Автор Тема: Идеи заработка на дому  (Прочитано 68863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #495 : 16 Ноябрь 2017, 13:37:50 »
Цитата: Oldys
link=topic=5994.msg3299674#msg3299674 date=1510824951
Я б даже пытаться не стала брать такую подработку при ребенке дома. Нереально это, не даст спокойно работать. Только нервы мотать...
Ну, это я по своему сужу, конечно, может и другие дети есть, которые дают маме работой заниматься спокойно и тихонько сидят себе, играют в тихие игры самостоятельно...
+100
Иногда на кухне не дает задержаться лишние минуты.
Мусечка, вам только если в сад выходить.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #496 : 16 Ноябрь 2017, 13:38:54 »
В итоге второй день я не могу днем с ребенком выйти гулять и у меня ничего не сварено... Возможно, это, конечно, с непривычки или с тайм-менеджментом у меня беда. Во время самостоятельных игр сына к тому же разбросано все, что только можно... Я еще удивляюсь, как он ноутбук не отнимает, обычно при виде него требует мультики или видео какое-нибудь смотреть, поэтому последнее время ноут я прячу, а тут пришлось достать...

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #497 : 16 Ноябрь 2017, 13:45:14 »
Готова спорить. но работать полноценно с ребенком дома невозможно. Либо работа пойдет кое-как, либо ребенок будет брошен. У меня подруга работает на удаленке, и всегда ругает меня за то, что я дочь отвожу в сад в те дни, когда работаю дома. Говорит - я же работаю дома, и ребенок при мне. А то, что ребенок весь день сидит на диване и смотрит тв, так это, видимо, лучше, чем в саду  crazy

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #498 : 16 Ноябрь 2017, 13:48:55 »
Ну вот 2 часа играет, не больше.
Приезжал друг мужа в гости из Москвы и рассказал, что у него жена работает в рекламном агентстве, хорошо зарабатывает и часто работает дома. Но у них детей нет! Ну мой-то и попросил его по возвращению, чтоб жена со мной связалась и рассказала, что за работа, что да как, и дал мой номер. А через день мне отдел кадров звонит, вместо жены его и просит резюме! Отправила... Тут начальник отдела - мы завтра готовы с Вами работать. Я и понять не успела, что к чему. Сыну 2,5г., в садик никак не решусь отдать... Ну когда-то в ближайшее время пойдем, с работы основной в банке мне по-любому придется уволиться в мае, ну там свои заморочки, уволят по-любому! Вот и думала, что неплохо бы дома работать: дети маленькие, садики, кружки, квартира огромная, дел полно... Ну взяла Га заметку эту работу на перспективу, а тут вот как завертелось! Отказаться жалко, во-первых, по рекомендации друзей, не хочется оплошать, а во-вторых, может, пока начать, а потом будет возможность работать и зарабатывать таким образом реально!
Эх, написала я много букв... Душевные муки у меня!

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #499 : 16 Ноябрь 2017, 13:51:45 »
Согласна, полноценно невозможно! Но 2 часа в день, наверно, реально, только понравится ли это работодателю... Они рассчитывали на 4-6 часов! Может, признаться, что 2 часа в день - это максимум, на что я пока способна?

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #500 : 16 Ноябрь 2017, 14:02:43 »
Мусечка13, я бы не смогла работать в таком режиме при наличии дома ребенка.
Пробовала в свое время работать на телефоне, дочке было около 1,5 лет. Мне хватало времени с 8 до 10 и с 13 до 15 примерно, пока она спала. Но у вас утренних пары часов нет, а два часа в обед - очень мало. В принципе, в 2,5 года я бы отдала в садик, младший сын как раз в этом возрасте пошел без особых проблем.
Если зп нормальная, мне было бы жалко потерять такой вариант, не факт, что потом подвернется такая возможность.
Сейчас старшие у меня ходят в школу, младший в садик, я работаю за компом по 5-6 часов. Работа дома - великое благо для мам! Не представляю, как справляются с домашней работой, кружками и секциями мамы со стандартным рабочим графиком.

Оффлайн an384398

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1553
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #501 : 16 Ноябрь 2017, 14:02:53 »
могу поделиться опытом работы в декрете.
все просто - работаете ночью! И все. Без вариантов. Днем сосредоточится невозможно, все урывками, можно ошибок наделать столько, что потом исправлять устанешь.
я так работала во втором декретном, причем направление сложное и чревато штрафами (госзакупки), у меня дома был рабочий комп с ключами и ПО, первый аукцион я размещала через неделю после родов, т.к. закупочную деятельность организации останавливать было нельзя.
пробовала все - и днем пыталась (бесполезно почти, только на телефоне решить какие то организационные вопросы с начальством). И все же пришла к выводу, что только уложив спать детей, т.е после 21-22 часов, можно что то сделать в тишине, покое и сосредоточившись.
Но меня спасало грудное вскармливание еще, иной раз работала, и одновременно кормила.
Зато те умения, что приобрела в декрете, они бесценные просто, это уникальный опыт, хоть и трудно доставшийся.

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #502 : 16 Ноябрь 2017, 14:09:36 »
an384398, сколько часов в сутки работали и когда спали? Я если 7-8 часов не посплю, я зомби. Самое производительное время сейчас - после 9 вечера и где-то до часа ночи.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #503 : 16 Ноябрь 2017, 14:16:06 »
Мне кажется, что тут только мужа подключать и вечером пару часов отдавать работе, пока он детьми занимается.
к примеру, с 17 до 20 ч. час ребенок сам занят, а после 18 ч муж занимается детьми. ну или с 18 до 21 ч.

Оффлайн an384398

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1553
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #504 : 16 Ноябрь 2017, 14:16:20 »
ну так и было - с 9 вечера до часу ночи где то сидела за компом. И днем урывками - письмо по электронке отправить, позвонить, обсудить. Еще днем с грудным ребенком  раз - другой спала по часу, пока кормила. Такого, что прям с ног падала от усталости, не помню. Больше эмоционально было трудно, постоянная тревога, что упущу что то важное, и будут штрафы, проверки, подведу людей  zzz
но все в итоге хорошо получилось, удалось совместить.

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #505 : 16 Ноябрь 2017, 14:23:24 »
к примеру, с 17 до 20 ч. час ребенок сам занят
Не уверена, что ребенок в 2,5 года сможет 3 часа самостоятельно чем-то заниматься. Если только за мультики усадить, но это не выход...

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #506 : 16 Ноябрь 2017, 14:28:19 »
Да и не каждый папа, приходя с работы, готов ежедневно брать на себя ребенка на несколько часов(((

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #507 : 16 Ноябрь 2017, 15:01:52 »
Если б здоровье было идеальное у ребенка - отдала б сад еще летом! А у нас букет из атопического дерматита, вазомоторного ринита и ни одной прививки из-за ежемесячного ОРВИ. Болеет легко, но часто, боюсь в садике будет хуже... Сплошные карантины везде сейчас :((

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #508 : 16 Ноябрь 2017, 15:23:04 »
Чувствую себя нытиком :( Но что-то меня эта ситуация бесит! Одно дело, работать, когда детей нет дома (в школе/садике полный день) и типа нечем заняться, а другое дело, когда они дома и требуют внимания.

Оффлайн an384398

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1553
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #509 : 16 Ноябрь 2017, 15:36:59 »
Чувствую себя нытиком :( Но что-то меня эта ситуация бесит! Одно дело, работать, когда детей нет дома (в школе/садике полный день) и типа нечем заняться, а другое дело, когда они дома и требуют внимания.

Мусечка, а может, не так уж прям надо работать? Ну нет возможности работать, была бы, так работали бы.
Тем более ребенок болезненный. В садике лучше со здоровьем не станет.
Дети как зверюшки, все чувствуют, на все реагируют здоровьем.
Меня в дочкин год отправляли в командировку в Москву, и пришлось бы сворачивать ГВ.
Она за два дня до поезда упала с кровати и сломала ножку. Три недели гипса, отмена командировки и ГВ до 2,5 лет. Это я к тому, что главное - здоровье детей все таки.