Автор Тема: Как приучить ребенка к горшку  (Прочитано 147055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2445 : 17 Февраль 2018, 20:48:50 »
Мы как то в гуливере просили тебя в туалет, тк до дома не успели бы. Благо пустили нас

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2446 : 17 Февраль 2018, 22:42:50 »
Hoffrin, спасибо!!!
Они у меня теперь, когда перед сном одеваем пампы и вроде бы уже идем спать, тут же разворачиваются снимают пампы и на горшок, хоть чуть-чуть но пописают)))) потом уже спать идут))))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2447 : 17 Февраль 2018, 23:28:09 »
Моя так же. Если укладывается, но ещё не уснула, а захотелось в туалет, бежит на горшок и памп снимает) в него дует только в глубоком сне.

Оффлайн Ната11

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4030
  • Спасибо 10
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2448 : 18 Февраль 2018, 15:27:48 »
Девочки, подскажите, наверно нам еще рано на горшок? Сыну 1,5 года,  всегда был в памперсе, попробовала на днях приучать к горшку и что в итоге: писает каждые 15 минут, потому что пьет много , больше литра в день компота. Ребенок на горшок садится спокойно, знает,что на нем сидеть нужно, НО сажать его каждые 15 минут и удерживать на горшке по 10 минут это нереально! Он очень активный и весь день носится по дому, а тут получается суммарно весь день он только и должен сидеть на горшке. В общем либо рано либо я чего не понимаю, подскажите более опытные мамы
Моя такого же возраста, мне кажется, что она даже чаще иногда сикает. Но она постоянно что то пьет, либо компот, либо воду. Водохлебка еще та!!!
Вообще не знаю, как к  горшку приучить. Не хочет сидеть на нем и все тут! Модет поиграть с ним, может на голову вместо шляпы надеть...
Короче, опять спрятала на балкон, чтоб подзабыла его.
С чего начинать буду, опять не знаю...

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2449 : 18 Февраль 2018, 16:32:41 »
Девочки, подскажите, наверно нам еще рано на горшок? Сыну 1,5 года,  всегда был в памперсе, попробовала на днях приучать к горшку и что в итоге: писает каждые 15 минут, потому что пьет много , больше литра в день компота. Ребенок на горшок садится спокойно, знает,что на нем сидеть нужно, НО сажать его каждые 15 минут и удерживать на горшке по 10 минут это нереально! Он очень активный и весь день носится по дому, а тут получается суммарно весь день он только и должен сидеть на горшке. В общем либо рано либо я чего не понимаю, подскажите более опытные мамы
Моя такого же возраста, мне кажется, что она даже чаще иногда сикает. Но она постоянно что то пьет, либо компот, либо воду. Водохлебка еще та!!!
Вообще не знаю, как к  горшку приучить. Не хочет сидеть на нем и все тут! Модет поиграть с ним, может на голову вместо шляпы надеть...
Короче, опять спрятала на балкон, чтоб подзабыла его.
С чего начинать буду, опять не знаю...
а зачем на горшке по 10 минут держать? Посадил на горшок, если хочет посикает, если нет, то нет.

Оффлайн Ната11

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4030
  • Спасибо 10
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2450 : 18 Февраль 2018, 16:49:26 »
Так моя если даже сикать хочет, на горшок не сядет, не только 10 минут, и 1 минуты не посидит!
Дома постоянно в памперсах, когда сикать захочет, дает знать об этом, но всё равно ни на горшок, ни в ванну не согласна сикать.
Либо когда только посикает, сразу пытается снять памперс, если да же она всего один раз в него посикала.
Вообщем, умом видимо уже понимает, что неприятно с памперсом ходить.
Но горшок пока не воспринимает

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2451 : 18 Февраль 2018, 18:24:45 »
я своих первые 3-5 дней по 10-15минут и держала на горшке, чтобы они поняли, что если посикают то от них отстанут, дочь к 3 дню поняла, а сынок к 5 дню. А так они тоже ни минуты не сидели бы сами, развлекала чем могла)))))

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2452 : 18 Февраль 2018, 19:32:40 »
Ясно, ну у меня если сикать хочет сразу начинает как сажаю, если нет, то дугой изгибается

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2453 : 18 Февраль 2018, 19:34:58 »
Ясно, ну у меня если сикать хочет сразу начинает как сажаю, если нет, то дугой изгибается
ну это когда уже знает для чего горшок нужен, а когда первый раз сажаешь на горшок они ж не знают чего от них хотят))))))

Оффлайн Maruha

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 306
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2454 : 18 Февраль 2018, 21:27:12 »
У меня отккзывается штаны снимать перед горшком. Как на стул садится. Сегодня первый раз пописала в горшок, но через штаны. Потом не будет это проблемой, если пока хоть так, а не на пол? Или сразу надо как то объяснять?

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2455 : 18 Февраль 2018, 22:12:46 »
Maruha, у меня сынок так один раз, заигрался прибежал и сел на горшок в трусиках, я не заметила сразу, а когда подошла к нему он сам испугался, но уже процесс пошел)))) но я бы не разрешала конечно в трусиках на горшок садится. Я вообще как попка дурак хожу - трусики снимай и иди на горшок)))))

Оффлайн Maruha

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 306
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2456 : 19 Февраль 2018, 03:07:07 »
Боюсь, если заставлять штаны снимать, вообще садится перестанет.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2457 : 19 Февраль 2018, 08:51:17 »
Ясно, ну у меня если сикать хочет сразу начинает как сажаю, если нет, то дугой изгибается
ну это когда уже знает для чего горшок нужен, а когда первый раз сажаешь на горшок они ж не знают чего от них хотят))))))
у нас есть волшебное слово "пись-пись" :))) и не важно в раковину или в горшок. Как то сразу начинает дела делать :) мне кажется, если бы я его попыталась 10 минут на горшке посидеть, он бы больше к нему никогда не подошел :)))) но пока он не просится сам, хотя мы еще маленькие. А вот дочка помню, только после 2х начала на горшок ходить да и то под понукания...

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2458 : 20 Март 2018, 09:51:24 »
Не могу я уже. Всё терпение покончалось  ex Ходила стабильно по мелким делам. По большим стала тоже после того как у бабушки чем-то отравилась. Постепенно стала опять в штаны какать и ещё и писать тоже время от времени  ex  ex ex 2,6. Ну когда это уже кончится, я не выдерживаю уже. Плюс вульвит начался. А толку от лечения, если в штаны валит. Просто ужас какой то.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2459 : 20 Март 2018, 12:14:09 »
Bulo4ka, она же у тебя девочка умная - не пробовала ей говорить, что, если какать в трусы, пися будет болеть и придется в больницу ехать? У нас Дана когда перед сном подмываться не хотела, подобное ей говорила - работало.
Я даж не знаю, может, в сети какие-то методы поискать, если у кого-то были схожие проблемы... Большая ж девчушка уже %-( Тебе вообще капец как трудно, представляю