Автор Тема: ДД Планета г.Димитровград  (Прочитано 61027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
ДД Планета г.Димитровград
« : 17 Февраль 2011, 09:08:42 »
С организаторских % одной из закупок и помощи форумчанок в декабре 2011 небольшая посылочка с НОВЫМИ!  (sport) вещами для ДД Планета была передана ИО директора данного ДД.

Силами московской группы добровольцев, под руководством Ирины-murzilkacom в январе 2011 года была собрана бооольшая посылка для "Планеты"  (nice) (nice) (nice) - вещи сейчас находятся у меня, в начале марта планируем отвезти их в ДД!
Из еще одной закупки (отчет позже) деткам также собрали немного подарочков, в очередной раз спасибо Ирине  (nice)

Девочки, в ДД деток не много и в основном мальчики (всего 11 девочек) возраста 12-17 лет, им очень нужны джинсы и ветровки размеров 40-50 и обувь!
Так же не откажемся от помощи средствами личной гигиены, развивающими игрушками, спорт.инвентарем и т.п.
После первой поездки будет гораздо больше инфы и конечно фото!
Буду очень благодарна, если кто-то поможет с организацией поездки в Димитровград!


Все контакты через меня! Если у кого есть связи/знакомые в Димитровграде (чтобы наладить транспортную связь) буду признательна.

Спасибо!  dank

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17718
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #1 : 17 Февраль 2011, 09:39:12 »
У меня родители в ДД живут,часто туда езжу,иногда они ко мне. Если смогу помочь, обращайся.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #2 : 08 Март 2011, 12:01:26 »
Вчера наконец-то отвезли собранные вещи  ura_e_e
Попали в тихий час, т.ч. деток практически не видели, фотографий немного - старались не шуметь (но обошли все здание  aga_aga), зато почти 2 часа общались с директором ДД о наболевшем, и вообще. Честно сказать, я была просто поражена тем, как человек болеет за свое дело, как стремиться разнообразить досуг деток, сколько сил прикладывает к привлечению спонсоров (этот ДД получается ничей - и город открещивается - мол, вы областные, а области.. в общем, печально все) - вопреки всему, не жалея сил.
На спонсорские средства был оборудован компьютерный класс. Машины, конечно, очень старенькие, требуют большого апгрейда (чинят нечинимое, комплектуют некомплектуемое - ибо выбора нет), как и требует косметического ремонта сама комната. А комп.класс действительно нужен - он интересен мальчишкам (в ДД практически одни мальчики), умение работать на ПК очень пригодится им в жизни вне ДД.
Своими собственными силами в ДД был создан сайт - www.planetadd.ucoz.ru  (sport).
Вообще, очень отрадно, что у большинства ребятишек есть свои увления/хобби - спорт (с непременными достижениеями!), рукоделие (красоту эту сфотографировали). Лето свое все дружной компанией проводят в собственном летнем лагере.
В общем, много приятных впечатлений осталось - отвечу на любые вопросы  aga_aga.
Отвезли 4 коробки с вещами, средствами лич.гигиены, канц.товаров, немного игрушек

Теперь о грустном и важном.
Капитального ремонта здания не было аж с 58 года (срочно нужно менять полы в 2х блоках)! Изначально здание не было предназначено для размещения ДД - гос.контролирующие организации постоянно штрафуют за "нарушения", хотя возможности хоть как-то это исправить просто НЕТ (банально: ступеньки не той высоты и штраф (на что денег, естественно не заложено) - и десять мальчишек остались без штанов, и вовсе не в переносном смысле  zzz).
Ну и про одежду - мальчишки одним словом, на них все "горит", а денег заложено..  puuhh Особенно трудно с обувью
В общем, работы много, я даже небольшой список нужд составила - ничего особенного, но все насущно и нам (форумчанам) вполне по силам  (sport), главное не остаться в стороне, не смалодушничать


компьютерный класс
- требуются косм. ремонт и ЖАЛЮЗИ на 2 окна


поделки ребятишек
интрерьеры мы не снимали, но по стенам за работами вполне можно все понять
требуются:
- наборы для рукоделия и творчества (бисер, выжигание, лепка и пр.)
- развивающие игрушки для деток из дошкольного блока (магнитные мозаики/буквы, пирамидки (детки и с ЗР есть) и пр.)
- паззлы, настольные игры (шашки, шахматы, домино), книги, видео (м/ф и добрые к/ф)
- активный отдых (бадминтон (да, они уже начинают готовится к лету  smile), мячи, дартс и пр.)
- вещи для отдыха на природе - походные наборы, фонарики, палатки,снасти для рыбалки, надувные игрушки
еще бы не помешали декор. наклейки для спален малышей
- комп. литература несложная - для обучения школьников


вот и Плейчик, который передавали ранее  smile


одно из самых уютных мест - столовая
- керамические бокалы, тарелки (ведь посудой со сколами пользоваться нельзя)

комнаты деток по-старше оборудованы кух.утварью и стирал.машинами - готовятся к самостоятельной жизни. вот туда очень необходимы:
- газовая плита (у старших мальчишек она совсем развалюшечка) - или дух.шкаф и поверхность
- фильтры для воды и кассеты
- детский стир.поршок автомат (по сан.нормам положено именно детский, а не на какой денег хватает   %-()

всегда необходимы:
- различные канцтовары и бумага
- обувь на мальчишек 14-15 лет (38-42 размеры) - кеды. кроссовки, обычные сланцы
- одежда на мальчиков 10-15 лет (брюки и толстовки), парни все низкорослые, размеры до 46, а также очень хочется футболки им на лето со спорт.атрибутикой (Боже, какие простые и реальные желания!!!)
- носки!!!!

мечта  angel_cloud:
- 2 лодки, не резиновые (для летнего отдыха и рыбалки, МАЛЬЧИШКИ!  smile)
- еще один каркасный бассейн (1 подарили спонсоры, но деток много, а все лето загородом)
- компьютеры и комплектующие

Спасибо всем неравнодушным!

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #3 : 08 Март 2011, 20:45:13 »
и медведи, а вещички требуются только новые?
 

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #4 : 08 Март 2011, 22:16:44 »
и медведи, а вещички требуются только новые?
хотелось бы конечно, но и б/у (в хорошем состоянии!! - чистое, нештопанное, не 90х годов) можно

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3864
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #5 : 08 Март 2011, 22:21:32 »
и медведи, а вещички требуются только новые?
 
Тот же вопрос про обувь. Есть ношенная, но вполне приличная на вид, целая, можно еще поносить..

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #6 : 09 Март 2011, 13:37:32 »
и медведи, а вещички требуются только новые?
 
Тот же вопрос про обувь. Есть ношенная, но вполне приличная на вид, целая, можно еще поносить..
это главное

не поверите, что могут принести люди: и один носок из пары, и грязное белье, и рваные-штопанные вещи, покрытые нафталином бабушкины залежи которые жалко просто выкинуть(((
в конце-концов, б/у вещи в таком состоянии нужно отдавать, чтобы и ты сам не отказался носить

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #7 : 09 Март 2011, 13:47:53 »
У меня есть новый вязаный джемпер Камелот, 42 размер, новая футболка, р.40, но, там, наверное, некому это одевать?
Есть пальто б/у, но, состояние отличное, просто я куртку себе купила, пальто не нужно.

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #8 : 09 Март 2011, 13:51:23 »
И медведи, а девочки какого возраста?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #9 : 09 Март 2011, 14:56:31 »
И медведи, а девочки какого возраста?
девочки все разновозрастные - на них по одежде всего пока хватает. им разве что для волос аксессуары

в Барыше есть ДД, где аж 22 девчонки, они из Планеты послед. раз им отдавали девичьи вещи - там еще хуже(((

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #10 : 09 Март 2011, 14:58:07 »
У меня есть новый вязаный джемпер Камелот, 42 размер, новая футболка, р.40, но, там, наверное, некому это одевать?
Есть пальто б/у, но, состояние отличное, просто я куртку себе купила, пальто не нужно.
см. выше

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #11 : 09 Март 2011, 15:10:47 »
Я к чему... Для своих коммерческих целей выкупила партию весенних и летних шапок.Для мальчиков там маленькие, а для девочек есть весенние до ОГ 54-56). Могу штуки 3-4 отдать деткам.Шапки должны приехать к концу недели.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #12 : 09 Март 2011, 15:18:03 »
Я к чему... Для своих коммерческих целей выкупила партию весенних и летних шапок.Для мальчиков там маленькие, а для девочек есть весенние до ОГ 54-56). Могу штуки 3-4 отдать деткам.Шапки должны приехать к концу недели.
спасибо

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #13 : 09 Март 2011, 15:25:27 »
Маша, а сколько лет самым маленьким мальчикам?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #14 : 09 Март 2011, 15:27:21 »
Маша, а сколько лет самым маленьким мальчикам?
5-6
самый маленький ребенок у них - девочка 4 годика (только крошка совсем, что аж Плей на 92 подошел)