье. Но как ребенок сможет определить что плохо, а что хорошо? Только через личный опыт, став наркоманом, оставшись на второй год в школе? Самое смешное, что в приютах никто со свободой выбора детей цацкаться не будет
 

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #23 : 05 Апрель 2010, 14:15:05 »
по-моему все это чистой воды маразм и смахивает на фантастический роман 70-80 годов о будущем...страшно представить, что такое возможно...хотя русский менталитет просто так не прогнешь...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #24 : 05 Апрель 2010, 14:45:36 »
Почитала статьи по ссылкам от Ирины.
Я так поняла, что православная церковь против ЮЮ.

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #25 : 05 Апрель 2010, 15:01:44 »
Сейчас в инете прочитала что Россия уже ратифицировала Европейскую хартию, в соответствии с которой мы должны ввести сексуальное просвещение в школах и ЮЮ. Т. е. это уже вопрос решенный и необходимые законы будут приняты в ближайшее время.
Вот нашла интересные статьи в инете про ЮЮ, согласна с тем, что там написано:
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=1524
http://www.materi-deti.ru/jujusticiya.htm
Мне становится страшно, ведь чиновники могут придти ко мне, забрать детей, родители будут априори оправдывающейся стороной,  придется в суде отстаивать своих детей, и не факт, что удастся. Например, я своим детям откладываю прививки до трех лет, кроме БЦЖ, значит педиатр или еще кто-то, кому я не нравлюсь, может нажаловаться на меня и у меня отберут детей, поскольку я плохо забочусь об их здоровье. При желании ко многому можно прикопаться

о чем и речь! втихаря начали все это активно продвигать. а нас, кого это может коснуться - никто не спрашивает!

Катюш, тогда у Цума симмама проводила митинг. но он как-то был не особо заметен.тут надо не прийти, постоять и уйти как он сделали, а кричать и требовать, чтобы обратили внимание
Православная Церковь против юю

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #26 : 05 Апрель 2010, 15:06:24 »
Сейчас в инете прочитала что Россия уже ратифицировала Европейскую хартию, в соответствии с которой мы должны ввести сексуальное просвещение в школах и ЮЮ. Т. е. это уже вопрос решенный и необходимые законы будут приняты в ближайшее время.
Вот нашла интересные статьи в инете про ЮЮ, согласна с тем, что там написано:
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=1524
http://www.materi-deti.ru/jujusticiya.htm
Мне становится страшно, ведь чиновники могут придти ко мне, забрать детей, родители будут априори оправдывающейся стороной,  придется в суде отстаивать своих детей, и не факт, что удастся. Например, я своим детям откладываю прививки до трех лет, кроме БЦЖ, значит педиатр или еще кто-то, кому я не нравлюсь, может нажаловаться на меня и у меня отберут детей, поскольку я плохо забочусь об их здоровье. При желании ко многому можно прикопаться

о чем и речь! втихаря начали все это активно продвигать. а нас, кого это может коснуться - никто не спрашивает!

Катюш, тогда у Цума симмама проводила митинг. но он как-то был не особо заметен.тут надо не прийти, постоять и уйти как он сделали, а кричать и требовать, чтобы обратили внимание
Православная Церковь против юю
Да, надо привлекать СМИ к этому. Чтобы народ узнал и воспротивился.

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #27 : 05 Апрель 2010, 15:15:12 »
я потому темку и завела, Семейный совет договорился с Долининым на тему создания круглого стола по теме юю. Собираем вопросы

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #28 : 05 Апрель 2010, 15:26:09 »
Еще и секс. просвещение в школах будет введено. Однажды мне попался в руки молодежный журнал, я просто в шоке была. Там описывалось как правильно заниматся оральным сексом и тому подобными вещами. Если сейчас дети читают  тайком, то скоро будут экзамены сдавать по этому предмету. Представляю, как я буду дочке запрещать спать с мальчиками а в школе будут учить как это правильно делать. А если дочь скажет в школе, что я против этого, то меня еще и под суд отдадут.
Все же такие вещи должны в семье прививаться, так как родители считают нужным. Где же та невинная девушка, которая встретит своего единственного и они поженятся? Теперь это не модно и смешно?  Все это приведет к морльной и сексуальной распущенности, наши дети уподобятся американским - тупым, вечно жующим жвачку, девочки будут озабочены только своим внешним видом, родители вообще не будут в расчет приниматься. Свобода выбора! Понятно что дети выберут.
А по поводу того, чтобы протестовать, боюсь уже поздно. Мы ратифицировали Европейскую хартию а значит обязались привести свое законодательство в соответствие с ней, что и будет скоро сделано

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #29 : 05 Апрель 2010, 15:28:31 »
Еще и секс. просвещение в школах будет введено. Однажды мне попался в руки молодежный журнал, я просто в шоке была. Там описывалось как правильно заниматся оральным сексом и тому подобными вещами. Если сейчас дети читают  тайком, то скоро будут экзамены сдавать по этому предмету. Представляю, как я буду дочке запрещать спать с мальчиками а в школе будут учить как это правильно делат. А если дочь скажет в школе, что я против этого, то меня еще и под суд отдадут.
Все же такие вещи должны в семье прививаться, так как родители считают нужным. Где же та невинная девушка, которая встретит своего единственного и они поженятся? Теперь это не модно и смешно?  Все это приведет к морльной и сексуальной распущенности, наши дети уподобятся американским - тупым, вечно жующим жвачку, девочки будут озабочены только своим внешним видом, родители вообще не будут в расчет приниматься. Свобода выбора! Понятно что дети выберут.
А по поводу того, чтобы протестовать, боюсь уже поздно. Мы ратифицировали Евопейскую хартию а значит обязались привести свое законодательство в соответствие с ней, что и будет скоро сделано
А я считаю что не поздно.