Голосование

Жить с родителями или отдельно в съемной квартире?

С Родителями
Отдельно
Не знаю..

Автор Тема: Жизнь с родителями или отдельно?  (Прочитано 59953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #15 : 30 Март 2011, 10:52:22 »
И многие из вас живут отдельно? Хорошо, если многие.
А если нет возможности? Вот совсем нет возможности жить отдельно...и на комнату в коммуналке не каждая согласиться, а если и согласиться, то надолго ли обоих хватит?

Не считаю жизнь с родителями прям такой уж мукой. Конечно все зависит и от родителей и от молодых, но когда нет выхода, то надо уметь уживаться.

Вообще голосование по такому вопросу какое-то неуместное...кончено все хотят жить отдельно, тут даже варианты не нужны.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #16 : 30 Март 2011, 10:55:25 »
Не считаю жизнь с родителями прям такой уж мукой. Конечно все зависит и от родителей и от молодых, но когда нет выхода, то надо уметь уживаться.
Если родители нормальные, без болезней, влияющих на их мозг и поведение, молодые, работающие и со счастливой личной жизнью, то да, думаю, можно ужится, да и то сложно.
Да, денег, конечно, мало у большинства пар, но лучше жить в КТГ, чем в таком стрессе как у меня ежедневно. И это длится уже больше 3 лет. А перекантоваться годок, в принципе, можно.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #17 : 30 Март 2011, 11:01:27 »
можно жить, если иметь такой характер, что под себя всё и всех подстроить можно было crazy

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #18 : 30 Март 2011, 11:02:36 »
И многие из вас живут отдельно? Хорошо, если многие.
А если нет возможности? Вот совсем нет возможности жить отдельно...и на комнату в коммуналке не каждая согласиться, а если и согласиться, то надолго ли обоих хватит?

Не считаю жизнь с родителями прям такой уж мукой. Конечно все зависит и от родителей и от молодых, но когда нет выхода, то надо уметь уживаться.

Вообще голосование по такому вопросу какое-то неуместное...кончено все хотят жить отдельно, тут даже варианты не нужны.
у нас фактически коммуналка... и я СЧАСТЛИВА!!! у нас чУдные соседи. мы дружим, помогаем, общаемся. мне было бы в сто раз тяжелее жить с моими родителями. маме нужно все-все контролировать. а это напрягает! даже сейчас когда я приезжаю к ним в гости (живем у них неделю-две) и то....уже хочется быстрее к себе.
да многие не захотят пойти жить в коммуналку, в гостинку, в общагу. а то что нет денег на съем... на съем квартиры много нужно, на комнату на половину меньше и считаю что семья из 2 работающих человек (даже с дитем) вполне может себе это позволить.а если уж жить с родителями, то по крайней мере с разными холодильниками и кастрюлями. чтоб никто не говорил "твой муж/жена съел 2 тарелки, а я ни одной". и чтоб никто не тыкал потом "мы вас содержали и кормили"

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #19 : 30 Март 2011, 11:03:59 »
Если родители нормальные, без болезней, влияющих на их мозг и поведение молодые, работающие и со счастливой личной жизнью, то да, думаю, можно ужиться, да и то сложно.

Такие родители в состоянии обеспечить жильем своих детей и крупно повезло тем, у кого действительно так.
Но в большинстве случаев такого не бывает.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #20 : 30 Март 2011, 11:05:29 »
Если родители нормальные, без болезней, влияющих на их мозг и поведение молодые, работающие и со счастливой личной жизнью, то да, думаю, можно ужиться, да и то сложно.

Такие родители в состоянии обеспечить жильем своих детей и крупно повезло тем, у кого действительно так.
Но в большинстве случаев такого не бывает.

Своих детей обеспечивать жильем - не обязаность родителей. Дети сами должны заработать себе жилье, машину, дачу.

ВОт именно, что не бывает, поэтому лучше жить отдельно.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #21 : 30 Март 2011, 11:08:05 »
у нас фактически коммуналка... и я СЧАСТЛИВА!!!
Поздравляю! Но не все готовы на рай в шалаше.

у нас чУдные соседи. мы дружим, помогаем, общаемся. мне было бы в сто раз тяжелее жить с моими родителями.

Хорошо, что повезло с соседями, опять таки на кого попадешь.

а если уж жить с родителями, то по крайней мере с разными холодильниками и кастрюлями. чтоб никто не говорил "твой муж/жена съел 2 тарелки, а я ни одной". и чтоб никто не тыкал потом "мы вас содержали и кормили"

О! Это любимое родительское выражение ""мы вас содержим, кормим и т.д."  С таким родителями да, лучше вообще не жить.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #22 : 30 Март 2011, 11:11:27 »
Своих детей обеспечивать жильем - не обязаность родителей. Дети сами должны заработать себе жилье, машину, дачу.

Вот ТАКИЕ (безпроблемные) родители сами не захотят жить вместе. Поэтому поспособствуют детям в приобретении жилья.

ВОт именно, что не бывает, поэтому лучше жить отдельно.

Если есть средства и это самое "отдельно".

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #23 : 30 Март 2011, 11:14:49 »
я думаю проблема в том что у многих молодоженов запросы слишком большие. свадьбу надо в шикарном ресторане, с шикарными машинами, и в платьи за 100 тысяч, жить сразу в отдельной трешке чтоб родители содержали, чтоб в идеале еще и машину какую-нибудь купили (ну не хуже лексуса)...а не в том что молодая семья (два работающих человека) не в состоянии себе снять комнату.
как наши родители жили по 100 лет в коридорных общагах? и ничего...не умирали. а сейчас всем квартиры подавай.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #24 : 30 Март 2011, 11:16:15 »
я думаю проблема в том что у многих молодоженов запросы слишком большие. свадьбу надо в шикарном ресторане, с шикарными машинами, и в платьи за 100 тысяч, жить сразу в отдельной трешке чтоб родители содержали, чтоб в идеале еще и машину какую-нибудь купили (ну не хуже лексуса)...а не в том что молодая семья (два работающих человека) не в состоянии себе снять комнату.
как наши родители жили по 100 лет в коридорных общагах? и ничего...не умирали. а сейчас всем квартиры подавай.
Согласна полностью!

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #25 : 30 Март 2011, 11:17:51 »
я думаю проблема в том что у многих молодоженов запросы слишком большие.

А у многих просто нет представления, что такое самостоятельная жизнь.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #26 : 30 Март 2011, 11:20:40 »
А у многих просто нет представления, что такое самостоятельная жизнь.
а откуда это представление возьмется если они удобно сидят на шее родителей (которые их одевают, обувают, кормят, отдыхать отправляют и т.д.) и не хотят даже пробовать жить самостоятельно.а зачем? уйду жить отдельно кто мне приготовит, постирает, уберет, на хлеб денег заработает? а тут родители...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #27 : 30 Март 2011, 11:22:23 »
а вот интересно, если родители состоятельные и хотят помочь, то  какой дурак откажется от помощи? smile

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #28 : 30 Март 2011, 11:28:14 »
а вот интересно, если родители состоятельные и хотят помочь, то  какой дурак откажется от помощи? smile
тогда пусть купят квартиру где-нибудь на другом конце города и не лезет.
а молодые пусть их не трясут больше с покупками.

Есть такая притча о том, что если хочешь накормить человека, - дай ему рыбу. А если хочешь сделать человека сытым - дай ему удочку и научи ловить рыбу. думаю уместно.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #29 : 30 Март 2011, 11:35:41 »
А у многих просто нет представления, что такое самостоятельная жизнь.
а откуда это представление возьмется если они удобно сидят на шее родителей (которые их одевают, обувают, кормят, отдыхать отправляют и т.д.) и не хотят даже пробовать жить самостоятельно.а зачем? уйду жить отдельно кто мне приготовит, постирает, уберет, на хлеб денег заработает? а тут родители...

Я это к тому, что высокие запросы у тех, кто не знает, что такое самостоятельная жизнь.