Голосование

Жить с родителями или отдельно в съемной квартире?

С Родителями
Отдельно
Не знаю..

Автор Тема: Жизнь с родителями или отдельно?  (Прочитано 59946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #30 : 30 Март 2011, 11:38:53 »
Я это к тому, что высокие запросы у тех, кто не знает, что такое самостоятельная жизнь.
ну да...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #31 : 30 Март 2011, 11:39:04 »
просто наши родители помнят как они жили в 80-90 е года и если сейчас благополучие имеется. то стараются своим детям всё дать, чего у самих не было.....конечно это не правильно от части, родители же не вечны, потом детишкам туго придется.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #32 : 30 Март 2011, 11:42:34 »
просто наши родители помнят как они жили в 80-90 е года и если сейчас благополучие имеется. то стараются своим детям всё дать, чего у самих не было.....конечно это не правильно от части, родители же не вечны, потом детишкам туго придется.
Не только из-за этого. Сама моральная сторона, дети, большие лбы по 30 лет, а берут деньги у родителей. Фу.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #33 : 30 Март 2011, 11:43:37 »
пойду верну свекрови 600 т. за нашу трешку,зло я маленькое несамостоятельное  (ha-ha-ha)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #34 : 30 Март 2011, 11:44:02 »
Раз хватило ума завести семью, то нужно заранее позаботиться о том, где с этой семьей будешь жить. Хоть комната, хоть комуналка. В счет не входит временно перекантоваться, болезнь родителейи т.п.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #35 : 30 Март 2011, 11:47:21 »
нам родители помогают и пока брать не стыдно, мужу карьеру делать надо,  работает в газпроме получает 6 тыщ  (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #36 : 30 Март 2011, 11:48:26 »
пойду верну свекрови 600 т. за нашу трешку,зло я маленькое несамостоятельное  (ha-ha-ha)
повезло вам со свекровью puh-puh нам до сих пор намеки делают, что типа "как я устала платить кредит" (который она якобы на свадьбу потратила (а на самом деле на что потратила-история умалчивает...)  живем в моей квартире, а что-прекрасно!

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #37 : 30 Март 2011, 11:49:07 »
Раз хватило ума завести семью, то нужно заранее позаботиться о том, где с этой семьей будешь жить. Хоть комната, хоть комуналка. В счет не входит временно перекантоваться, болезнь родителейи т.п.
+1000.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #38 : 30 Март 2011, 12:38:31 »
Мы с мужем начинали отдельно, прожили так примерно 4 года, потом переехали в Россию и пока живем у моих родителей, пока сильно не напрягает, пока еще с работой не определились. Нам просто очень хочется свой дом, не квартиру, а снять квартиру можно хоть сейчас, но смысл деньги тратить, когда нам есть где жить и особых трудностей не возникает. В будущем безусловно хотим и дальше жить своей семьей!

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #39 : 30 Март 2011, 12:40:52 »
свой дом моя самая заветная мечта o-go_go  только с садом!!!А то у родителей 10 метров земли только газон один

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #40 : 30 Март 2011, 12:45:02 »
Мы бы рады жить отдельно НО у нас семейная ситуация не позволяет. После смерти мамы мужа папу одного не оставишь в 4-х комнатной квартире. А у брата мозгов кот наплакал, мало того что сам с головой не дружит так и отца в могилу сведет! И одного его в квартире не оставшь он свою прохиндейку притащит и тогда все! каюк квартире!  (girl) Мы с мужем работаем и за квартиру полностью платит муж и продукты мы покупаем! И врде нормально живем, но я не юблю когда ко мне с советами лезут когда я не просила (даже от мамы)  и особенно бесит ситуаця с будущими внуками!  (girl) Но это мне кажется в тему про отношения с родственниками.
А про братца я вообще молчу!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #41 : 30 Март 2011, 12:45:19 »
свой дом моя самая заветная мечта o-go_go  только с садом!!!А то у родителей 10 метров земли только газон один
Аха, я бы соток 20 хотела чтобы все что хочется там можно было разместить и поменьше картошки, а побольше цветов, деревцев, ёлочек и прочего... А вообще я считаю что нужно поставить себе цель и к ней следовать, не смотря ни на какие сложности, да с родителями бывают не понимания, но я думаю у жены с мужем они тоже бывают, главное подходить к этому конструктивно и стараться из всего урок и выгоду извлечь, и все будет хорошо!!! Так по крайней мере я думаю...

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #42 : 30 Март 2011, 21:33:57 »
Раз хватило ума завести семью, то нужно заранее позаботиться о том, где с этой семьей будешь жить. Хоть комната, хоть комуналка. В счет не входит временно перекантоваться, болезнь родителейи т.п.

согласна)
я не беру в счет такие ситуации как описывает Lakky, тут уже обстоятельства..
но вообще,если есть хоть малейшая возможность(а малейшая уж есть всегда практически)-то дерзайте!
кому комфортно жить с родителям и родней-клево,что умеете уживаться)
а мы с мужем оч свободолюбивые и наслаждаемся свободой с 18 лет отдельно от родителей, и пусть это типа рая в шалаше,но это кайфово!самостоятельность,независимость+какая закалка в жизни-все приходиться делать самим и надеяться ток на себя-целеустремленность поневоле выработается как черта характера!
 

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #43 : 30 Март 2011, 21:42:12 »
+100, просто умнички!

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #44 : 30 Март 2011, 21:50:03 »
А про братца я вообще молчу!
вот и у нас такая же фигня....про братца мужа молчу