Автор Тема: Как приучить ребенка к горшку  (Прочитано 146501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2475 : 21 Март 2018, 19:50:15 »
у моего до 3х проблемы были с горшком, сам сел писать на горшок, когда уже почти 3 было, 2,10 вроде... уж что я только не делала и ругалась и кричала и молча переодевала, потом все таки забила и он сам неожиданно подошел к горшку снял штаны и сел писать и с таким серьезным лицом еще))) я стояла не дышала)))

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2476 : 21 Март 2018, 19:55:40 »
Ох.. ну ладно хоть писает она у меня.  Так и буду ждать раз вариантов нет. Хотя вчера сама села и покакала, а сегодня опять играем, смотрю глаза выручила и в штаны. Уж и предлагаю периодически ненавязчиво сама.

Оффлайн Клубника

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 612
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2477 : 21 Март 2018, 20:46:25 »
Я дочке, если она сходит на горшок дарила наклейки, она их очень любила, мы ими украшали горшок, очень ей это нравилось и горшок на горшок стал не похож)))))))

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2478 : 21 Март 2018, 20:56:54 »
Мой не снимает штаны! Бежит ко мне и кричит "пись-пись".

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2479 : 21 Март 2018, 21:29:09 »
Клубника, так это.. я тоже даю наклейки) тоже любит, только клеит на пол в детской

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2480 : 25 Май 2018, 20:10:13 »
Зашла почитать, оказывается не только у моего проблемы с горшком. Просится по маленькому уже очень давно, а вот по большому.... вроде все наладилось, но начались возрастные заскоки и все, стал вредничать. Уходит в свободную комнату и какает в трусы ex обязательно без посторонних. Потом кричит, мам, мой попу 🤦🏻‍♀️ Пару раз пыталась «перехватить» на горшок, фиг, желание пропадало. В августе в садик..... От старшего остался горшок, его не признает ни в какую, думаю пойти выбрать с ним горшок, который понравится..., накладку на унитаз.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2481 : 25 Май 2018, 21:32:56 »
Lila, ну у нас почти также было. До 2,7 почти. Пока сам не захочет бесполезно уговаривать.

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5641
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2482 : 26 Май 2018, 14:51:46 »
я тоже всё ныла,что никак горшок не признаёт, 2,5 нам ,уже плюнула на высаживание,выгибается и всё тут...4 дня назад сам встал и пошёл сел,покакал, теперь
 бегает сам,не успевает пока трусы снимать,но садится...а я уже отчаялась..боюсь сглазить даже)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2483 : 26 Май 2018, 15:04:35 »
Так моему уже 2 и 8. Сегодня вот опять утром бегает голышом, собираемся в ШРР, кричит, одень мне трусы быстрей, я -зачем? Он мне- какать буду в трусики..., выгнал из комнаты, потом вышел и просит попу помыть.

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5641
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2484 : 26 Май 2018, 17:45:21 »
Lila, наладится всё....я вот переживаю, что в садике м.б. отказ от горшка из ' за адаптации...

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2485 : 26 Май 2018, 19:43:08 »
Моей (1,9) горшок пока интересен. Мы буквально за пару дней его освоили. Сама идет, снимает штаны и дела делает. Одевать штаны самой пока не получается, ко мне подходит, надеваю. Со мной промахов практически нет, но вот без меня сама не ходит и не просится, все дела в штаны делает. Когда с кем-то оставляю приходится подгуз надевать. Со старшим горшок начали осваивать тоже в 1,8 и тоже достаточно быстро привык. В период адаптации в саду был отказ от горшка, но быстро все прошло.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2486 : 26 Май 2018, 20:57:32 »
Lila, наладится всё....я вот переживаю, что в садике м.б. отказ от горшка из ' за адаптации...
Очень может быть( старший пошёл в сад в 2,10, владел горшком давно, в саду стал писаться и даже пару раз по большому были казусы

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2487 : 19 Октябрь 2018, 22:34:25 »
Ну все, теперь мы окончательно без подгузов  (eeee)
К слову, без подгузов мы с мая, почти 6мес, на сон надевали. Пошли в сад, там на собрании сначала говорили - да-да приносите, будем отучать, а как пришли - неа, тут без них  ogo  (aaaaa) Ну и чтоб детей не травмировать (тут можно, там нельзя) в этот же день и дома не надела им на сон ночной. Сколько было ору  (aaaaa) (truba) (smoking) ппц, и потом так же дня два  (smoking) На дневной сон практически сразу привыкли без промахов, на ночь были промахи почти каждую ночь  (smoking) А теперь вот уже почти месяц вообще без промахов  ura_e_e ттт
И да, какое это счастье не покупать пампы  puh-puh я последний раз покупала их в июле (3 пачки) и вот в одной из них еще больше половины не тронутой  (eeee)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2488 : 23 Октябрь 2018, 14:15:30 »
АнечкА, может вопрос задам глупый....но любопытно. ты деткам памперсы покупала обоим одинаковые? или как?
сейчас же вроде есть для мальчиков и для девочек (типа увеличена впитываемость в определенных зонах)...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2489 : 23 Октябрь 2018, 14:30:02 »
Я не АнечкА  puh-puh что сыновьям покупала, что сейчас дочке - одинаковые )))) есть вроде разные у хаггис)) но там наверное дизайн отличается просто. У меррис все одинаковые .