Автор Тема: Идеи заработка на дому  (Прочитано 68831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Идеи заработка на дому
« : 13 Март 2011, 18:56:16 »
Давайте думать вместе!
Предлагаем идеи!
Я думаю, многим молодым мамам будет интересна эта тема
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 13:13:25 от Lerika »

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #1 : 13 Март 2011, 18:58:44 »
Источник: Homebusiness
Автор идеи: Михаил Цыдыпов

Хочу предложить вашему вниманию весьма необычный заработок, с которым я столкнулся у себя в городе.


Жительница города Улан-Удэ Ирина Федорова придумала оригинальный способ дополнительного дохода. Оказывается, разведение дома, а затем продажа птенцов попугаев в зоомагазины может стать если не прибыльным делом, то существенным приработком.

Уже четыре года в квартире Федоровых живут два волнистых попугайчика: Рома и Соня. Когда-то этих пернатых мама Ирина подарила детям на день рождения, и с тех пор старшая дочь Марьяна и младший сын Богдан с удовольствием играли и ухаживали каждый за своим питомцем. В один прекрасный день Ирина решила заняться разведением попугаев и приобрела в магазине специальное гнездышко. Мысль о разведении на дому птиц пришла к Ирине Федоровой, когда ее подруга захотела подарить своему сыну такого же попугая.

Тогда она подумала: «Почему бы не помочь подруге?». И занялась разведением, купила специальную литературу, прочитала книгу об этом.

Когда птенцы только появились на свет (а за один раз их рождается от 2 до 6), за ними пришлось ухаживать еще два месяца и только потом, взяв справку о здоровье пернатых, спокойно отнести в магазин. В нашем городе примерная стоимость попугаев в магазине составляет около 700—800 рублей (Ls 15,-), а значит, на руки, с вычетом комиссионных процентов, получается примерно 500 рублей за одного птенца.

Неплохой доход, если учесть то, что почти во всех зоомагазинах продаются попугаи китайского происхождения, которые никогда не смогут иметь потомства. Оказалось, что попугаев из Китая, даже если захочешь, развести никак не сможешь. Их специально облучают в Китае для того, чтобы они никогда не могли иметь потомства. Это делается, чтобы никто другой их не разводил сами и поток "китайских" попугаев из Китая не иссякал.

Домашние же птицы имеют нормальное происхождение и вполне плодовиты, а значит, ценны вдвойне.

А попугаи кореллы и ожереловые, в отличие от обычных волнистых, стоят на порядок дороже: от 3500 до 4500 рублей (Ls 70,- - Ls 90,-). Но разводить такие породы не так просто, да и места для больших птиц понадобится в квартире намного больше.


Вот такая идея домашнего бизнеса. Конечно, в начале она потребует затрат, но если подойти к делу серьёзно, то дополнительный доход не заставит себя ждать.


Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #2 : 13 Март 2011, 19:01:00 »
У меня вот какие идеи:
1) фриланс, в зависимости от специальности мамы (копирайт, программирование, переводы, наполнение сайтов контентом, разработка PR компаний, редактирование);
2) если мама рукодельница, может на заказ шить, вязать, вышивать гладью или кретиком и т.д.;
3) подработать няней для малыша ровесника (если уверена, что справится с двумя);

« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 19:11:11 от GinGer »

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #3 : 13 Март 2011, 19:01:41 »
Детские сказки могут приносить доход

Автор: Диана Рига
Сайт: ИндигоМама



Среди видов заработка, которые доступны молодой маме, бывают, порой, самые экзотические. Так, моя подруга моей знакомой неожиданно для себя стала детской писательницей.

Практически все мамы развлекают детей веселыми стишками, песенками или сказками собственного сочинения. Кому-то это удается лучше, кому-то хуже - главное, чтобы детям нравилось. Вдохновению Жанны, казалось, нет предела – мир ее ребенка был населен самыми разными фантастическими существами, которые помогали ему умываться, одеваться, кушать и вовремя укладываться спать. Для обучения математике, азбуке или рисованию тоже существовали свои персонажи и сюжеты.

Идея записывать их пришла от знакомого, который предложил выпустить диск на основе этих сказок и зарабатывать на продажах. Закипела работа, которая, впрочем, не отнимала много времени – сюжет и структура очередного раздела продумывались на прогулке, а записывались и редактировались в те несколько часов, когда ребенок спал.

Параллельно изучались книги по детской психологии, чтобы материал, изложенный в сказке, соответствовал определенному возрастному уровню развития и мог быть легко воспринят детьми. Ведь раньше сюжеты создавались интуитивно, а оценить мамину фантазию мог только ее сын. К сожалению, этот проект не удалось воплотить в жизнь и, записи легли в стол, казалось бы навечно.

Через некоторое время появилась мысль оживить их и отнести материал в издательство. Эта идея реализовалась не сразу, ведь было страшно подступиться к суровым редакторам. Но, однажды Жанна услышала, что в одном из издательств ее родного Харькова критическая ситуация - автор не выполнил обязательства по написанию детской книги. После некоторых раздумий она решилась предложить свои истории. В редакции работу одобрили, а после некоторых исправлений и дополнений, напечатали небольшим тиражом, заплатив первый гонорар.

После этого успеха писательская деятельность не закончилась. Теперь уже само издательство было заинтересовано в продолжении сотрудничества.

Сказки, детские энциклопедии, статьи в детских и юношеских журналах - для талантливых людей работы всегда хватает.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #4 : 13 Март 2011, 19:03:25 »
а не у кого нет опыта зарабатывания на собственном сайте?

Оффлайн лягушонок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #5 : 30 Март 2011, 15:59:14 »
а может кто работает на дому и там нужны сотрудники,поделитесь пожалуйста и снами

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #6 : 01 Апрель 2011, 01:40:18 »
а не у кого нет опыта зарабатывания на собственном сайте?
это как?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #7 : 01 Апрель 2011, 09:36:05 »
а не у кого нет опыта зарабатывания на собственном сайте?
это как?
Раскручиваешь свой сайт, а потом продаешь рекламные места. =)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #8 : 01 Апрель 2011, 11:06:24 »
а не у кого нет опыта зарабатывания на собственном сайте?
это как?
Раскручиваешь свой сайт, а потом продаешь рекламные места. =)
Аааа, были такие идеи... вчера только вспоминала их опять...

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #9 : 01 Апрель 2011, 11:41:35 »
У меня вот какие идеи:
1) фриланс, в зависимости от специальности мамы (копирайт, программирование, переводы, наполнение сайтов контентом, разработка PR компаний, редактирование);
2) если мама рукодельница, может на заказ шить, вязать, вышивать гладью или кретиком и т.д.;
3) подработать няней для малыша ровесника (если уверена, что справится с двумя);



в Ульяновске на 2 пункте много не заработаешь, только сэкономить получится. Для себя что-нить сделать, т к свой труд в расчет неидет, только за материалы деньги считаешь.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #10 : 03 Апрель 2011, 10:21:11 »


в Ульяновске на 2 пункте много не заработаешь, только сэкономить получится. Для себя что-нить сделать, т к свой труд в расчет неидет, только за материалы деньги считаешь.
почему же, если делаешь на заказ, то платишь за труд, а не материал, да и материал обычно покупается самостоятельно клиентом.
По крайней мере, когда я обращалась к услугам швеи - то платила именно за ее работу, материал покупала сама.

Да и на другом особо не заработаешь, на квартиру и машину точно :))))

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #11 : 03 Апрель 2011, 12:50:15 »
у меня муж все время говорит ну найди чем дома можно заняться,да я сама бы рада,вот только в голову не приходит чем же??!! girl_think
 Василиса,отличная темка  dank

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #12 : 03 Апрель 2011, 12:57:12 »
Я сижу с двумя детками. Сначала сомневалась - получится или нет, но все сложилось замечательно.  tarantito

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 12:59:55 »
Я сижу с двумя детками. Сначала сомневалась - получится или нет, но все сложилось замечательно.  tarantito
mik, и чем занялась?

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #14 : 03 Апрель 2011, 13:10:42 »
Я наверное неправильно написала, я сижу со свои малышом и с чужим.  camomile Т.е. по сути подрабатываю няней.  smile