Автор Тема: ДД Планета г.Димитровград  (Прочитано 60569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #30 : 14 Март 2011, 22:57:36 »
Говорила со своей знакомой, которая живет в Димитровграде и работала некоторое время в управлении образования. Она сказала, что впервые от меня слышит, что положение в этом детдоме не очень, т.к. у него хорошие шефы: на сайте написано, что сбер их поддерживает, еше несколько крупных предприятий указаны. Только формально, получается? %-(
именно так. мне смысла врать или преувеличивать нет.
про шефов - ну, на заборе тоже много чего написано (кто-то из них реально помогает, а кто-то так - для галочки)
Если дети не бомжуют и не голодают, это вовсе не значит, что там все хорошо.
Ни в коем случае не имела ввиду, что информация недостоверная!
Просто удивляюсь, что спонсоры есть и типа помогают, а на ремонт, если он так нужен, не смогли собрать..

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #31 : 16 Март 2011, 13:05:13 »
Просто удивляюсь, что спонсоры есть и типа помогают, а на ремонт, если он так нужен, не смогли собрать..
да помогают, спонсоры, просто все по-разному. а в ДД и за каждый факт помощи спасибо говорят
меня вот вовсе не спонсоры волнуют, а ГДЕ ДЕНЬГИ БЮДЖЕТНЫЕ, выделяемые для ДД-ов?
какой % из них доходит до адресата?.. (чинуши даже сказать не могут, сколько 1 ребенку полагается! - гнать таких поганой метлой, п.ч. работы своей не знают, отвечать за такую "работу" не хотят, а штаны просиживают, получая деньги, к-ые, к слову, некоторым категориям граждан вовсе бы не помешали)
ЕР должны организовывать нормальную работу государства, а не латать дыры в системе бюджетными средствами, себе заслуги приписывая, ибо хорошо и БЕЗ их помощи ДОЛЖНО БЫ БЫТЬ. сори, за лирическое отступление (наболело)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #32 : 16 Март 2011, 13:53:27 »
Может митинг организовать? ВЫборы-то когда?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #33 : 23 Март 2011, 14:35:26 »
и медведи ,а когда планируется следующая поездка?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #34 : 23 Март 2011, 15:28:49 »
и медведи ,а когда планируется следующая поездка?
скорее всего в первые выхи апреля (зависит от спонсора по комп.технике)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #35 : 26 Март 2011, 15:00:57 »
 и медведи  нужны развивающие игры?
часы дер со вставными цыфрами
пазл книжка-пазл
лото-увлекательная геометрия
игра-пазл-что из чего
игра с фишками-в мире цветов
сборная деревянная модель  рыба большая.
пишут 2-5 лет.моей в 4 поздно.
или там детки не особо развиты?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #36 : 28 Март 2011, 20:35:52 »
Маш, оперативка 256 и встроенный модем нужны?
Еще есть модем для выделенной линии, если я правильно его обозвала.
Все рабочее

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #37 : 01 Апрель 2011, 15:32:43 »
здесь напишу,а то в соседней теме меня игнорируют  ^^ есть подгузы меррисы размер 4 трусиками,уть больше половины пачки.кому можно передать? еще одежда женская размер 46-48 куда-нибудь требуется?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #38 : 01 Апрель 2011, 15:51:58 »
Маш, оперативка 256 и встроенный модем нужны?
Еще есть модем для выделенной линии, если я правильно его обозвала.
Все рабочее
узнаю

и медведи  нужны развивающие игры?
часы дер со вставными цыфрами
пазл книжка-пазл
лото-увлекательная геометрия
игра-пазл-что из чего
игра с фишками-в мире цветов
сборная деревянная модель  рыба большая.
пишут 2-5 лет.моей в 4 поздно.
спасибо)))
или там детки не особо развиты?
детки разные

здесь напишу,а то в соседней теме меня игнорируют  ^^ есть подгузы меррисы размер 4 трусиками,уть больше половины пачки.кому можно передать? еще одежда женская размер 46-48 куда-нибудь требуется?
про одежду такого размера НЕ знаю, честно говоря
подгузы в больницу на Сурова (СветланеВ позвони)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #39 : 01 Апрель 2011, 16:19:33 »
Насчет мышки еще узнай

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13459
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #40 : 09 Апрель 2011, 23:47:54 »
Сегодня отвезли в Планету собранные вещи: компьютерные комплектующие(спасибо Mishel и его начальству), игрушки (спасибо Марго, Василисе и девочкам из ее СП), одежду (спасибо Милочке, Марго, Еленнке и Кotaras за шапочки), стиральный порошок(спасибо Olenka_73 и Денису), канцтовары(спасибо ребятам с моей работы!!!). Приехали перед обедом, когда бОльшая часть детишек уже вернулись из школы. Поэтому видели если не всех, то многих. Практически одновременно с нами в Планету приехали фотографы из Тольятти, готовые абсолютно бесплатно пофотографировать ребятишек. И особенно старшую группу. В этом году у них выпускаются 9 мальчишек - согласитесь, им было бы приятно на выпускном вечере получить в подарок фотоальбом на память...
Не буду повторяться - Маша уже писала о том, что детишкам всегда нужно, писала об их насущных потребностях, об их мечтах и увлечениях... Напишу о другом. На сегодняшний день у них проблема №1 - это выпускники. Их в этом году 9, все - мальчики 16-17 лет. Директор ДД каждому выбивает место в техникумах, чтобы дать им возможность получить какую-то специальность. Техникумов, в которых детки-сироты находятся на полном государственном обеспечении, в нашей области только три. Понятно, что детей,которым необходимо туда попасть, намного больше. Поэтому им выбивают места там, где вообще есть такая возможность. На время обучения им предоставляется место в общежитии. НО! Это только место - одна кровать и только! Все, что понадобится им для жизни, детки должны приносить с собой, вплоть до подушки и постельного белья! Раньше на каждого выпускника выделялась энная сумма денег для того, чтобы можно быть купить им хотя бы минимум вещей. В прошлом году эта сумма составляла 7 200 руб. В этом году эти деньги не выделяются вообще!!! А выпускников сразу 9! Нам дали список самого необходимого: посуда, вилки-ложки, кастрюли, чайник, тазик, полотенца, пост.белье, канц.товары для учебы в техникуме, верхняя одежда  зимняя и демисезонная, обувь зимняя и демисезонная, спорт.шапка, в идеале еще спорт.костюм, ну и кое-какая одежда типа толстовок-джинсов-свитеров (совсем немного). Ничего сверхъестественного - нам по силам! Ну пусть не всем - но хотя бы двум-трем-четырем деткам мы помочь сможем - а это уже что-то, это уже какая-то база для самостоятельной жизни этим мальчишкам! Главное не пройти мимо, не смалодушничать!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 10:37:13 от и медведи »

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13459
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #41 : 10 Апрель 2011, 00:20:35 »
Очень порадовало, что у всех (абсолютно всех!!!) детишек есть свои увлечения. Кто-то увлечен спортом, кто-то шьет, кто-то делает руками такие вещи, глядя на которые ни за что не подумаешь, что это сделал ребенок, маленький ребенок, ребенок обделенный родительским теплом и лаской...
В Планете есть тренажерный зал. Пусть там немного  тренажеров, пусть они и не такие навернутые, но они есть! У старших мальчишек кстати в комнатах висят грамоты, кубки и медали: в позапрошлом году ребята заняли 2 место по хоккею с мячом на турнире среди воспитанников ДД, есть грамоты с соревнований по самбо. Есть хороший теннисный стол. Но нет казалось бы самого элементарного. Не хватает мячей (нужны волейбольные, баскетбольные, футбольные и мячики для большого тенниса). Нет маленьких обручей (для детишек постарше есть, а малышам нету). НЕТ ЛЫЖНЫХ ПАЛОК! Представляете, лыжи есть, а палок нету! Вообще нет! Зимой деткам пришлось без них во дворе кататься! Для спорт.зала и летнего лагеря нужны волейбольная сетка и сетки для баскетбольных колец. Нужны детские гимнастические палки, гимнастические коврики и маты. И еще - шведская стенка. Ну и мечта - футбольная спортивная форма (в идеале 12 комплектов).
А что они своими руками делают! Вы бы видели!!! Девочки шьют сами костюмы для танцев. И знаете на чем шьют? Вот на этой машинке, которая так часто ломается, что ее уже никто бесплатно ремонтировать не берется

Детки вяжут, плетут из бисера, выжигают



У них есть небольшая мастерская с самыми простенькими станочками, ручным электроинструментом (он не только там нужен, у них ведь еще и летний лагерь есть!). В ней из остатков дерева и шпона сейчас вот такую красоту делают:


А видели бы вы, какой шарфик один малыш связал в подарок своей маме, которую он оооочень ждет и которая все никак к нему не едет... С его-то неусидчивостью
В мастерские всегда требуются: ткани, нитки, пряжа, крючки, спицы, бисер и проволока для бисероплетения, пластилин, выжигатели (обязательно с реостатом!), остатки дерева. Мечта - новая швейная машинка и побольше ручного электроинструмента (тот, который есть, куплен на средства директора ДД и его сотрудников!)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2011, 00:28:29 от olenka_73 »

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #42 : 10 Апрель 2011, 09:57:18 »
olenka_73, а посуду надо только новую, у меня есть тарелки новые, а кастрюлки б/у но в очень хорошем состояние и чайник тоже есть но все уже использованное.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #43 : 10 Апрель 2011, 10:08:00 »
посудой я тоже могу поделиться правда б/у. но я думаю ничего плохого в этом нет. сама когда начинала жить отдельно пользовалась посудой собранной по родственникам. если нужна-свистните

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13459
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #44 : 10 Апрель 2011, 13:45:27 »
Можно и б/у, мальчишкам по большому счету без разницы, только что из магазина эта тарелка будет или нет. Но только чтоб она была без сколов и трещин - такой детскому дому по нормам не положено пользоваться