Автор Тема: Необычные продукты  (Прочитано 28927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Необычные продукты
« Ответ #30 : 13 Февраль 2011, 11:15:31 »
а мне очень нравится спаржа,но не которая продается в салатных отделах,а настоящая,свежая,в общем,овощь!Ела в ресторане,приготовленную в сухарях с каким-то соусом!просто объеденье!в магазине видела только в метро и в центральной симбирке(и то один раз),купить не решилась,не знала как её правильно готовить.а недавно видела передачу,там как раз её делали.оказалось очень просто.Но теперь спаржа не попадается мне на глаза!

Мы покупали спаржевую фасоль, и варили её в качестве гарнира вместо макарон, очень хорошо шла с соевым соусом.
Но ведь это не то же самое что спаржа? Или я то-то путаю?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #31 : 13 Февраль 2011, 11:16:44 »
хмм, я помело люблю, а грейпфрут  (byak) для меня он горчит
у него горчит только шкурка в основном (эти пленочки как бы. а сама мякоть вкусная). кстати, попробуйте белый грейпфрут (не путать со свити (ded)) у него помягче вкус

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #32 : 13 Февраль 2011, 11:22:15 »
обожаю стручковую фасоль. думаю это не одно и тоже что спаржа.
эту фасоль хорошо вместе с цветной капустой и с брокколи  смешивать (1:1:1) и либо тушить с мясом, либо на пару готовить как гарнир (делаю в микроволновке. слегка воды и "парит").а если добавить майонезика чуть-чуть и сухариков o-go_go. у меня даже муж так любит

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Необычные продукты
« Ответ #33 : 13 Февраль 2011, 11:23:51 »
Я грейпфрут чищу полностью, от всех плёночек, вот приблизительно так


Дело это конечно долгое и муторное, но того стоит, получается чистый вкус, без посторонних примесей.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #34 : 13 Февраль 2011, 11:34:12 »
а мне очень нравится спаржа,но не которая продается в салатных отделах,а настоящая,свежая,в общем,овощь!Ела в ресторане,приготовленную в сухарях с каким-то соусом!просто объеденье!в магазине видела только в метро и в центральной симбирке(и то один раз),купить не решилась,не знала как её правильно готовить.а недавно видела передачу,там как раз её делали.оказалось очень просто.Но теперь спаржа не попадается мне на глаза!

Мы покупали спаржевую фасоль, и варили её в качестве гарнира вместо макарон, очень хорошо шла с соевым соусом.
Но ведь это не то же самое что спаржа? Или я то-то путаю?

я такую фасоль добавляю во многие салаты, особенно вкусно с шампиками и курочкой.
а еще я ее добавляю в рис с овощами.

Оффлайн dindin

  • Я не боюсь перемен и чужого мнения... Я девушка  от Шанель: восхитительно неправильна для окружающих и уверенно счастливая для себя...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2499
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • [url=http://yapx.ru/v/E5d56][img]http://i.yapx.ru/
Re: Необычные продукты
« Ответ #35 : 13 Февраль 2011, 11:59:45 »
нет,не тоже самое.она в земле растет.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #36 : 13 Февраль 2011, 12:22:24 »
aamuvirkku, я точно так же ем грейпфрут и свити, и помело.
моя сестра обожает манго. лично мне вкус, точнее послевкусие напоминает парфюм (такое ощущение, что я ем нечто ароматизированное туалетной водой)

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #37 : 13 Февраль 2011, 13:58:57 »
Я грейпфрут чищу полностью, от всех плёночек, вот приблизительно так


Дело это конечно долгое и муторное, но того стоит, получается чистый вкус, без посторонних примесей.

+1! Так же чищу, и потом посыпаю немного сахаром...ммммм! Всех домашних подсадила на это лакомство...сдуру...чистить-то мне приходится!:)))

irga73

  • Гость
Re: Необычные продукты
« Ответ #38 : 13 Февраль 2011, 16:37:27 »
каштаны можно запекать-похожи на сладковатую варёную картошку с ореховым привкусом,делаешь крестообразный надрез на плоской стороне и минут на 20 в духовку,пока теплые чистишь и ешь,говорят с вином вкусно,мы так слопали
чечевицу любим всякую,самая вкусная(и дорогая)"белуга" черного цвета
а вот манго я тоже не люблю-ни как пахнет, ни на вкус

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Необычные продукты
« Ответ #39 : 13 Февраль 2011, 16:56:52 »
Я грейпфрут чищу полностью, от всех плёночек, вот приблизительно так


Дело это конечно долгое и муторное, но того стоит, получается чистый вкус, без посторонних примесей.
+10000000000

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Необычные продукты
« Ответ #40 : 13 Февраль 2011, 16:58:07 »
А мне манго нравится  uiii зато кокос - нет ( а муж любит пожевать )))

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Необычные продукты
« Ответ #41 : 13 Февраль 2011, 16:58:55 »
а мне очень нравится спаржа,но не которая продается в салатных отделах,а настоящая,свежая,в общем,овощь!Ела в ресторане,приготовленную в сухарях с каким-то соусом!просто объеденье!в магазине видела только в метро и в центральной симбирке(и то один раз),купить не решилась,не знала как её правильно готовить.а недавно видела передачу,там как раз её делали.оказалось очень просто.Но теперь спаржа не попадается мне на глаза!

Мы покупали спаржевую фасоль, и варили её в качестве гарнира вместо макарон, очень хорошо шла с соевым соусом.
Но ведь это не то же самое что спаржа? Или я то-то путаю?

  Я её вареную могу вместо семечек кушать  uiii люблю )))

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Необычные продукты
« Ответ #42 : 13 Февраль 2011, 17:25:01 »
каштаны можно запекать-похожи на сладковатую варёную картошку с ореховым привкусом,делаешь крестообразный надрез на плоской стороне и минут на 20 в духовку,пока теплые чистишь и ешь,говорят с вином вкусно,мы так слопали
чечевицу любим всякую,самая вкусная(и дорогая)"белуга" черного цвета
а вот манго я тоже не люблю-ни как пахнет, ни на вкус

А я на красную чечевицу целюсь, нужно будет в следующий раз купить.

irga73

  • Гость
Re: Необычные продукты
« Ответ #43 : 13 Февраль 2011, 17:34:43 »
тоже вкусная!но из неё лучше пюре делать-разваривается,пюре получается позитивное-оранжевое!

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Необычные продукты
« Ответ #44 : 13 Февраль 2011, 18:31:13 »
тоже вкусная!но из неё лучше пюре делать-разваривается,пюре получается позитивное-оранжевое!

Ага, прям в фирменных фоксовых цветах  smile

А на что по вкусу похоже? А то если на гороховую кашу, то я её с детства терпеть не мог. Хотя... с возрастом вкусы меняются, и то что мы не любим в детстве, со временем может показаться на вкус очень даже ничего.