Автор Тема: ДД Планета г.Димитровград  (Прочитано 61351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #45 : 11 Апрель 2011, 09:48:26 »
Не буду повторяться - Маша уже писала о том, что детишкам всегда нужно, писала об их насущных потребностях, об их мечтах и увлечениях... Напишу о другом. На сегодняшний день у них проблема №1 - это выпускники. Их в этом году 9, все - мальчики 16-17 лет. Директор ДД каждому выбивает место в техникумах, чтобы дать им возможность получить какую-то специальность. Техникумов, в которых детки-сироты находятся на полном государственном обеспечении, в нашей области только три. Понятно, что детей,которым необходимо туда попасть, намного больше. Поэтому им выбивают места там, где вообще есть такая возможность. На время обучения им предоставляется место в общежитии. НО! Это только место - одна кровать и только! Все, что понадобится им для жизни, детки должны приносить с собой, вплоть до подушки и постельного белья! Раньше на каждого выпускника выделялась энная сумма денег для того, чтобы можно быть купить им хотя бы минимум вещей. В прошлом году эта сумма составляла 7 200 руб. В этом году эти деньги не выделяются вообще!!! А выпускников сразу 9! Нам дали список самого необходимого: посуда, вилки-ложки, кастрюли, чайник, тазик, полотенца, пост.белье, канц.товары для учебы в техникуме, верхняя одежда  зимняя и демисезонная, обувь зимняя и демисезонная, спорт.шапка, в идеале еще спорт.костюм, ну и кое-какая одежда типа толстовок-джинсов-свитеров (совсем немного). Ничего сверхъестественного - нам по силам! Ну пусть не всем - но хотя бы двум-трем-четырем деткам мы помочь сможем - а это уже что-то, это уже какая-то база для самостоятельной жизни этим мальчишкам! Главное не пройти мимо, не смалодушничать!
Оль, в СП свитеров не хватает заказов всего на 2.5-3 тыс., тогда для мальчишек сможем купить куртки на ВСЕХ!!! а м.б. даже и свитера
собрали для них почти 10 т.р.!!!


Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #46 : 11 Апрель 2011, 14:02:51 »
А одежду мальчишкам бу можно? Они какого размера? я мужниных вещей пакет собрала и тетрадей еще 48 листов стопку. Принесла бы домой имедведи.


Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #47 : 11 Апрель 2011, 14:05:04 »
А одежду мальчишкам бу можно? Они какого размера? я мужниных вещей пакет собрала и тетрадей еще 48 листов стопку. Принесла бы домой имедведи.
до 48го. б/у можно, только в хорошем состоянии
я тогда сама заберу как на машине буду ;) (у меня нет места в однушке)

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #48 : 11 Апрель 2011, 14:20:02 »
б/у можно, только в хорошем состоянии
aga_aga И чтобы не фасона "а-ля моя прабабушка". Они ведь все-таки в обычные общеобразовательные школы все ходят, будут в обычных училищах учиться. Сами понимате, коллектив - страшная сила

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #49 : 11 Апрель 2011, 14:23:55 »
(у меня нет места в однушке)
балин,в моей тоже и я так радовалась, что одним пакетищем меньше будет... tyu-tyu
ну ладно ook

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #50 : 11 Апрель 2011, 14:28:08 »
(у меня нет места в однушке)
балин,в моей тоже и я так радовалась, что одним пакетищем меньше будет... tyu-tyu
ну ладно ook
не-не, ты как соберешь -скажи, я в др.место отвезу просто сразу

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #51 : 11 Апрель 2011, 23:44:24 »
Предлагаю составить уточненный список нужных вещей - поподробнее, что именно и сколько какого размера (обувь/одежда), какие именно канцтовары нужны и т.п. И определить дату, до какой желательно бы собрать! и начать :) Может, в каких-то закупках опять сбор средств провести на это и там же подешевле и купить.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #52 : 12 Апрель 2011, 16:42:51 »

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #53 : 12 Апрель 2011, 16:43:42 »
Предлагаю составить уточненный список нужных вещей - поподробнее, что именно и сколько какого размера (обувь/одежда), какие именно канцтовары нужны и т.п. И определить дату, до какой желательно бы собрать! и начать :) Может, в каких-то закупках опять сбор средств провести на это и там же подешевле и купить.
сейчас по свитерам дадут ответ - будет видно, насколько сократится список

Оффлайн Валида

  • Идального мужчину женщина может только родить
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #54 : 12 Апрель 2011, 22:13:29 »
Отпишусь чтоб глянуть, чем могу помочь

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #55 : 13 Апрель 2011, 08:29:14 »
наткнулась на новость, очень в тему
http://ulgrad.ru/?p=60438
Учащиеся в ПТУ дети не получали положенных им одежды и постельных принадлежностей.
Согласно закону, дети-сироты, обучающиеся в государственных учреждениях начального и среднего профессионального образования, зачисляются на полное гособеспечение. Но, сообщает ульяновская облпрокуратура, администрация ПТУ №12 не предоставляла 20 учащимся-сиротам необходимой одежды и постельных принадлежностей.
В итоге, имевшие право на полное гособеспечение дети, получали свитеров, брюк, рубашек, шорт, футболок, носков, перчаток, спортивных шапок, носовых платков и полотенец. В связи с этим прокурор Барышского района направил в суд иски о признании незаконным бездействия ПТУ. Четыре сотрудника учреждения образования уже привлечены к дисциплинарной ответственности за это нарушение закона.

Оффлайн ЛаФФная

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2640
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #56 : 16 Апрель 2011, 00:57:59 »
посуду могу предложить...тарелки, кастрюли, чашки...блюдца и т.д. вы скажите куда привезти, или когда сможете забрать...я все приготовлю.

Оффлайн ЛаФФная

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2640
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #57 : 16 Апрель 2011, 01:04:24 »
и еще вопрос. у меня есть телевизор. отлично показывает. Sharp, большой, но не плоский. единственная проблема-это пульт. на нем из кнопок работает только перелистывание каналов, а все остальное нет. звук можно прибавлять и убавлять только на на самом телевизоре. но может нужен такой??? так же есть не много заезженный видеомагнитофон.но если там мальчики любят, как вы писали, повозится с техникой, то думаю, что легко исправят это. напишите если нужно, плз.  camomile

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #58 : 18 Апрель 2011, 12:28:03 »
ой медведи ... тебя не признать  ogo

я чё зашла ... у меня есть светлые брюки и пиджак льняной. муж одевал 1 раз на нашу свадьбу. 50 размер. то есть б/у один раз!!! надо? сейчас фоту могу выложить.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #59 : 18 Апрель 2011, 12:33:00 »
я чё зашла ... у меня есть светлые брюки и пиджак льняной. муж одевал 1 раз на нашу свадьбу. 50 размер. то есть б/у один раз!!! надо? сейчас фоту могу выложить.
50-ый это какой рост и параметры? мальчик там один только рослый, но у него 48ой

посуду могу предложить...тарелки, кастрюли, чашки...блюдца и т.д. вы скажите куда привезти, или когда сможете забрать...я все приготовлю.
хрусталь не нужно, посуда если б/у, то БЕЗ сколов, про кастрюли уточню по-позже
напишите в личку из какого района, я сама заеду ;)
спасибо!!!