Автор Тема: Спим и видим... :)  (Прочитано 54074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #870 : 06 Октябрь 2018, 19:40:17 »
Hoffrin, когда то читала про такое состояние - говорят, чтобы из него выйти нужно не пытаться сразу всем телом пошевелить, а только пытаться согнуть мизинец (вроде именно его, но могу ошибиться) и это состояние пройдет. У меня такого не было, ттт.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #871 : 06 Октябрь 2018, 20:29:40 »
Ну, оно в любом случае быстро проходит - только кажется, что длится вечность) Да, там у каждого свои фишки, как скорее проснуться окончательно.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #872 : 06 Октябрь 2018, 23:41:12 »
У меня бывает сон во сне такой, что я в определённый момент понимаю, что это сон и могу творить, что хочу. Еще бывает вижу много еды, ем-ем, а вкуса не чувствую, просыпаюсь в разочаровании

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #873 : 06 Октябрь 2018, 23:42:46 »
А вчера видела, что родила. Причем дома. И понимаю, что плацента не вышла, живот болит. Хожу и думаю, куда бы обратиться с этим. Проснулась,  на самом деле живот болит

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #874 : 07 Октябрь 2018, 09:57:32 »
Hoffrin, когда то читала про такое состояние - говорят, чтобы из него выйти нужно не пытаться сразу всем телом пошевелить, а только пытаться согнуть мизинец (вроде именно его, но могу ошибиться) и это состояние пройдет. У меня такого не было, ттт.
Про ноги правильно. Я тоже раньше часто впадала в такое состояние утром, это страшное ощущение дикого ужаса. Как тут писали выше меня иногда что-то душило, я слышала голоса дома, а ни шевельнуться, ни промычать не можешь. Через какое-то время вскакиваешь с трудом.  Долго искали что это и где-то прочитала, что нужно пальцы на ноге потянуть на себя или от себя не помню сейчас. Мне сразу помогало проснуться.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #875 : 07 Октябрь 2018, 10:02:28 »
Про сонный паралич в соседней теме про мистику еще много писали

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #876 : 07 Октябрь 2018, 11:06:31 »
У меня, ттт, прошло с годами оно. Вчера впервые за долгое время случилось. По бокалу вина в честь дня учителя вечером выпили (я редко выпиваю), а была уставшая, часов в пять утра дочь ещё разбудила, перелезла ко мне в кровать, и вот в этом раздерганном состоянии я провалилась в сон и.. Понеслось. Сперва кошмар, потом от него проснулась, думаю, ффух, все позади - а я сплю, оказывается, и мой преследователь, тварь ужасная, рядом лежит puh-puh А я в этом сонном параличе. Потом окончательно проснулась и долго лежала, рассматривала спальню в полутьме, соображая, реальность это или ещё сон. Было очень страшно даже в туалет встать. Потом начала смотреть на мирно сопящего рядом ребёнка, успокоилась и встала. А там и светать начало.
Раньше и не такое во сне случалось, но я научилась избегать таких состояний. Кто-то специально пытается в них входить, а мне страшно, ну на фиг.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #877 : 07 Октябрь 2018, 16:17:19 »
Hoffrin,  вот это да(( не завидую вам(

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #878 : 07 Октябрь 2018, 16:31:09 »
Да ничего, я сейчас в основном спокойно сплю. Материнство способствует puh-puh А когда-то (с раннего детства и лет до 25) кошмарики часто мучили. Психика возбудимая, видимо. Сейчас и мозг так информацией не перегружается, как в юности.

П.С. Ко мне можно на "ты" ;-)

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #879 : 07 Октябрь 2018, 21:28:52 »
Сейчас вот лежу и думаю.... Хорошо, что  научилась быстро просыпаться, если кошмар снится начинает... А то ведь приснилось бы какое чудище,  а я бы ему отпор вздумала давать... а сплю-то с дочкой(((

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #880 : 07 Октябрь 2018, 23:45:53 »
Hoffrin, вроде ты писала, что ужастики любишь? Не в этом дело?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #881 : 08 Октябрь 2018, 00:00:39 »
Hoffrin, вроде ты писала, что ужастики любишь? Не в этом дело?

Раньше, давно, периодически смотрела, да (сейчас редко - и не тянет уже так на них, и ребенок же рядом все время). И книг много читала, и вообще мозг загружала информацией, трудом интеллектуальным. Но кошмары, яркие сны и в раннем детстве были (еще и лунатила crazy). Сейчас в основном спокойное что-то снится. Отвыкла от такого puh-puh

Оффлайн Марсэла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо 0
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #882 : 02 Ноябрь 2018, 12:27:04 »
Кошмар... приснилась куча мяса, вроде собирались делать шашлыки разные. И буквально вчера мама сильно заболела. По идее-то мясо мне снилось, вроде я должна была  %-(

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #883 : 27 Ноябрь 2018, 16:39:14 »
Hoffrin, а с чем вы связываеете сон во сне???.....у себя?
 
 у меня раньше параличи были, счас пропали, но я раньше хулиганила: пыталась гадать...гадать бросила, параличи прошли....
а сны во сне часто бывают - и с чем связать не понимаю(((.....бывает не то, что двойной., но и тройной и четвертная стадия (когда во сне просыпаешься 4 раза, кажды раз думая. что это сон)...и далеко НЕ всегда кошмары, бывает просто быт, бывает, что-то приятное...бывает что пытаюсь во сне делать то, что хочу, зная при этом , что это сон))).....последнее время просто бросила запоминать(( двойная жизнь меня пугает((( - ШИЗофрения???

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #884 : 27 Ноябрь 2018, 17:07:18 »
ми-Шутка, сейчас уже сложно объяснить. Всё реже случаются. Хотя сны (более-менее обычные) вижу каждую ночь, часто помню их. Разные бывают. Раньше были сны во сне (чаще кошмарные), параличи эти. Типичные сны, которые видят "астральные путешественники" (читала о схожих на форумах, где практикуют осознанные сновидения). Случаются даже сны, когда видишь продолжение сна многолетней давности - в тех же деталях и с того же места. Или заново их переживаешь puh-puh Не знаю, что это. Психологу было бы интересно их проанализировать, наверное)) Хотя я себя шизофреничкой не считаю))

Часто вот снились сны типа таких - иду домой, дом вроде мой, внутри подъезд какой-то не такой, этажи и лестницы спутаны, на моем этаже вместо моей квартиры либо тупик, либо чужая квартира, либо еще что загадочное. В лифт в таком сне никогда уже не захожу: ОБЯЗАТЕЛЬНО либо привезет не туда (и чаще всего - в какое-нибудь не самое приятное место), либо будет долго и нудно ездить во всех направлениях, включая горизонтальное puh-puh И даже попутчики в таких лифтах бывают, но очень странные...

Либо улицу свою найти не можешь, хотя идешь правильно, либо блуждаешь по городу и не можешь вспомнить адреса и чьего-либо телефона из знакомых... и все чужое...

А еще в транспорт в таких запутанных темных снах лучше не садиться. Увезет в чертовы эммм...дали без возврата назад. Где потом окажется, что ты почему-то без денег, сотового, в чужом ночном жутковатом городе и назад нет попуток.

И бонусом может кто-нибудь и преследовать при этом) Невидимый, но страшный.

Но в целом, даже интересно. По некоторым снам книгу можно писать) Кинг бы удавился puh-puh