Автор Тема: Учеба и будущая карьера  (Прочитано 32052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кто-то

  • Гость
Учеба и будущая карьера
« : 06 Ноябрь 2010, 17:11:46 »
Вспомните, как закончили школу и решали, куда пойти учиться.
Наконец, вопрос решен - вы учитесь дальше.
Это был ваш собственный выбор или родителей? Как вы выбирали свою будущую профессию?
Думали ли вы кем будете работать после окончания учебы?
Вы работаете по специальности?
Хотели бы вы сейчас что-то изменить?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2010, 12:13:06 »
Выбор был сделан еще в 8 классе, так как "заболела" английским языком. Выбор был сделан в пользу факультета иностранных языков, родители только лишь помогли, нашли репетитора, оплатили курсы и т.д.
Я была уверена, что уеду в город покрупнее и буду работать переводчиком. Работать по специальности начала с 19 лет, до сих пор верна своему выбору, моя работа всегда так или иначе связана с иностранными языками. Поскольку всем довольна, то менять ничего не собираюсь. Жалею, что вовремя не получила второго образования, сейчас наверстываю упущенное  _dog_

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #2 : 04 Февраль 2011, 20:26:39 »
GinGer, а где сейчас работаешь?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #3 : 04 Февраль 2011, 20:39:36 »
интересная тема,я давно решила для себя,лет так в 5  (agu) буду как папа,мешало только лишь одно....я не родилась мальчиком  girl_tak-tak girl_tak-tak girl_tak-tak школа особых проблем не приносила,когда встал выбор куда поступать,а точнее куда готовиться было 2 варианта Академия гражданской обороны и защиты в ЧС или академия ФСБ в Питере(очень женские профессии не правда ли  puh-puh) ну раз так,сказал папа,удачи тебе доча в подготовке  (smoking) (smoking) (smoking) Но то ли на мое счастье,то ли на беду в 2005 году открывают в УлГУ специальности Пожарная безопасность и Защита в ЧС,ехать ни куда не пришлось,поступила,прошло 5 лет учебы,в выборе я не ошиблась,красный диплом почти в моих руках,осталась защита дипломной работы   (eeee) (eeee) (eeee)моя будущая профессия мне нравится,хотя она совсем не женственная,зато как папа  puh-puh осталось самое главное найти место работы  (uuraa) (uuraa) (uuraa)


Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #4 : 04 Февраль 2011, 22:33:54 »
Счастье, я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет :)
В личку напишу чтобы не дублировать.

Ань, так кто же ты теперь по профессии? Специалист по безопасности?
Не по теме, конечно, но академия ФСБ есть только в Москве и насколько я знаю девушки там обучаются только по специальности "Переводчик".

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #5 : 04 Февраль 2011, 22:41:10 »
GinGer я специалист по пожарной безопасности,почти  uups

Цитировать
А также в систему учебных заведений ФСБ входят соответствующие институты в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем новгороде.
сейчас это так называемая школа если я не ошибаюсь,а на момент моего поступления был поток на следственном факультете,сейчас его нет,и ты права,девушки остались только переводчики  aga_aga
а в академию ГО и ЧС все равно придется идти учиться без нее в этом деле ни куда  ex

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #6 : 04 Февраль 2011, 22:44:41 »
а я вот сейчас учусь на лингвиста-переводчика (теор.и прикладная лингвистика).куда потом идти работать-не имею никакого представления.искала по ульяновским сайтам вакансии,невостребованная специальность  %-( еще есть педагогическое нач. и средн. классы англ.язык.но в школу что-то боюсь идти,дети нынче ужас какие,не справишься...

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #7 : 04 Февраль 2011, 23:03:07 »
Не по теме, конечно, но академия ФСБ есть только в Москве
вот и я об этом подумала,читая сообщение annamalii. У меня там первая лубоффффф учится uiii

А по теме если,то лучше всех устроилась я- с двумя дипломами пойду....в отпуск по уходу за дитенком! _cool_ _cool_ _cool_ Буду дома с ним пылюку стирать.... he-he

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #8 : 04 Февраль 2011, 23:06:03 »
в Питере тоже их конторка имеется,не зря ж меня папа туда отправить хотел  girl_tak-tak girl_tak-tak girl_tak-tak
Лубоффф говоришь  he-he
а вот кто как себе все таки выбирал будущую профессию???? ведь многие делают не правильный выбор  ni-ni

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #9 : 04 Февраль 2011, 23:12:17 »
Флужу конкретно, но Академия ФСБ только в Москве, именно туда идет набор выпускников школ, все те заведения, которые находятся в других городах называются институтам и там обучаются работники сего заведения, т.е. это как курсы повышения квалификации.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 23:16:53 »
Флужу конкретно, но Академия ФСБ только в Москве, именно туда идет набор выпускников школ, все те заведения, которые находятся в других городах называются институтам и там обучаются работники сего заведения, т.е. это как курсы повышения квалификации.
да бы не продолжать флуд,комент в личке  camomile

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #11 : 04 Февраль 2011, 23:22:28 »
ведь многие делают не правильный выбор  ni-ni
я явно неправильный выбор сделала. Мне в пед надо было (puh) пошла бы массовиком-затейником в школу... angel_cloud
Так преподавать хочу. Одна надежда-поступить в аспирантуру и преподавать студентам aga_aga

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #12 : 04 Февраль 2011, 23:26:42 »
я от аспирантуры как от черта шарахаюсь,а мне все равно предлагают  ohotnik ни за какие коврижки преподавать,меня ж студенты съедят  (girl)

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7507
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #13 : 04 Февраль 2011, 23:30:55 »
ведь многие делают не правильный выбор  ni-ni
я явно неправильный выбор сделала. Мне в пед надо было (puh) пошла бы массовиком-затейником в школу... angel_cloud
Так преподавать хочу. Одна надежда-поступить в аспирантуру и преподавать студентам aga_aga
+1
Я тоже с выбором по ходу ошиблась ex
Тоже думаю, что в пед мне прямая дорога должна была быть _dog_
А ещё психология привлекает crazy

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #14 : 04 Февраль 2011, 23:36:24 »
ведь многие делают не правильный выбор  ni-ni
я явно неправильный выбор сделала. Мне в пед надо было (puh) пошла бы массовиком-затейником в школу... angel_cloud
Так преподавать хочу. Одна надежда-поступить в аспирантуру и преподавать студентам aga_aga
Наталь, у меня сестра как ты мечтала преподавать, все студенчество по лагерям нашей необъятной родины моталась. Закончила пед. пошла в школу преподавать...продержалась там 2 месяца, перекрестилась и зареклась когда-либо туда возвращаться.