Автор Тема: Спим и видим... :)  (Прочитано 54217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #855 : 07 Ноябрь 2017, 11:48:13 »
Пусечка,так же стараюсь делать.когда покойник приснится.
Бабушка после смерти моего дедушки сошлась с дедом.И прожили они вместе 10лет. Семьи и детей у этого деда не было.да и родители давно умерли.Из родственников остался родной брат,который редко навещал его,т.к.жил далеко. По болезни мы бабушку забрали к себе и до смерти года два он один жил. Так вот умер он и через пол года где-то в снах у меня мелькать стал. Раз замечу во сне мельком-не придам внимания,второй раз присниться. А тут перед большим церковным праздником приснился четко,как наяву.взял за руку и сказал что один,некому заботиться о нем,будет время у меня чтоб зашла,навестила,помогла чем могу. Я и на похороны его не попала,а была на кладбище и могилку не нашла. Как-то в суматохе дней и мыслей об нем не было никогда. После сна зашла в церковь  за упокой заказала и свечку поставила.самой легче стало.
А с год назад так вообще нашествие покойников было во сне. Даже дядя посетил,которого нет уже 17лет. Сны не жуткие вовсе,один пришел к застолью посидеть с нами,а сел в соседнюю комнату,там ему накрыли,второй за получкой пришел.Возможно такие сны от моего душевного состояния,а может и помощи просят у нас таким образом.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #856 : 07 Ноябрь 2017, 13:37:05 »
Ох, что пишу... Какой 15, промахнулась цифрой, 25 лет назад ее не стало!!!
Спасибо, девочки!

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #857 : 08 Ноябрь 2017, 14:38:49 »
Девочки. когда  покойные снятся,  купите конфет, раздайте   детям разным, какие  то добрые дела делайте  с мыслью об умершем.  Ну  и  свечка в церкви  тоже  лишней не будет.  Вспоминайте их   время от времени, просто вспоминайте,не забывайте. Вспоминайте хорошие  моменты  связанные с ними, сопереживайте, ощущайте эти  мгновения заново, память  сохраняется...

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #858 : 21 Сентябрь 2018, 09:05:48 »
Девочки, расшифруйте сон)
Звонит домофон, я думаю, что это ребенок из школы пришел, нажимаю кнопку и открываю дверной замок. Через какое-то время прохожу мимо двери, она открыта на распашку, а никого нет. Думаю, может ошибся кто, или просто набрали домофон чтоб в подъезд попасть. И эта картина снится 3 раза.  На 3-й раз я подошла к открытой двери и аккуратно ее закрыла....

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #859 : 06 Октябрь 2018, 06:39:16 »
Последнее время постоянно снится самолет, летящий прямо на меня. Либо терпящий крушение, либо вообще как будто война начинается, и нас будто летят бомбить  crazy  раз в неделю точно, а то и чаще(((
Вот что это может значить???
А прошлой ночью вообще что-то с чем-то: я плыву на корабле каком-то, по типу баржи, с плоской большой платформой, и прямо мне под ноги из воды выпрыгивает тюлень с окровавленной мордой, смотрю в ужасе на него, и тут самолет....

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #860 : 06 Октябрь 2018, 11:24:09 »
У кого-нибудь сны в снах (когда кажется, что проснулся, а это ещё один сон) и сонный паралич бывают?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #861 : 06 Октябрь 2018, 16:00:23 »
У кого-нибудь сны в снах (когда кажется, что проснулся, а это ещё один сон) и сонный паралич бывают?

У меня иногда :) сны во сне редко, обычно про то, что уже встала, утренние дела, то, се - а потом раз - и опять просыпаешься, эх, засада, оказывается, завтрак надо заново готовить... а паралич периодически, если резко проснусь в тот момент, когда сон снится - кто-то разбудит или будильник или еще от чего-то - то первые несколько секунд не могу пошевелиться вообще, потом постепенно возвращается контроль.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #862 : 06 Октябрь 2018, 16:33:03 »
Я немного о другом сонном параличе) Когда вроде просыпаешься, всё очень реально, но тут понимаешь, что ещё во сне, рядом чувствуется или видится нечто ужасное, а тело как парализованное, ни шевельнуться, ни закричать, и просыпаешься после этого в диком ужасе

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #863 : 06 Октябрь 2018, 16:44:39 »
Такое у меня тоже бывает, хорошо, что не часто, я это называю "кошмарный сон", снится какая-то жуть, не обязательно при этом понимаешь, что сон, а когда выскакиваешь из этого - еще несколько минут в себя приходишь от ужаса, постепенно осознавая, что все вокруг спокойно, лежишь в своей кровати, а это был просто сон страшный...

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #864 : 06 Октябрь 2018, 17:05:13 »
Олдис, это у тебя всё-таки ночной кошмар) При параличе сон практически неотличим от реальности, ты просыпаешься в своей кровати, можешь видеть спящих домашних или обстановку комнаты, но скован, рядом кто-то или что-то ужасное, очень часто люди чувствуют  удушение, или видят кого-то, иногда на домовых говорят, хотя это не то. Почитай в сети, очень много статей на тему сонного паралича - даже фильмы есть, основанные на общих описаниях переживших его... Его иногда связывают с осознанными сновидениями и выходом в астрал, т.к. там тоже почти полное ощущение реальности. Только сонному параличу обычно всегда сопутствует сильный ужас. Много споров на эту тему, то ли это игра мозга (когда он проснулся, а тело - ещё не до конца), то ли правда был выход на какой-то астральный уровень и страшные сущности с человеком контактируют в этом состоянии)))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #865 : 06 Октябрь 2018, 17:11:56 »
Обычно в опред.психоэмоциональном состоянии это происходит, например, при усталости, тревожном поверхностном сне, после приёма алкоголя (не в умате, конечно), под утро или вечером, при опред.звуках, освещении и пр...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #866 : 06 Октябрь 2018, 17:19:56 »
Ну фиг знает, я другое определение сонного паралича знаю - это во время фазы быстрого сна, когда мы, собственно, видим сны и в них зачастую активно действуем - мозг как бы отключает тело, чтоб во сне руками-ногами не махали и не покалечились сами и не покалечили тех, кто спит рядом.  Такая физиологическая защита. И вот если человека разбудить когда он видит сон и тело парализовано - то оно не сразу включается, какое-то время этот паралич продолжается еще. Ужаса при этом нету, ну, если, конечно, не от кошмара проснулся.
И вот этот сонный паралич, про который я говорю - это нормальное явление, физиология.
Есть люди с нарушениями этой функции - это те, кто во сне пинается, машет руками, может ударить. Те, кто разговаривает - это чуть другое, но из этой же серии. Полное отсутствие этой функции - получаются лунатики, видят сон и все действия сна воспроизводят в реальности, встают, идут, при этом спят, а тело живет своей жизнью.

А про ужасы, давит, удушье и при этом как будто проснулся и видишь реальность, а на самом деле спишь - ну, для меня это всего лишь разновидность кошмарного сна. Может присниться, что идешь по лесу, а за тобой медведь гонится, а может присниться, что лежишь в своей кровати и рядом что-то ужасное. И то и другое - сон, страшный сон. А паралич при этом - просто физиологическая норма.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #867 : 06 Октябрь 2018, 17:26:19 »
Я тебя поняла. Да, тут механизм понятный. Ну, вот так это явление просто принято называть среди людей, переживающих подобное. Может, не совсем корректно. Реалистичный кошмар, сопровождающийся параличом тела, на грани пробуждения))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #868 : 06 Октябрь 2018, 17:34:35 »
Вообще, конечно, жесть! У меня такого, вроде, не было. По крайней мере навскидку не вспомню.

Один раз было жуткое пробуждение - мне снился какой-то очень странный сон, не помню уже подробностей, но в этом сне меня вдруг подняло в горизонтальном положении и стало кружить каким-то вихрем. И в этот момент я проснулась и у меня было полное ощущение, что при просыпании я на кровать грохнулась с высоты как минимум полуметра, прям удар ощутила всем телом. Не больно, потому что на мягкое же, но все же...
До сих пор помню это ощущение падения и удар...

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Спим и видим... :)
« Ответ #869 : 06 Октябрь 2018, 17:58:48 »
Да, состояние ужасное. Именно то, что ты вроде бы проснулся (перед этим обычно снится кошмар), ты у себя, вокруг реальность, но рядом лежат/приближаются/душат неописуемо страшной внешности твари (иногда их и не видишь), а ты толком замычать не можешь, при этом видя, например, спящего рядом мужа или слыша разговоры домашних в другой комнате (а потом оказывается, что все спали и тебе и это приснилось puh-puh) Ттт, редко такое сейчас случается. Стараюсь не допускать провоцирующих факторов.
В сети очень много практически идентичных описаний этого состояния..
А ещё я была потрясена, узнав, скольким людям, например, снится один и тот же сон, который раньше часто видела и я (и никому не рассказывала) puh-puh Прям попахивает мистикой) Ну, или в общее информационное поле входим во сне))))