Голосование

Вы за партнерские роды?

Да
Нет
Я - да, но муж против
Да, с мамой

Автор Тема: Совместные роды  (Прочитано 64453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #735 : 28 Май 2015, 13:26:35 »
Не стоит стыдиться того, что ты контролировать не можешь.
Понятно, что ситуация не фонтан как восхитительна, но и стыд испытывать тут не за что
Клизма , кстати, во многих странах не практикуется

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Совместные роды
« Ответ #736 : 28 Май 2015, 13:27:49 »
девочка знакомая тоже рожала и получился казус...но была одна, без мужа. Ну и что теперь делать если так? Понятно, что неприятно всем...и в первую очередь себе.....тоже стесняюсь если такое произойдет.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Совместные роды
« Ответ #737 : 29 Май 2015, 09:07:34 »
По прошествии времени я жалею, что в последний момент передумала и не пустила мужа в родовую. Я испугалась всех этих "казусов". Когда потом ему рассказала из-за чего не пустила он обиделся и сказал, что я ему не доверяю, раз подумала, что из-за таких мелочей его отношение ко мне может измениться. Он ждал нас в палате. Я родила поздно вечером и он всю ночь сидел около меня, подавал водичку попить. А еще бегал в соседнюю палату в детское отделение посмотреть на дочку. Говорит, что очень переживал, что она там одна и ее кто-то может обидеть пока мама с папой не видят.  (hi-hi-hi) Все время пока мы были в роддоме со мной были муж или мама. Ночевали тоже по очереди.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #738 : 29 Май 2015, 10:40:07 »
нет, не стесняюсь))) мужа не возьму, возьму маму)))
хочу именно в дородовой комнате чтобы была со мной, на самих родах нет, а потом находилась с малышом в палате, пока я буду лежать 2 часа в родовом. Да и потом были вместе. Палату хотелось бы на 2-х, чтобы никого больше не было.
Я стесняюсь, поэтому рожала с мамой, она была со мной с самого начала и до конца родов, пока я в себя после наркоза не пришла. Муж пришел в палату и ждал меня уже там. Ну и все 4 дня по очереди находились со мной, первые две ночи спали с нами
Я бы маму постеснялась
Ни за что бы ее не взяла на роды, но у меня к мужу доверия больше чем к маме
Про казусы не думала
Он у меня герой, ему все роды меня было жалко... Говорит я как зверь была ... Если бы сходил на вторые роды, то вообще бы не испугался за меня, они у меня как по маслу  _cool_

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Совместные роды
« Ответ #739 : 29 Май 2015, 15:54:29 »
Мне одной замечательно было. Ни мамы, ни мужа не надо. Они бы нервничали, и я глядя на них тоже бы задергалась. Когда меня в палату привезли, они уже там ждали.

Оффлайн RegiSHe4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 820
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.08
Re: Совместные роды
« Ответ #740 : 29 Май 2015, 17:56:38 »
Я рожала с мамой, хотя всю беременность говорила, что никого брать не буду с собой на роды, а маму тем более - жалко мне её.  муж привез меня в роддом в субботу в 22.00, родила я только в понедельник днем. Все это время схватки были довольно болезненные. В воскресенье мне предложили позвать маму или мужа на партнерские роды, я отказала. А вот к утру понедельника поняла, что одна больше не могу. Позвонила маме и она пришла. И я очень ей за это благодарна. Она и на схватках помогала и когда потуги начались вовремя заметила, что сердцебиение у ребенка упало и персонал позвала. В итоге она сказала, что дома больше извелась  uups

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Совместные роды
« Ответ #741 : 29 Май 2015, 18:52:04 »
RegiSHe4ka, какие документы и анализы спрашивали от мамы в роддоме?

Оффлайн RegiSHe4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 820
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.08
Re: Совместные роды
« Ответ #742 : 29 Май 2015, 21:07:55 »
Никакие, у нас в роддоме пускают мужа или Маму в родзал после того как родишь на 2 часа, и документы не требуют

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Совместные роды
« Ответ #743 : 29 Май 2015, 21:12:06 »
 aga_aga

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #744 : 29 Май 2015, 21:22:05 »
Никакие, у нас в роддоме пускают мужа или Маму в родзал после того как родишь на 2 часа, и документы не требуют
Класс!!!! 

Оффлайн Akbara

  • Опытная мама
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 191
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мама - главное слово в каждой судьбе
    • Семейный форум Ульяновска
Re: Совместные роды
« Ответ #745 : 03 Июнь 2015, 18:36:25 »
и первого и второго рожаем вместе.

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Re: Совместные роды
« Ответ #746 : 05 Июнь 2015, 20:17:00 »
В этом году на Сурова на роды партнерские папу не пустили, сказали какая-то дама подала в суд, что пока она рожала чужие мужья пялились. Получается негде рожать совместно теперь? Тему можно закрывать)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #747 : 05 Июнь 2015, 20:36:37 »
Кто то недавно заключал контракт с возможностью совместных родов. И им ничего такого не скащали . Сомневаюсь, что это правда. По закону беспоатно могут пускать. Если есть отдельные родовые . А там отдельные . Так что сплетнями попахивает

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Re: Совместные роды
« Ответ #748 : 05 Июнь 2015, 20:51:00 »
Кто то недавно заключал контракт с возможностью совместных родов. И им ничего такого не скащали . Сомневаюсь, что это правда. По закону беспоатно могут пускать. Если есть отдельные родовые . А там отдельные . Так что сплетнями попахивает
это правда. я тот отец которого не пустили на роды на прошлой неделе. несколько лет назад именно на сурова был на партнерских родах - тогда пустили. в этот раз отказали заранее, потом спросили на кассе - подтвердили что пока мараторий. затем перед родами сильно спорили\упрашивали - не пустили. роды платные, с контрактом и совместным прибыванием в отдельной послеродовой палате. А вот мужа на роды - нельзя. Тем более не простого мужа - а профессионального акушера практически:)
Так что ваше чутье вас подвело.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #749 : 05 Июнь 2015, 20:55:16 »
Тогда извините! Но я считаю, что это противозаконно . А уж еще и за деньги(учитывая что мы не только в России но еще и в Ульяновске) - вообще дурдом!