Автор Тема: Приправы и специи  (Прочитано 21642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re:Приправы и специи
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2010, 18:54:27 »
А еще я полюбила ткемали....из алычи или зеленой сливы!!! Добавляют к мясу, но я прямо так с хлебом фигачу.

А какой берешь??? он сильно острый???
В Метро ранний . Зеленого цвета puh-puh. Он сильно кислый...совсем не острый. Для любителей покислиться. o-go_go

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Приправы и специи
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2010, 18:59:36 »
А еще я полюбила ткемали....из алычи или зеленой сливы!!! Добавляют к мясу, но я прямо так с хлебом фигачу.

А какой берешь??? он сильно острый???
В Метро ранний . Зеленого цвета puh-puh. Он сильно кислый...совсем не острый. Для любителей покислиться. o-go_go
Хочу Хочу Хочу....  Люблю кислятину.....

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re:Приправы и специи
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2010, 19:01:20 »
Я его не сразу распробовала - зато сейчас o-go_go

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Приправы и специи
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2010, 20:00:02 »
А я очень люблю и сыплю везде Хмели - сунели. Вот вчера закончился, новый еще не покупала. Еще имбирь немного сыплю везде. А вообще натуральный имбирь, который весом продают, у меня муж и родители любят с чаем пить. Говорят вкусно и необычно. Они его мелко натирают, нарезают. А вот еще у меня есть куркума и майоран. Купила, а куда использовать не знаю. Хотя куркуму вроде в плов сыпят?

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re:Приправы и специи
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2010, 20:04:16 »
А я пила как-то чай с палочкой корицы, долькой лимона и листиками мяты - очень понравилось!!!

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re:Приправы и специи
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2010, 20:18:55 »
Постоянно добавляю майоран и орегано когда делаю блюда из курицы. Очень вкусно получается. Моим нравится. Куркуму купила только один раз добавляла кокгда рис варила. А так очень люблю разные специи у меня их теперь целый шкаф на кухне

Оффлайн zolotko

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 0
Re:Приправы и специи
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2010, 20:26:48 »
ещё может не совсем в тему,но ооочень люблю соус Хаинз Карри.просто обожаю.купила приправу карри может посоетуете куда её можно пристроить
Рис с карри - это божественно (рис обжаривается на сухую в масле до легкого золотистого цвета, заливается водой (на глазок) соль специи  ( в основном карри), закрываем крышкой и пусть медленно кипит. Готово будет минут через 20 , пробуем, выключам + сливочное масло, постоит минут 5 под крышкой еще и готово.  Рис должен получится очень рассыпчатый и ароматный .(hozyayka) Хорошо еще куриные крылышки замариновать (гочица, мед, лимонный сок, карри, масло (лучше оливковое) минут 20 пусть стоят, а потом на противень или в рукав (в рукаве нежнее получается).    (eda)Приятненького.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Приправы и специи
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2010, 20:28:44 »
А вот магги на второе кто-нибудь пробовал?вкусные они?

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re:Приправы и специи
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2010, 20:34:09 »
ещё может не совсем в тему,но ооочень люблю соус Хаинз Карри.просто обожаю.купила приправу карри может посоетуете куда её можно пристроить
Рис с карри - это божественно (рис обжаривается на сухую в масле до легкого золотистого цвета, заливается водой (на глазок) соль специи  ( в основном карри), закрываем крышкой и пусть медленно кипит. Готово будет минут через 20 , пробуем, выключам + сливочное масло, постоит минут 5 под крышкой еще и готово.  Рис должен получится очень рассыпчатый и ароматный .(hozyayka) Хорошо еще куриные крылышки замариновать (гочица, мед, лимонный сок, карри, масло (лучше оливковое) минут 20 пусть стоят, а потом на противень или в рукав (в рукаве нежнее получается).    (eda)Приятненького.
ООООО!!!!! ДА!!!!!! Рис с карри это сказка!!!!! Я очень люблю. Я рис не обжариваю, а просто так при варке карри сыплю. Очень вкусно! Да и к любому мясу его добавляю, к курице.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Приправы и специи
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2010, 20:45:07 »
А я очень люблю и сыплю везде Хмели - сунели. Вот вчера закончился, новый еще не покупала. Еще имбирь немного сыплю везде. А вообще натуральный имбирь, который весом продают, у меня муж и родители любят с чаем пить. Говорят вкусно и необычно. Они его мелко натирают, нарезают. А вот еще у меня есть куркума и майоран. Купила, а куда использовать не знаю. Хотя куркуму вроде в плов сыпят?
куркума к курице - идеально и еще в выпечку можно

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Приправы и специи
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2010, 20:48:56 »
А вот магги на второе кто-нибудь пробовал?вкусные они?
Мне как-то подобные смеси не по вкусу ( интуитивно) хотя я не пробовала.   Мневот по отдельности нравится больше ( не для плова нипример)а отдельно зира, барбарис, перец...

Оффлайн zolotko

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 0
Re:Приправы и специи
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2010, 20:59:24 »
А вот магги на второе кто-нибудь пробовал?вкусные они?
Магги - химия! можно самим в 100 раз лучше смешать, вкуснее и натуральнее получится!

Оффлайн zolotko

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 0
Re:Приправы и специи
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2010, 21:04:18 »
Девочки, а что лучше к рыбе положить????

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Приправы и специи
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2010, 21:22:42 »
А вот магги на второе кто-нибудь пробовал?вкусные они?
Согласна, что это химия, но когда хочется вкусно и быстро - самое то!Пробовала из этой серии приправу к курице, с пакетиком которая идет, и к рыбе по-волжски. Мне очень нравятся!
А в разных специях я вобще - "0"!Не знаю, куда чего добавлять и чего с чем мешать... "'/]

Оффлайн zolotko

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 0
Re:Приправы и специи
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2010, 21:44:09 »
я обычно интуитивно смешиваю, пробую, добавляю) А вот про рыбку мало знаю(( %--(