Автор Тема: Отношения с родственниками  (Прочитано 165186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5106
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1230 : 26 Август 2016, 19:51:15 »
я бы не стала делиться и сама бы детям при любом раскладе их жизни поделила бы поровну. иначе срач и обиды обеспечены. А любая мудрая мать хочет только дружбы своих детей. имхо
вот полностью согласна!мама всегда нам с сестрой одинаково помогает,покупает и тд...Никаких обид

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1231 : 26 Август 2016, 20:10:03 »
вопреки некоторым тут писавшим, что дать пожить в квартире, я напишу, что лучше продать и поделить деньги. потому как потом может много моментов возникнуть, лучше уж на берегу как говорится решить этот вопрос. мы так и сделали. никаких обидок теперь нет, все получили поровну, а уж куда кто потратил дело другое.

Ну судя по тому, что живут как и жили, видимо или не могут, или не хотят.

ну я б подумала в первую очередь что не хотят. как можно столько лет жить с родителями и не делать попыток  улучшить свое мат.положение. а тут такой лакомый кусочек, да еще и обиды что им не отдали все. рассчитывать в первую очередь нужно на себя. и правильно Муха пишет. даже такая сумма неплохой старт в покупке квартиры. а то, что с другой стороны лучше устроились, ну что ж, никому никто не мешает также что-то делать.

Оффлайн Zheka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4810
  • Спасибо 44
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1232 : 26 Август 2016, 20:48:12 »
Обстоятельства разные бывают девочки, ситуация изнутри не всегда такая как кажется. Жили у нас соседи пара лет 75, у них было три сына, двое старших жили где-то на Дальнем востоке, бывшие военные, а младший развелся в свое время и жил с родителями, они последние лет 10 оба болели, года 2 отец лежачим был, сын младший ухаживал за ними обоими, старшие не приезжали последние лет 5 точно. В свое время родители поменяли свою четырехкомнатную квартиру в центре на двушку в киндяковке и отдали разницу старшему сыну, квартиру родителей отца записали на среднего, а та в которой они жили вроде как младшему была, но не написали завещания. Когда они умерли один за другим с разницей в 5 дней, приехали братья и поделили эту двушку родительскую на троих, по закону. Все были в шоке, кто в курсе их истории был. А со стороны вроде все правильно, по справедливости, на троих наследников.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1233 : 26 Август 2016, 20:56:57 »
да и тут вроде не просили рассуждать кому взять ипотеку кому нет, кому продолжать жить с родителями а кому разъехаться, просто попросили  высказать кто за то что бы все поровну поделили, а кто за то что бы сыну все досталось. А тут как всегда уже всех во всем обвинили.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1234 : 26 Август 2016, 21:45:15 »
я тоже считаю что поровну это честно. если детям сестры повезло выйти замуж за избранников с метрами, это еще не означает что они тоже там имеют свою долю. жизнь штука непредсказуемая и всякое может случиться. сегодня отдали долю брату двоюродному потому что ему "нужнее", а завтра сами на улице. и сомневаюсь я что брат потом поделится.
 

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1235 : 27 Август 2016, 02:06:56 »
Нормальный брат - поделится.
У меня на глазах история двух братьев, которые жили не тужили, пока не женились. А когда невестки стали на себя каждая тянуть: пошло-поехало.
Мораль:
1. "нужно вовремя со своими женщинами разбираться" (с)
2. Поровну. Однозначно поровну. И никак иначе.

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1236 : 27 Август 2016, 09:08:23 »
Я вот хочу высказаться по поводу "сестре больше повезло". Нет везения без соответствующих ресурсов и энергозатрат, просто они не всегда видны. Если же халява падает без соответствия, то её не удержат, разлетится все в миг. Бедность, конечно не порок, но совершенно точно - образ жизни.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1237 : 27 Август 2016, 09:30:54 »
Жалко, что здесь нет функции поставить лайк.
Clipsa, мои мысли один в один.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1238 : 11 Ноябрь 2016, 15:19:21 »
Мне мешает жить проблема : Родители как дети ,в том плане что у папы аритмия ,а он с этим ничего не делает ! Не обращается к врачу,пьет какие тр лекарства дурацкие, и постоянно говорит о том что скоро помрёт. Я не хочу ходить уже к ним. На первом месте работа и все что с ней связано, с утра до ночи. Никак не могу понять этого, повлиять тоже. Что же делать?
Жалуется только на здоровье, а ничего не предпринимает, отлыхать не умеет, только вся жизнь ради работы, помимо работы тоже себе находит дела, которые по сути можно не делать

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1239 : 11 Ноябрь 2016, 16:24:14 »
__Ириска__, может больше внимания хочет папа, через жалобы пытается получить его, не понимая что получает обратную реакцию...

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1240 : 11 Ноябрь 2016, 21:00:46 »
У нас бабуля, как зима так хандра на неё нападает, то тут болит, то там...а все из за того что мама реже бывает у неё, летом огород и она практически каждый день там, а зимой все обостряется...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1241 : 11 Ноябрь 2016, 21:09:35 »
Нее, к нему не подходит,  наоброт он неуловим, хочешь общения или общую поездку -некогда, работа..

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1242 : 12 Ноябрь 2016, 17:37:22 »
когда работа в жизни занимает достаточно много времени, немного забываешь или подзабиваешь на свое здороье, если конечно работа - это основной доход, желание чего то добиться в своей профессии и т.д.,а не так хожу и маюсь.
у меня тоже много жизненных трудностей связано с работой, в том числе и здоровье. но иногда приходится жертвовать чем то, в том числе и здоровьем,ради достижения целей. в масштабе жизни это кажется глупо, но все устроены по разному.Поэтому папа твой Ириска, просто более карьерист, чем человек высокой духовности.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1243 : 12 Ноябрь 2016, 19:58:24 »
Свои мозги паре все равно не вставишь, но все же попробовать как-то поговорить и помочь.
Я очень злюсь на себя, что в своё время не уделяла своему папе должного внимания, не настояла с сёстрами на чем-то, что изменило бы его образ жизни связанный с работой. Он тоже был сумасшедшим карьеристом: все разговоры о работе, дела и в выходные, и в будни, и в отпуск. Тоже страдал аритмией, в один прекрасный момент сердце остановилось...
Работа - это классно, она должна приносить радость, но не в ущерб семье и здоровью. Жизнь одна(

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1244 : 12 Ноябрь 2016, 20:15:55 »
Катя, лайк )
Один в один...
Вернуть бы время- я б его силой, любыми способами затащила бы к врачам... и выпросила бы отпуск для него самого, можно было найти выход, выкроить время на отдых, на лечение... Все б отдала сейчас, чтоб хоть на 1 денёк вернуть его!!!!!!!! А в то время - он не жаловался никогда ни на что, уставал только последнее время очень...
Пока они живы, надо бороться за их здоровье!