Автор Тема: Жены военнослужащих  (Прочитано 57872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
Жены военнослужащих
« : 31 Июль 2010, 12:26:23 »
всем привет)) я жена офицера)) и хотела бы поговорить с такими же как я))
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 19:51:07 от Kotika »

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #1 : 01 Август 2010, 00:03:24 »
ну и где же вы?

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: жены военнослужащих
« Ответ #2 : 01 Август 2010, 00:07:11 »
тут больше жены программистов, по крайней мере та темка "бурлит" :) подожди, возможно коллеги подтянутся :)

пробегись по другим темкам, может что интересное найдешь ;)

Loram

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #3 : 01 Август 2010, 09:47:17 »
Жены офицеров есть :) Но не думаю что они чем-то сильно отличаются от других жен :) Так что они просто сидят в разных темках и общаются. В мамском клубе точно знаю есть несколько. Я тоже жена офицера. Хотя мне повезло больше, мы никуда не мотались, закончили училище связи и остались работать в Солдатской Ташле. После расформирования училища связи, перевелись в МЧС, остались при погонах. Сейчас мы майоры :) Дочка ходит в ведомственный военный садик за гарнизонным магазином. Так что рассказывать особо нечего. Вот моя сестра настоящая жена офицера, они по моему уже 5 место дислокации меняют за 10 лет, с маленькими двумя детьми, кошкой и собакой. Жили и в лесу, и в Чите, и под Питером где то. Сейчас то ли в Биробиджан поехали, то ли еще куда... Самое интересное что в Ульяновск они не хотят возвращаться :)

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #4 : 01 Август 2010, 09:56:07 »
Здесь мы... Просто вот интересно о чем хотят пообщаться "жены офицеров". Мне общения с "женами" моего круга достаточно

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #5 : 01 Август 2010, 09:59:36 »
А так, сами мы "пензЮки". Муж служил под Ижевском 4 года, потом женился и уже вместе служили 4 года. В связи с переходом армии к "новому" облику, наша часть была расформирована и сокращена, нам "повезло"-перевели на новое место службы, в МРУЦ который базируется на месте бывшего училища связи. Папа наш майор, вот и все наверное

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #6 : 01 Август 2010, 23:47:37 »
меня все это ток ждет)) нас распределили в Армению, охранять чужие земли, вот хотелось узнать как это, быть женой офицера, все говорят тяжела(( муж уехал, а я паспотра меняю, скоро тож тронусь))

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #7 : 01 Август 2010, 23:48:39 »
хотелось услышать какие-нибудь советы, некоторые уже это все прошли, а меня это только ждет))

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: жены военнослужащих
« Ответ #8 : 01 Август 2010, 23:57:57 »
Для меня было очень тяжело - бросить всё - престижную перспективную работу, родителей, друзей, любимый город и рвануть неизвестно куда.... Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Пришлось что-то переломить в себе, до сих пор ломаю, потому что наверное никогда не привыкну к Ульяновск, не мой это город, точно. НО самое главное, что я НЕ ЖАЛЕЮ НИ О ЧЕМ!!!! У меня есть мое СЧАСТЬЕ, которое безумно люблю и с которым готова хоть на край света!  (ku-ku)
Так что Marika , не бойся трудностей! Большая любовь снесет все преграды перед собой! Желаю вам удачи!  rose

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #9 : 02 Август 2010, 07:23:49 »
Переезжать сложно только в первый раз, потом проще. Конечно, тяжеловато с работой, я до сих пор скучаю по своей, тоскую по людям которые коснулись тебя, с которыми ты общалась редко, но они присутствовали в твоей жизни, и сейчас, в силу обстоятельств ты не знаешь даже "живы ли они". Причем, несмотря на 4 года что я прожила там, я "входила" в чужую жизнь, я ушла, а они осталась. Так что даже самая лучшая моя подруга не заметила моего отсутствия, и теперь только я ей звоню. Она ни разу.. Потому что ее жизнь как была до меня ТАм , так и осталась. Если нам сейчас скажут страшное слово "ротация" мне намного проще будет собраться и "бежать". Тем более, что Богом делается, все к лучшему. По крайней мере у нас получилось так

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: жены военнослужащих
« Ответ #10 : 02 Август 2010, 08:49:45 »
Переезжать сложно только в первый раз, потом проще. Конечно, тяжеловато с работой, я до сих пор скучаю по своей, тоскую по людям которые коснулись тебя, с которыми ты общалась редко, но они присутствовали в твоей жизни, и сейчас, в силу обстоятельств ты не знаешь даже "живы ли они". Причем, несмотря на 4 года что я прожила там, я "входила" в чужую жизнь, я ушла, а они осталась. Так что даже самая лучшая моя подруга не заметила моего отсутствия, и теперь только я ей звоню. Она ни разу.. Потому что ее жизнь как была до меня ТАм , так и осталась. Если нам сейчас скажут страшное слово "ротация" мне намного проще будет собраться и "бежать". Тем более, что Богом делается, все к лучшему. По крайней мере у нас получилось так

Подпишусь под каждым словом! нурия , абсолютно права!  ook

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: жены военнослужащих
« Ответ #11 : 02 Август 2010, 19:14:34 »
А я живу с офицером гражданским браком. он уже подполковник,так что вряд ли еще куда нибудь зашлют. Так что мне повезло :)

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: жены военнослужащих
« Ответ #12 : 02 Август 2010, 19:57:22 »
Я тоже жена офицера.муж закончил военное техническое училище.служили на кавказе,сейчас перевелись в курортную зону питера.домой тянет всегда,скучаю по близким,которые остались в родных краях.но я знала,что выхожу замуж за военного,и домой буду попадать только в Отпуска

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: жены военнослужащих
« Ответ #13 : 03 Август 2010, 22:12:34 »
меня все это ток ждет)) нас распределили в Армению, охранять чужие земли, вот хотелось узнать как это, быть женой офицера, все говорят тяжела(( муж уехал, а я паспотра меняю, скоро тож тронусь))
Marika, а куда конкретно едете? я не жена офицера, но дочь, внучка, племянница и сестра офицера :) И с родителями мы служили как раз в закавказье - Армения и Азербайджан.
Подозреваю, что тебе будет непросто привыкать. Чужая страна, обычаи... Если у вас военный городок - это проще. А мы жили прямо в городе. Раньше он назывался Кировакан, сейчас Ванадзор.
 

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #14 : 03 Август 2010, 22:41:49 »
А я живу с офицером гражданским браком. он уже подполковник,так что вряд ли еще куда нибудь зашлют. Так что мне повезло :)
у нас тут недавно полковника перевели))) и живет с семьей с нами бок о бок в общаге