Автор Тема: Необычные продукты  (Прочитано 28928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

irga73

  • Гость
Re: Необычные продукты
« Ответ #45 : 13 Февраль 2011, 19:02:11 »
похоже на гороховое пюре,но без "горохового"запаха и понежнее на вкус,а вот "белуга" с ореховым вкусом и запахом
нашла фотку с "белугой"
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 19:12:17 от Ирина Важнова »

Оффлайн Наталья Л-К

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 78
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #46 : 27 Февраль 2011, 19:58:37 »
может это уже для кого то и не новинка,но мы для себя открыли совсем недавно СВИТИ!!!! вкусно,главное не есть перегородки,они горькие,только мякоть  (ded) и у нас они более желтые обычно в магазинах  aga_aga
 
мне кажется что на вкус очень и очень похож на грейпфрут

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #47 : 27 Февраль 2011, 22:55:35 »
aamuvirkku,ну чем же ты занят?обещал раз в неделю удивлять  (eda)

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Необычные продукты
« Ответ #48 : 28 Февраль 2011, 07:27:28 »
Поделюсь своим экспериментом на тему "Тростниковый сахар".

Написано, что он придает оригинальный вкус и подчеркивает аромат чая и кофе.

Но если честно, или я покупал неправильный "тростниковый сахар" или же я чего-то не понял. Я особой разницы не увидел.

Это уже потом я вычитал, что иногда производители его подкрашивают карамелью или другим красителем,чтобы придать ему цвет. И купить "правильный тростниковый сахар", который обладает карамельным, фруктовым вкусом сложно.

Правда мы покупали кусковой сахар, вот такой


А может быть нужно было брать кристаллический?
Но, если честно есть большие сомнения, что туда не насыпят ароматизаторов и прочей гадости



Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, может кто пробовал и понял в чём там фишка?

irga73

  • Гость
Re: Необычные продукты
« Ответ #49 : 28 Февраль 2011, 08:36:04 »
говорят что 90% коричневого тростникового сахара,что продаётся в наших магазинах-это  подделка...я  одно время покупала "мистраль"-слабый карамельный вкус в выпечке был(или это самовнушение:))а вообще настоящий коричневый тростниковый сахар это мусковадо -он коричневый.немного липкий и пахнет сухофруктами,я покупала в "метро"больше года назад,500 гр стоило 120 руб,вкус специфический-ни чай ни кофе не понравился с этим сахаром,ушёл на посыпку печенья песочного-но дороговато выходит

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Необычные продукты
« Ответ #50 : 28 Февраль 2011, 10:17:26 »
...слабый карамельный вкус в выпечке был(или это самовнушение:))...

вот-вот, очень правильная формулировка, я тоже каждый раз ел и задумывался, я чувствую этот вкус? или я себе это внушаю? и что будет если я возьму с закрытыми глазами два кусочка, белый и коричневый, смогу ли я их различить?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #51 : 28 Февраль 2011, 11:36:29 »
нам тоже не понравился,я даже брезгую малость-чего там не известно.муж теперь пьёт,если вдруг обычный сахар кончился.

Оффлайн Svetlyanka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Необычные продукты
« Ответ #52 : 28 Февраль 2011, 12:07:32 »
А мне наоборот понравился, тоже мистраль брала в пакете, как маленькие карамельки на вкус :)

Оффлайн hyper

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 242
  • Спасибо 0
Re: Необычные продукты
« Ответ #53 : 28 Февраль 2011, 13:05:19 »

А на что по вкусу похоже? А то если на гороховую кашу, то я её с детства терпеть не мог.
по-моему, на гороховую кашу вполне похоже... только цвет приятнее и разваривается лучше, чем горох.
а я такую чечевицу мелкому ребенку в суп добавляю (кроме чечевицы там еще бульон, картошка, морковка и тыква). потом измельчаю блендером и добавляю немного молока или сметаны. вполне вкусный суп-пюре, можно всем семейством есть.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Необычные продукты
« Ответ #54 : 28 Февраль 2011, 15:28:46 »
hyper, о, спасибо за совет, арматурка как раз давно просит меня сварить суп-пюре, вот заодно и проэкспериментируем.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re:Необычные продукты
« Ответ #55 : 08 Март 2011, 13:30:30 »
Раз уж заговорили про сахар, нужно не забыть и про соль.

Я давно смотрел на морскую соль. Но, вспоминая вкус морской воды, я несправедливо полагал, что и соль будет горькой и неприятной на вкус.

Однако на деле всё оказалось совсем не так. На мой вкус, горечь почти не чувствуется. Вернее лёгкая горчинка есть, но она приятная, а вкус более глубокий что ли.

Короче, нам понравилось. Цена конечно у такой соли значительно выше, по сравнению с обычной, но... мы её едим крайне мало и пакета в 1 кг нам хватает месяца на 3 минимум.

Однако с ней вышел небольшой прокол. Мы купили и мелкую и крупную, брали соль вот этой фирмы


А крупная оказалось настолько крупной... что добавлять её в салаты оказалось практически невозможно.
Поэтому теперь берём только мелкую.

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Необычные продукты
« Ответ #56 : 14 Март 2011, 15:43:48 »
Что темку совсем забыли...
вставлю свои 5 копеек...
Тут муж купил КАШТАНЫ,толи орех толи картошка на вкус я не очнь поняла(на диете сижу маленько откусила)
Кто пробывал???? (hozyayka)

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re:Необычные продукты
« Ответ #57 : 14 Март 2011, 15:50:23 »
Светлая,
 а в каком виде они хоть продаются? Свежие или консервированные? Я вообще не представляю. И где продаются?

А то мы каждый год смотрим на деревья, но них же растут декоративные, а они не съедобные вроде бы как...

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Необычные продукты
« Ответ #58 : 14 Март 2011, 16:02:43 »
вчера видела каштаны в магните,коричневые такие,похожи на те что на улице растут если их расколупать  puh-puh

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Необычные продукты
« Ответ #59 : 14 Март 2011, 16:10:57 »
ага, я тоже в магните видела, взять не решилась uiii