Автор Тема: Спим и видим... :)  (Прочитано 54206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #900 : 29 Январь 2019, 14:41:42 »
Сегодня приснился сон, несколько моментов из которого застряли в голове. Один - я иду по какой-то лестнице, сначала вверх - а на каждой ступеньке лежат, прямо аккуратно так разложены, всякие маленькие растеньица - ну типа отводочки, росточки. Я иду и думаю - эх, что ж я мимо-то, ведь вот такое хотела и такое... И думаю - так, щас надо заново пройти по ней с самого начала. И спускаюсь по другой лестнице (их две, как эскалаторы, одна для того, чтоб вверх идти, другая - вниз). Прошла ли второй раз и набрала ли ростков - уже не помню.
Следующий момент - я как будто участвую в каком-то теле-шоу, ведущий похож на Ивлева с Адской кухни, в чем там суть - не помню, но там нас много девушек и женщин было, и какой-то конкурс - типа дают миллион и надо по каталогам выбрать, что на него купить. Там стол такой, куча каталогов, с одеждой, обувью, машинами... а мне что-то так не хочется в них рыться... прямо вот какое-то желание сбежать. И тут я оказываюсь уже на улице, иду с мужем и сыном, гуляем, рассказываю им про это - типа я вроде как вышла оттуда, с шоу этого, на перерыв. И спрашиваю - чего нам надо-то? Раз дают - надо брать наверно... Чем кончился разговор - опять не помню, дальше сразу я подхожу по лестнице (опять лестница!), к девчонкам, с которыми вместе на этом шоу, они стоят на площадке, разговаривают, я спрашиваю - что, кончился уже этот конкурс на миллион-то? - а они мне - нет, идет еще, давай дуй быстрей туда...
И последний момент - уже связанный с реальной жизнью. У нас соседка через стенку недавно умерла, старушка, жила одна, вся родня за Волгой, вот ждем теперь новых соседей. И вот во сне я как будто выхожу на площадку, а там какой-то кипиш, полно народу, все о чем-то говорят, и тут я вижу, как из этой квартиры выходят две женщины - постарше и помоложе. И мне кто-то говорит - вон, это наследники, иди, поговори с ними. И я спрашиваю у них - за сколько хотите продавать квартиру, может мы купим? А они мне - нет, мы решили, что соседям не продадим, только кому-то со стороны. И уходят. А я хочу у них спросить - а почему так, какая разница то им, кому продать? - и никак догнать не могу...
С соседкой этой в хороших отношениях всегда были... Пока она не оглохла - даже ключи от квартиры у нее оставляли в случае чего... В реальности, конечно, даже мыслей нет покупать эту квартиру :)

Как все эти моменты один в другой переходили и связаны были - не помню, но есть ощущение, что это был какой-то единый сон, просто я тут помню - тут не помню, поэтому как разрозненные, не связанные моменты. Ну это часто так бывает в снах-то.
И вот крутится и крутится это все в голове, обычно сон если и помнишь как проснешься - через пару часов все как бы стирается, забывается - а тут ярко так все застряло...

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #901 : 18 Май 2019, 18:38:37 »
Сегодня мне приснилось такое ogo я редко сны вижу, а это такой реалистичный был. Как будто мы переехали в новую квартиру и я с детьми поехала показывать старую покупателям. Покупательница была беременная тоже с 2 детьми мальчик и девочка и с сестрой. Все осмотрели и разъехались. Еду я значит по Локомотивной и, задумалась как продавать бадем и тд и тп, и на светофоре в это время врезаюсь в оранжевую Киа, потому что не вижу ее, перед машины моей в лепешку у меня как-будто застряли ноги, я заглушаю машину и выхожу. Набегает народ, в основном мужики и ржут. Вытаскиваю детей и иду смотреть другую машину, открываю дверь водителя, там сидит эта же беременная женщина, я спрашиваю как они,извинюясь. Она говорит, типа норм все, ждем гаишников, ее дети начинают играть с моими. В это время идет праздник в винновке, я отвлекаюсь на детей, а машин нет, в панике ищу их. Мне говорят, типа гаишник Фурмин сказал с дороги убрать и приглашает на разговор, я иду с детьми. Он заполняет бумаги и говорит типа как-так большой стаж вождения с 2010 (к слову у меня только с 2016) и жалко потерять, могу решить за бмв х10, я говорю у меня нет таких средств, потом говорит, что 4 млн и все будет решено. Я говорю какие 4 млн у меня нет и разве не страховая должна выплачивать? Он говорит, что тогда стаж безаварийного вождения обнулится, говорю ну и пофиг. И самое странное гаишник при разговоре о взятке переходил на татарский (hi-hi-hi) Проснулась с колотящимся сердцем  и побежала смотреть свою машину, а вдруг правда crazy