Автор Тема: Крещение и первое причастие.  (Прочитано 173482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2580 : 20 Декабрь 2018, 08:50:07 »
Это не молитва для крещения. А Символ веры. Основные постулаты православной  церкви.
Вот-вот

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2581 : 24 Декабрь 2018, 14:03:39 »
Кто-нибудь крестил детей в Арском? Как там?) (Как батюшка, не холодно  ли зимой, полностью ли окунают и т.п.) Нам церковь на Шолмова, конечно, ближе, но мне хочется в Арском

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2582 : 24 Декабрь 2018, 14:40:47 »
Мы были на крестинах там. Очень все заморочено, строго. Муж был крестным, не знал символ веры, заставили купить молитвенник за 200р.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2583 : 24 Декабрь 2018, 18:07:22 »
Мы были на крестинах там. Очень все заморочено, строго. Муж был крестным, не знал символ веры, заставили купить молитвенник за 200р.

 girl_think мне понравилось, что здесь пишут про церковь на Верхнеполевой. А на Шолмова как с крещением?

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2584 : 25 Декабрь 2018, 07:16:38 »
Кто-нибудь крестил детей в Арском? Как там?) (Как батюшка, не холодно  ли зимой, полностью ли окунают и т.п.) Нам церковь на Шолмова, конечно, ближе, но мне хочется в Арском
батюшка хороший, купель, окунают полностью, крестили летом, поэтому не знаю тепло ли зимой. Но придётся раскошелиться, заказывали молебны и икону, крестик там покупали

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2585 : 25 Декабрь 2018, 07:50:24 »
Зимой в Арском 5 лет назад было тепло, даже почти жарко.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2586 : 25 Декабрь 2018, 08:26:43 »
Мы пойдём крестить в новую церковь между Молодежным парком и центром Радуга. Там молодой священник отец Никита, раньше он работал в храме на Орлова, в Германовском. Отзывы хорошие, некоторые форумчанки даже у меня его номер спрашивали, хотели чтобы именно он крестил)

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2407
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2587 : 25 Декабрь 2018, 12:35:38 »
tashe4ka,  даже не знала что там крестят. А купить там есть где свечи и т.д или с собой принести надо

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2588 : 25 Декабрь 2018, 15:06:15 »
Мы пойдём крестить в новую церковь между Молодежным парком и центром Радуга. Там молодой священник отец Никита, раньше он работал в храме на Орлова, в Германовском. Отзывы хорошие, некоторые форумчанки даже у меня его номер спрашивали, хотели чтобы именно он крестил)
У меня муж тоже хотел, чтобы он крестил,  договаривался с ним специально, но в последний момент тот не смог 

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2589 : 25 Декабрь 2018, 16:43:58 »
tashe4ka,  даже не знала что там крестят. А купить там есть где свечи и т.д или с собой принести надо
Храм новый, купель вообще только 2 недели назад привезли, теперь крестят aga_aga
tashe4ka,  даже не знала что там крестят. А купить там есть где свечи и т.д или с собой принести надо
Не знаю пока. В январе узнаю)

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2590 : 25 Декабрь 2018, 19:09:58 »
tashe4ka,  даже не знала что там крестят. А купить там есть где свечи и т.д или с собой принести надо
Храм новый, купель вообще только 2 недели назад привезли, теперь крестят aga_aga
tashe4ka,  даже не знала что там крестят. А купить там есть где свечи и т.д или с собой принести надо
Не знаю пока. В январе узнаю)

Напиши, пожалуйста,как все пройдет) Пока мы с мыслями собираемся. Но этот вариант мне нравится очень, может, туда как раз соберёмся

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2591 : 25 Декабрь 2018, 20:30:11 »
Мы пойдём крестить в новую церковь между Молодежным парком и центром Радуга. Там молодой священник отец Никита, раньше он работал в храме на Орлова, в Германовском. Отзывы хорошие, некоторые форумчанки даже у меня его номер спрашивали, хотели чтобы именно он крестил)
Замечательный батюшка! Все доходчиво объяснил, зачем пришли, что должны делать потом. Никаких навязываний и пр. Символ веры к своему стыду не знала я , дал на листочке всем кто не знал. Все всё объяснил, умница просто.

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2592 : 27 Декабрь 2018, 16:35:45 »
Мы были на крестинах там. Очень все заморочено, строго. Муж был крестным, не знал символ веры, заставили купить молитвенник за 200р.

 girl_think мне понравилось, что здесь пишут про церковь на Верхнеполевой. А на Шолмова как с крещением?

А что там не так? Мы три года назад там дочь крестили,все хорошо прошло. Особой разницы с другими храмами не заметила.  girl_tak-tak

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2593 : 28 Май 2019, 00:22:31 »
Кто крестил детей в Новом Городе? Где лучше на Авиастроителей или на Сурова? И есть ли какой-нибудь календарь крестин, когда можно крестить?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2594 : 28 Май 2019, 10:30:41 »

Крещение прошло!
Ребенку уже 11 месяцев, крестного видел первый раз в жизни- через 5 минут у него на руках стал ныть. Священник разрешил держать мне! Когда ребенку надоедало на руках, мы немного ходили по храму за ручку. Если бы не такой подход к ребенку, Таинство превратилось бы в истерику! (Некоторые священники вообще не разрешают мамам присутствовать при Крещении ogo)
Поэтому очень советую молодого батюшку отца Никиту, (раньше он крестил в Германовском храме вроде бы, на Орлова иногда), храм около входа в парк Молодежный (улица Богдана Хмельницкого) на территории медицинского центра Радуга.


Там купили 4 свечи, крестик, гайтанчик, икону Спасителя, свидетельство о Крещении. В качестве оплаты благотворительное пожертвование, прейскуранта нет. (Я оставила 2000 руб., т.к. в других храмах видела такие цены, в Арском например 1900 руб. написано)