Автор Тема: Как приучить ребенка к горшку  (Прочитано 147046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2460 : 20 Март 2018, 12:14:56 »
Может сказки поискать про приучение к горшку. Есть сейчас сказкотерапия. Поискать в инете, может что есть в доступе

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2461 : 20 Март 2018, 12:16:10 »
У меня младшая тут сама пару раз бегала на горшок. Именно шла, снимала штаны с трусиками и садилась. Пока все, без повторений. Но и описаться запросто может.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2462 : 20 Март 2018, 12:19:36 »
Мы в 2 года с этого видео (и подобных) начинали приучение к горшку - https://ok.ru/video/9348452734 (только вроде на ютубе был, не смогла сейчас найти)
Отлично пошло вкупе с моими объяснениями и подлавливаниями. Но тут уже большенькая девчонка, сама все понимает, просто упирается, как я понимаю..

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2463 : 20 Март 2018, 14:57:40 »
у нас слово "пись-пись" не применимо, никогда не говорили, ребенок и без него стал на горшок ходить, пару раз да, садился на горшок и через трусики писал, хвалила, но говорила, что надо снимать трусики. Наверно дней через 20 как стали приучать-стол сам проситься, говорит "ааа", сразу сажаем-писает или какает,в зависимости от того,что хочет. Конешно промашки бывают, заиграется порой-в штаны напрудит или когда сильно хочет, может сказать "ааа", но не добежать до горшка. Хотя в магазине он в памперсе и хоть и порой просится, но терпит до дома, а ночью и иногла днем когда спит -полный подгузник написает. К бабушке когда ездим-на унитаз писает, я держу его над унитазом, ему это даже больше,чем горшок нравится

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2464 : 20 Март 2018, 16:30:10 »
Hoffrin, Ирин, так мы итак пошли к врачу.. говорю, что надо на горшок какать, чтобы выздороветь. И доктор ей сказала. Но пока без результата. Ещё.и не говорить старается, что наделала, знает же что так нехорошо. Реально сил уже нет бодаться.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2465 : 20 Март 2018, 16:41:55 »
Ты знаешь, у нас ещё работало, когда я не ругалась за покаки в штаны, а говорила, что мама расстроилась, делала грустное лицо. Говорила, что большие детки ходят на горшок (приводила в пример знакомых ей ровесников), стыдно в штанишки какать - но это вы и так ей говорите, наверное.. С врачом может и прокатить вариант, просто почаще ей про него напоминай, что, мол, если не будет в горшок какать, придётся опять к доктору идти, лекарствами мазать и пр. Акцент делая не на запугивании врачом, конечно, а на том, что болеть будет

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2466 : 20 Март 2018, 19:16:41 »
Мне кажется, не нужно ничего. Она этим может внимание привлекает. Может молча отмывать ее? Совсем молча, переодеть и идти дальше дела делать.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2467 : 20 Март 2018, 19:29:53 »
Мне тоже кажется, что уже слишком много внимания к горшку. Может стоит на недельку-две отстать от ребенка?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2468 : 20 Март 2018, 19:40:03 »
Действительно, подумаешь, вульвит...

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2469 : 20 Март 2018, 19:48:50 »
Действительно, подумаешь, вульвит...
А таком внимаием к горшку тоже можно проблемы заработать...Мне кажется тоже отпустить ситуацию, не ругать, не нервнИ\ичать. Спокойно помыл, убрал,переодел и все.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2470 : 20 Март 2018, 19:51:10 »
Если орать на ребенка из-за каждого промаха и силком сажать на горшок - можно, конечно. Не думаю, что Булочка это практикует) Просто высказывает накипевшее на форуме.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2471 : 20 Март 2018, 20:43:06 »
Действительно, подумаешь, вульвит...
Никто не советует забить и оставлять ребенка с какашками в штанах. Спокойно без единого слова отвести в ванную, помыть, одеть в чистое и о пустить играть дальше. Просто ради эксперимента. Мне кажется это ревность так проявляется. Видит же, что сестренке можно в штаны, а ей нельзя чтоли

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2472 : 21 Март 2018, 11:30:21 »
Булочка, у подруги сын почти до 3 лет какал в штаны. Писал давно в горшок, унитаз.  Что она только не делала. И ругала и пыталась подкупить -все бесполезно. По врачам водила..  В определенный момент как тумблер переключили и проблема пропала.
На тот момент он был единственным ребенком

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2473 : 21 Март 2018, 11:43:43 »
мы тоже никак...я что то в расстройстве...уже плюнула...как вот его высаживать на горшок, если ондугой выгибается, кричит...высказываю только ему каэлый раз, убирая его погрешности в виде луж..."не будюю" и всё тут , при виде горшка

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2474 : 21 Март 2018, 15:11:33 »
Сыну в мае 3, сикает в горшок, какает в штаны! :( Чтобы помыть потом, надо еще догнать и уговорить... Не просится по-большому и всё :(