Автор Тема: Достойна ли оплата вашего труда?  (Прочитано 27422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Достойна ли оплата вашего труда?
« : 26 Август 2010, 21:49:21 »
Здесь обсуждаем, за какую з.п. вы бы стали работать, а за какую нет. Как меняется ваше отношение к работе и работоспособность в зависимости от уровня з.п.?
Сколько и какому работнику вы бы стали платить, будучи работодателем?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 03:30:09 от Василиса »

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #1 : 31 Август 2010, 09:55:24 »
нужно смышленую девочку в доп. офис. (думаю к 1 октября откроем- сейчас еще ремонт надо сделать, технику завезти и товар )
5/2 с 9 до 17 часов. центр. з/п от 5 килорупий - дальше в зависимости от её желания работать на благо себя и фирмы.
только еще начинаю просматривать кандидаток. работа связана с офисной техникой и рм .. точка открыта будет для розничной торговли (работа с юр. лицами).
 

как много в ЭТОМ слове)))
Мне кажется вот после такого размера килорупий и желания работать на благо себя и фирмы не особо появится.... ИМХО

CANON

  • Гость
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #2 : 31 Август 2010, 10:25:04 »
дык человек с опытом получает в среднем 15-20 килорупий, но на подготовку человека уходит около года.. это всё-таки другой бизнес. поэтому то я и ищу молодую-перспективную студентку- которую за год выучить и чтобы она сама могла не только вести продажи но и принимать решения и вести общение с клиентами.
я начинал свой путь в этом бизнесе с оклада в 20 баксов. (1999 год - оклад 500 ре) купил свою первую квартиру в ноябре 2001 за 216 тыс руб. ...

вот теперь я уже год хозяин своего бизнеса а не наемник ... считаю что за 10 лет с рядового работника это не так уж плохо.
 

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #3 : 31 Август 2010, 10:31:11 »
дык человек с опытом получает в среднем 15-20 килорупий, но на подготовку человека уходит около года.. это всё-таки другой бизнес. поэтому то я и ищу молодую-перспективную студентку- которую за год выучить и чтобы она сама могла не только вести продажи но и принимать решения и вести общение с клиентами.
я начинал свой путь в этом бизнесе с оклада в 20 баксов. (1999 год - оклад 500 ре) купил свою первую квартиру в ноябре 2001 за 216 тыс руб. ...

вот теперь я уже год хозяин своего бизнеса а не наемник ... считаю что за 10 лет с рядового работника это не так уж плохо.
 

сейчас уборщицы столкьо получают)) в ответе за тряпку))) а тут столько мат,ответственности)))

CANON

  • Гость
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #4 : 31 Август 2010, 10:38:37 »
загляните на сайт где работу ищут и посмотрите почем люди ищут работу (начинающие, с небольшим опытом) как раз от 6 и начинается порог
мне не интересен человек который будет сидеть и тупо ждать большой оклад. если человек хочет зарабатывать - пусть зарабатывает - для этого есть мотивационные схемы.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #5 : 31 Август 2010, 10:46:24 »
загляните на сайт где работу ищут и посмотрите почем люди ищут работу (начинающие, с небольшим опытом) как раз от 6 и начинается порог
мне не интересен человек который будет сидеть и тупо ждать большой оклад. если человек хочет зарабатывать - пусть зарабатывает - для этого есть мотивационные схемы.

мотивационные схемы))) они были и есть вотк примеруя молодой спецалист но о зарплате в 5 тыс даже не мечтала))))
во первых если посчитать что необбббходимо
 на дорогу 22 р*22=484
покушать самый минимум 50 р*22=1100
ИТОГО уже остается 3500)))))
а из них нужно потрать на одежду на работу косметику проживание)))

так что все молодые(студенты) идут в очень популярное место))в нашем городе

но там предлагают 10000 тыс)))

вот там у Компании Схемы  ой-ой какие)))

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #6 : 31 Август 2010, 10:56:11 »
Настя Кирюшина мама,+1000
Тут недавно мой поставщик тоже себе девочку-студенточку искал, без опыта и т.д. Но так он сразу 8 предлагал. Я сама первые 3 года проработала на 2-3-х тысячах, но это и было 6 лет назад. Говорили бы сразу, что девочку-студенточку без опыта работы...)))

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #7 : 31 Август 2010, 10:59:59 »
Настя Кирюшина мама,+1000
Тут недавно мой поставщик тоже себе девочку-студенточку искал, без опыта и т.д. Но так он сразу 8 предлагал. Я сама первые 3 года проработала на 2-3-х тысячах, но это и было 6 лет назад. Говорили бы сразу, что девочку-студенточку без опыта работы...)))
да и студенты то сейчас не Глупые)))
а Глупых работадателю не надо

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #8 : 31 Август 2010, 11:02:41 »
при чем лучше на биржу встать))))))там тоже деньги платят))за ничего не делание))

CANON

  • Гость
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #9 : 31 Август 2010, 15:14:33 »
девочки - вы меня убедили  - никаких тетек с детьми брать буду ))) окладом я и не планирую никого приманивать. тем более что 5 килорупий - это испытательный срок, а платить больше за время учебы- не вижу смысла.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #10 : 31 Август 2010, 15:23:19 »
Мимо шел, да, здесь в основном как раз тетки с детьми и сидят)) Попробуйте наклеить объявления в район универа или дет. сада)
Так у вас сотрудник целый год учиться будет? Такая сложная профессия? И весь год обучения за 5 тыщ?
Вы в курсе, что зпл. работнику на испытательном сроке не должна отличаться от зпл. других работников?
 

CANON

  • Гость
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #11 : 31 Август 2010, 16:53:37 »
Ирина - а я тут и не ищу работников.
я провожу исследование на тему сколько платить сотруднику. испыталовка обычно 1 месяц- потому что нет смысла держать человека долго - обычно недели за 2 понимаешь что человек умеет и еще пару недель на всякую всячину. Потом человек становится "полноправным членом коллектива" со всеми вытекающими ... а 1 месяц за 5 тыс рублей - не вижу в этом ничего страшного.

простой пример:
 я пришел на работу 19 июня а 10 июля мой начальник ушел в отпуск - оставив меня одного в офисе. выкарабкался - устроил работодателя. но оклад то у меня июнь, июль и август был 500 ре (20 уе) ... а с сентября пошли уже % от продаж.. вот и всё..
если человек тебя устраивает - ты будешь делать так чтобы он хотел у тебя остаться и работать и приносить тебе прибыль и себе % от продаж. а в продажах потолка не бывает..
у меня есть пример когда человек с одной сделки заработал себе 900 тыс.


CANON

  • Гость
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #12 : 31 Август 2010, 16:58:48 »
Настя Кирюшина мама- а вам могу сказать что Студенты может и не глупые, но к сожалению слишком ленивые и высоко себя оценивающие..
я себе искал помощника в свое время - около 1,5 лет подбирали.. причем это был 2003 год. но взяли человека их своей же фирмы и вырастили из рабочей профессии в профи своего дела. тоже человек теперь с квартирой и машиной, а вот некоторых из бывших встречаю - обычно либо работают продавцом в магазине быт. техники или ...

люди, рожденные в СССР были более терпеливые и любознательные.
к сожалению даже свою племянницу не готов брать к себе на работу (даже если бы и не племяшкой была) - слишком не соотв-уют запросы тем знаниям и  умениям...

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #13 : 31 Август 2010, 17:38:13 »
Настя Кирюшина мама- а вам могу сказать что Студенты может и не глупые, но к сожалению слишком ленивые и высоко себя оценивающие..
я себе искал помощника в свое время - около 1,5 лет подбирали.. причем это был 2003 год. но взяли человека их своей же фирмы и вырастили из рабочей профессии в профи своего дела. тоже человек теперь с квартирой и машиной, а вот некоторых из бывших встречаю - обычно либо работают продавцом в магазине быт. техники или ...

люди, рожденные в СССР были более терпеливые и любознательные.
к сожалению даже свою племянницу не готов брать к себе на работу (даже если бы и не племяшкой была) - слишком не соотв-уют запросы тем знаниям и  умениям...

мне вот честно ОЧЕНЬ захотелось у вас поработать)))а то я без квартиры и без машины)))
только не читайте это как crazy моей ухмылкой))))
а сколько в среднем работник будет у вас получать после испытат срока??

CANON

  • Гость
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #14 : 31 Август 2010, 17:43:31 »
т.к. моей фирме всего 1 год - то мы пока не вышли на те обороты - которые у нас были в прошлой фирме где мы были наемниками. из практики прошлого года показывает что средний порог выплат офис-менеджеру 15-25 килоРупий ...

что касается новой фирмы - то здесь пока еще не так красиво.. вообще ориентируюсь на цифру 10-12.. есть сезонность и прочие ньюансы.. обычно менеджеру идет 20-25 % от чистой прибыли