Голосование

робот-пылесос в квартире:

очень полезное устройство, довольны.
12 (92.3%)
пользуемся, но толку от него не много, скорее игрушка.
0 (0%)
бесполезная штука, напрасная трата денег.
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Моющий пылесос  (Прочитано 55179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #345 : 29 Май 2017, 16:16:08 »
А я вот на такой смотрю
https://kitfort.ru/catalog/vertikalnyy-pylesos/3866/
Чем он мне нравится - у него сам пылесос на рукоятке, а не внизу около щётки. Мне кажется, такой пылесос в более узкие места пролезет.
Да, я когда свой выбирала - тоже как раз вот об этом моменте думала. И так оно и есть, если б мотор был внизу - то кой-куда, куда я без проблем им залезаю - фиг бы просунула, например, в щель между стеной и холодильником... а такие щели - излюбленное место скоплений пыли и шерсти...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #346 : 06 Июнь 2017, 20:27:30 »
Приехал мой Puppyoo. Первое впечатление очень хорошее. Довольна, как слон. Сосет как зверь!😀

Оффлайн LarisaKasparova

  • Лариса
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #347 : 03 Июль 2017, 19:13:13 »
Моющий пылесос хорош для паркетных полов. Чистить им ковровые покрытия не советую. Замучитесь потом пылесос отмывать.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #348 : 03 Июль 2017, 19:46:08 »
Моющий пылесос хорош для паркетных полов. Чистить им ковровые покрытия не советую. Замучитесь потом пылесос отмывать.
С ума сошли что ли? Еще ламинат предложите им мыть. Нельзя паркет моющим пылесосом, вздуется! Паркет влажной тряпкой убирают и ничем больше.
Моющий пылесос для плитки хорош, для линолеума, промковролин тоже им можно мыть.
А после того, как моющим пылесосом попользовались в режиме сухой чистки - мыть его совершенно не обязательно, как и любой обычный пылесос.

Если непонятно зачем набиваете себе счетчик сообщений - хоть откровенную чушь то не пишите!

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #349 : 03 Июль 2017, 22:27:48 »
Я тоже заметила, что она во всех темах отписалась :)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #350 : 03 Июль 2017, 23:33:49 »
Ага, и везде фигня :) Но хоть не такая вопиющая, как тут. Правда, я не все читала, только некоторые. Заметила, что периодически появляются такие вот "новички", понапостят десяток-другой сообщений во всех темах неизвестно зачем и пропадают... я даже в "всегда хотела узнать..." спрашивала о том, зачем они это делают... вроде ж для СП нету сейчас ограничений по количеству сообщений? А для чего еще такое делать - непонятно...

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #351 : 03 Июль 2017, 23:37:17 »
А нам не повезло с моющим пылесосом. Стоит томас на балконе, ещё и пыль с него протираю. Или мы не умеем им пользоваться?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #352 : 03 Июль 2017, 23:49:25 »
У меня был, я очень активно им пользовалась, когда сын был маленький. Потом он стал уже и не особо нужен, на ковре/ковролине такого количества грязи уже не было, а полы у нас неровные, он плохо их мыл, воду не собирал, все равно приходилось тряпкой подтирать, поэтому мне проще было сразу шваброй помыть их.
Как по мне, полы вообще проще без него мыть, потому что после каждой влажной уборки его действительно надо мыть, иначе завоняется. А это гемор, со шваброй намного проще все.
Вот ковры руками почистить или им помыть - разница очевидна, лично мне гораздо проще было это сделать пылесосом, чем корячиться с губкой и ковшиком со вспененным шампунем.
Поэтому как сын подрос - я пользовалась им уже только как обычным, для сухой чистки. Но для этих целей удобнее обычный, моющий все же большой, тяжелый, обычный намного меньше, легче. А сейчас у меня вообще ручной - я счастлива до самой пятой точки, идеально подходит под те задачи, которые я перед ним ставлю.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #353 : 04 Июль 2017, 07:43:56 »
У меня тоже после покупки «электровеника» моющий пылесос ни разу не доставался :))

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #354 : 04 Июль 2017, 09:53:55 »
И я его давно-давно продала - для меня с ним было больше мороки, чем удовольствия

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Моющий пылесос
« Ответ #355 : 04 Июль 2017, 11:42:38 »
Кто нибудь пользуется пароочистителем ? Стоит купить ?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #356 : 04 Июль 2017, 15:16:06 »
Коллега приобрела пароочиститель (Кёрхер), очень довольна была им.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Моющий пылесос
« Ответ #357 : 03 Август 2017, 10:39:03 »
Про роботы пылесосы тут можно спросить, а то не нашла отдельную тему? Владельцы порекомендуйте, плиз. Нужен не очень дорогой аппарат, чтобы пылюку собирал и с ковра мусор/волоса. темный ламинат устала натирать каждую пылинку видно. может кто в известном разделе брал как там с ценами и качеством?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #358 : 03 Август 2017, 13:29:33 »
недавно на другом форуме разговаривали тоже про пылесосы - там одна женщина сказала, что робот-пылесос не дружит с волосами. У нее у дочери длинные волосы, они в нем внутри на какой-то ролик наматываются и потом приходится поковыряться изрядно, чтоб их убрать.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3189
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #359 : 03 Август 2017, 14:04:11 »
У нас I Robot. У дочери волосы длинные, периодически снимаю их с круглой щетки, но это не проблема, дело 5 минут. К пылесосу продается набор для чистки робота, с ним удобнее. Но иногда лень доставать, убираю волосы и так))