Автор Тема: Выбор стиральной машины!  (Прочитано 57138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #30 : 31 Июль 2010, 23:39:29 »
а отличительные особенности машинки с вертикальной загрузкой от горизонтальной только в положении загрузки и размеров или еще какие то плюсы и минусы к у каждой?????? а то дома всегда была с горизонтальной загрузкой,через месяц (после замужества) будет с вертикальной  smile
в вертикальную ты в процессе стирки можешь белье доложить (ну, например, запустила машинку, и обнаружила заныканные грязные носки мужа )))), а в горизонтальную - не положишь :(
(hi-hi-hi)  получается она стирает без давления???? т.к. в горизонтальной крышка же не откроется по причине избыточного давления,ну и присутствия естественно воды  smile

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #31 : 31 Июль 2010, 23:56:43 »
а отличительные особенности машинки с вертикальной загрузкой от горизонтальной только в положении загрузки и размеров или еще какие то плюсы и минусы к у каждой?????? а то дома всегда была с горизонтальной загрузкой,через месяц (после замужества) будет с вертикальной  smile
в вертикальную ты в процессе стирки можешь белье доложить (ну, например, запустила машинку, и обнаружила заныканные грязные носки мужа )))), а в горизонтальную - не положишь :(
(hi-hi-hi)  получается она стирает без давления???? т.к. в горизонтальной крышка же не откроется по причине избыточного давления,ну и присутствия естественно воды  smile
не, процесс стирки вроде почти идентичный, просто горизонтальная "хуже" именно тем, что прервать стирку без сброса воды не удастся, а в вертикальной - можно :)

еще барабан в вертикальной более устойчив - он на 2 "штопорах" сидит, а в горизонтальной на одном :) ну наша за 10 лет барабан ни разу не "выплюнула", так что думаю тут больше дело вкуса, какая больше по душе :)

я лично люблю глядеть в барабан, пока белье крутится, иногда мне компанию кот составляет ))))

Loram

  • Гость
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #32 : 01 Август 2010, 10:06:40 »
Цитировать


я лично люблю глядеть в барабан, пока белье крутится, иногда мне компанию кот составляет ))))

Я тоже :) Завораживает.. мне этого будет не хватать :( А с другой стороны это такая мелочь. Да и не больно в ванной то посидишь посмотришь. Это раньше когда на кухне было, да, можно было посидеть чай попить, понаблюдать :)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #33 : 01 Август 2010, 12:33:14 »
Цитировать


я лично люблю глядеть в барабан, пока белье крутится, иногда мне компанию кот составляет ))))

Я тоже :) Завораживает.. мне этого будет не хватать :( А с другой стороны это такая мелочь. Да и не больно в ванной то посидишь посмотришь. Это раньше когда на кухне было, да, можно было посидеть чай попить, понаблюдать :)
у нас пока тоже на кухне стоит, эх, по-быстрей бы её-родимую в ванную перетащить!!! :)

Оффлайн Счастье!

  • СвАдЬбА - 10.10.08
  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 93
  • Спасибо 0
  • ღღღ Живу в раю одета в счастье ! ღღღ
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #34 : 24 Август 2010, 11:15:44 »
скажите, а подключать машинку лучше в сервисном центре? или можно самим? сколько стоит эта услуга?(может не по теме, если что сорри)

CANON

  • Гость
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #35 : 24 Август 2010, 12:05:31 »
В свое время - когда дочка родилась - купили немецкую HANSA - прослужила 6 лет. в итоге что-то клинануло в электронике (блок управления - который стоил под замену с работой где-то 8 тыс рупий) ... решили не париться- отдали машинку другу на запчасти (у него тоже HANSA) а сами взяли BOSCH (тоже немецкой сборки)
стираем каждый день ...
так что не жалею что купил технику подороже...

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #36 : 24 Август 2010, 13:07:23 »
Мы купили машинку... собирались занусси, а взяли Аквалтис от хотпоинт-аристон (правда, один из самых простых) по акции со скидкой 38%. (eeee)
Кстати, хоть она и фронталка, но стирку можно приостановить в любой момент благодаря тому, что барабан наклонен и тому, что она экономно воду расходует...
Вот жду, когда подключат...
скажите, а подключать машинку лучше в сервисном центре? или можно самим? сколько стоит эта услуга?(может не по теме, если что сорри)
В Техносиле с доработкой сантехники стоит почти 2000, а где лучше не знаю.

Loram

  • Гость
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #37 : 24 Август 2010, 22:04:40 »
А кто нибудь брал суперузкую стиралку? 33-35 см? Она чем то отличается от обычной кроме размера? Удобная или как?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #38 : 24 Август 2010, 22:06:18 »
у сестры такая,ни каких неудобств  ook для маленького помещения вообще отлично,единственное у нее загрузка поменьше  smile

Оффлайн babaNiki

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 53
  • Спасибо 0
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #39 : 24 Август 2010, 23:21:17 »
у моего сына такая, узкая. Купили из экономии места. Комплект постельного белья помещается и можно еще чуть-чуть. Семья из трех человек, их устраивает, куртки у меня стирают зимние  puh-puh

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #40 : 25 Август 2010, 12:15:05 »
Мы купили машинку... собирались занусси, а взяли Аквалтис от хотпоинт-аристон (правда, один из самых простых) по акции со скидкой 38%. (eeee)
Кстати, хоть она и фронталка, но стирку можно приостановить в любой момент благодаря тому, что барабан наклонен и тому, что она экономно воду расходует...
Вот жду, когда подключат...
скажите, а подключать машинку лучше в сервисном центре? или можно самим? сколько стоит эта услуга?(может не по теме, если что сорри)
В Техносиле с доработкой сантехники стоит почти 2000, а где лучше не знаю.
В официальном сервисном центре Аристона установка = 800 + стоимость запчастей.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #41 : 25 Август 2010, 12:43:36 »
люди!если мужик есть в доме то всё сам подключит,а если все так плохо то и сантехника можно вызвать.думаю 800 он точно не возьмет!

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #42 : 25 Август 2010, 13:50:07 »
люди!если мужик есть в доме то всё сам подключит,а если все так плохо то и сантехника можно вызвать.думаю 800 он точно не возьмет!
Если со сливом нормальным делать, то все-таки лучше сантехника... А то мужики такое могут наворотить по незнанию.

Красатулечка

  • Гость
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #43 : 25 Август 2010, 13:58:22 »
у меня знакомая живет одна, позвонила по объявлению в газете.Ей сказали стоить будет 500 руб.+50 руб выезд на дом "'/] у нас оказывается можно машинку взять подмышку и отнести на подключении (ha-ha-ha)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #44 : 25 Август 2010, 16:05:52 »
люди!если мужик есть в доме то всё сам подключит,а если все так плохо то и сантехника можно вызвать.думаю 800 он точно не возьмет!
Если со сливом нормальным делать, то все-таки лучше сантехника... А то мужики такое могут наворотить по незнанию.
нормальный мужик если не знает - не полезет :)