Автор Тема: Моя территория!!! (обсуждаем бытовую технику, посуду и т.д.)  (Прочитано 236306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Который в чашке заваривается - вообще терпеть не могу, там помол очень мелкий и эта взвесь противная никак не оседает и во рту чувствуется. Лучше чаю попью, чем такой кофе

я во френче завариваю, никакой взвеси, все чистенько.
только про кофе оказывается есть тема, так что мы флудим :)

а вот про увлажнители вопрос интересен.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
harm, чем ультразвук не понравился?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
вот тут про увлажнители http://www.foxmag.ru/index.php?topic=2941.0

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
harm, чем ультразвук не понравился?

солевой налет и необходимость промывать-дезинфицировать, иначе микробы в воздух всплывают.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
ТМ Горница сковороды брал кто нибудь?как качество?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
и я с вопросом о посуде - КАКУЮ Ж взять то лучше???у кого и где?..... эмаль скалывается(((, нержавейка по части часто оказывается НЕ нержавейкой, и постоянно в каких-нить вздутых пузырьках, чугунина тож прокатила только на улице, в домашних условиях испортила(((..... ну не одноразовые ведь сковородки то брать?!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11960
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Почему бы и нет? У нас "одноразовая" сковородка из Икеи за 89 рублей уже который год исправно служит, я ее прям люблю, ничего не прилипает, прелесть что за сковородка :)))
В Питере одна из кастрюль тоже была из разряда "одноразовых" - покупали за копейки какие-то, 2 года прослужила и хоть бы что ей, теперь будет в деревне трудиться дальше :)

Но вообще я тоже в раздумьях - эмалированные кастрюли не люблю, у тех кастрюль, которые тут оставались (нержавейка) - прогорели ручки пластмассовые и начало покрытие портиться, какие-то пятнышки появились темные на донцах внутри, вот думаю, что купить на замену...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
мне выкидывать жалко посуду((((....и так сплошын мусорные свалки, а если еще и каждый год сковородки будем вес менять?!......
поэтому хочется качественно и надолго!!!

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
На кастрюльках я пока на таких остановилась:

Не дешево, конечно, но по мне стоит того. И  посудомойку хорошо переносят в отличие от кукмаровских с покрытием. Кстати кастрюли Кукмара такого плана (нержавейка с двойным дном) тоже оч неплохие.
Не могу найти идеальные сковороды((( Пока рулят копеечные икеевские, но мне хочется приобрести большую, семейную так сказать, хорошую сковороду. Алюминий отпадает - не люблю мыть посуду руками  crazy Хвалитесь кто какими доволен сковородами.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Я вот на эти кострюли заглядываюсь..... angel_cloud
https://www.sima-land.ru/2089863/nabor-kastryul-so-steklyannymi-kryshkami-6-pr-maruska/?sort=-price
Только вот полгода назад они 5 тыс. стоили, а сейчас уже 7  crazy

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Леен, какие классные  angel_cloud Цена не радует только  ^^ Ты их вживую не видела? Не тонкие? В отзывах пишут легкие... Складные ручки - заманчиво.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Нет, в живую не видела( Складные ручки тоже привлекают и дырочки на крышке )))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11960
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
На кастрюльках я пока на таких остановилась:

Не дешево, конечно, но по мне стоит того. И  посудомойку хорошо переносят в отличие от кукмаровских с покрытием. Кстати кастрюли Кукмара такого плана (нержавейка с двойным дном) тоже оч неплохие.
Не могу найти идеальные сковороды((( Пока рулят копеечные икеевские, но мне хочется приобрести большую, семейную так сказать, хорошую сковороду. Алюминий отпадает - не люблю мыть посуду руками  crazy Хвалитесь кто какими доволен сковородами.


вот я про такие же думаю. У нас похожие, но с пластиковыми ручками. С одной стороны удобно - не сильно греются и в большинстве случаев можно брать кастрюлю без прихватки, с другой - подгорели вот за много лет и начали снизу крошиться и поэтому шататься... толстое дно прямо радует, можно тушить в них картошку прекрасно.
А у подруги именно такие, хвалит.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Oldys, а сковородами такими она не пользовалась? Интересно, как они  girl_tak-tak