Голосование

Жить с родителями или отдельно в съемной квартире?

С Родителями
Отдельно
Не знаю..

Автор Тема: Жизнь с родителями или отдельно?  (Прочитано 59958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #60 : 01 Апрель 2011, 13:43:00 »
у нас (с Кнопкой) мама порой бывает на стороне зятьев, чем на нашей  he-he Например: ты че его будишь, пусть еще поспи. А ты его покормила,он ведь голодный! и все в это же духе

Оффлайн Anna

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #61 : 01 Апрель 2011, 13:46:46 »
ну дело совсем не в том жалко еды или нет, просто я ощущаю себя хозяйкой своей семьи,да и принципы питания у нас со свекровью очень разняться, в итоге бы получилось так, что я б готовила на все большую семью, и в магазин бы я одна ходила и продукты бы я перла одна. Я просто поняла что я этого не хочу, ну и снимать квартиру считаю в нашем случае не разумно.Наверное можно сказать, что мы со свекровью нашли общий язык he-he у меня свобода от советов и упреков,у нее еженедельная уборка smile.
p.s. Сестра мужа вообще ничего дома не делает ohotnik

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #62 : 01 Апрель 2011, 14:01:55 »
что-то для меня так дико - свой холодильник....... uiii для детей еды жалко чтоль...
детям не жалко....а зять/невестка не свой/я.... для них жалко.....объедят блин. да и молодым накладно содержать чьих-то братьев/сестер. складываются например 5 взрослых а кушают 6 человек

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #63 : 01 Апрель 2011, 14:04:30 »
у меня мама тоже частенько за мужа моего... типа "ты чего ему кушать не приготовила, а зачем ты его туда отправила. купи ему то-то. видишь как ты его заморила бедный исхудал - высох в щепку."

Красатулечка

  • Гость
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #64 : 01 Апрель 2011, 14:12:08 »
У меня массу причин почему не стоит жить вместе  he-he
ну например еще одна заключается в том, что я не потерплю еще одну хозяйку на кухне (наверное это мой характер   he-he)
У меня мама тоже иногда мужа защищает, но мне кажется это потому что мы живем отдельно, но разве она бы дала меня в обиду во время ссор если бы я рядом с ней была?! да нет конечно, меня родители всегда поддержат даже если я не права. Конечно же я потом  от них в тык получу, но это уже после и на едине...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #65 : 01 Апрель 2011, 14:23:14 »
У меня массу причин почему не стоит жить вместе  he-he
ну например еще одна заключается в том, что я не потерплю еще одну хозяйку на кухне (наверное это мой характер   he-he)
У меня мама тоже иногда мужа защищает, но мне кажется это потому что мы живем отдельно, но разве она бы дала меня в обиду во время ссор если бы я рядом с ней была?! да нет конечно, меня родители всегда поддержат даже если я не права. Конечно же я потом  от них в тык получу, но это уже после и на едине...
и никто не потерпит...две хозяйки на одной кухне это перебор.

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #66 : 01 Апрель 2011, 14:30:59 »
мне в этом вопросе проще, я одна хозяйка на кухне  (hozyayka)

Оффлайн MonteCarlo

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 69
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #67 : 01 Апрель 2011, 16:07:57 »
у меня мама тоже частенько за мужа моего... типа "ты чего ему кушать не приготовила, а зачем ты его туда отправила. купи ему то-то. видишь как ты его заморила бедный исхудал - высох в щепку."
Ну все правильно )) Кто еще за нас заступиться ))) Попросишь у вас кушать.. скажите иди сам вари  crazy

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #68 : 01 Апрель 2011, 16:10:16 »
у меня мама тоже частенько за мужа моего... типа "ты чего ему кушать не приготовила, а зачем ты его туда отправила. купи ему то-то. видишь как ты его заморила бедный исхудал - высох в щепку."
Ну все правильно )) Кто еще за нас заступиться ))) Попросишь у вас кушать.. скажите иди сам вари  crazy
в том-то и фигня что сварено например второе и салат порезан. а супчика чуток осталось....ну или тупо мне некогда было сварить (по адекватным причинам).
чтож муж не может сам сварить. он же не инвалид

Оффлайн Дайнес

  • Есть только два способа командовать женщиной, но никто их не знает.ڿڰۣ-☸ڿڰ
  • Старожил
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1534
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #69 : 01 Апрель 2011, 20:24:14 »
Не смотря на то, что отношения меду мои родителями и мои мужем замечательные, я все равно за то, что бы жить отдельно.А совместно проживание с его родителями -для меня будет как страшный сон.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #70 : 08 Апрель 2011, 11:59:13 »
однозначно надо жить отдельно! чем дальше, тем роднее. было время, когда я жила со свекровью. ужас! вспоминаю как страшный сон. да и у моих родителей жили, тоже мало хорошего. так что я только за отдельное проживание! 

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #71 : 09 Апрель 2011, 11:09:15 »
у меня мама тоже частенько за мужа моего... типа "ты чего ему кушать не приготовила, а зачем ты его туда отправила. купи ему то-то. видишь как ты его заморила бедный исхудал - высох в щепку."
Ну все правильно )) Кто еще за нас заступиться ))) Попросишь у вас кушать.. скажите иди сам вари  crazy
вот чушь..... нормальная жена не отправит готовить мужа, если у нее есть возможность приготовить самой. если такой вопрос реален в вашем случае - то тут можно сказать одно - чем дольше будете жить с родителями, тем меньше шансов вашей жене научиться быть самостоятельной и справляться с домашними делами...

MINUTKA

  • Гость
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #72 : 09 Апрель 2011, 13:18:24 »
 Я ни дня не жила с родителями после свадьбы, да и ДО неё, когда решили уехать и обосновываться самостоятельно.
 Это принципиально, особенно для моего мужа. И мы теперь такие хорошие для родителей... sweet_kiss Я уверена, что хорошие отношения складываются на расстоянии, хотя я далеко не Ангел. Мне кажется, со мной непросто. А так мы сами себе хозяева, никто не видит нашей бытовухи.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #73 : 09 Апрель 2011, 15:18:13 »
А так мы сами себе хозяева, никто не видит нашей бытовухи.
Вот верно. А то даже отругать мужа нельзя, сразу прискочит ЭТА и будет кго защищать. Пипец просто какой-то. Простите, наболело.

Оффлайн пельмень

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 293
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #74 : 25 Апрель 2011, 22:04:44 »
У меня интересный вопрос по теме можно ли, кто и как жил со своей девушкой (невестой, женой) в одной квартире с родителями? и что из этого получается и как долго жили.. ?

Есть много мнений и историй наших родных, близких знакомых... Как молодожены начинают жить с родителями, они им мешают, дают свои советы, упреки, мешают... женщины не могу поделить кухню, ванную комнату и т.д.... в итоге молодая семья рушиться расходятся...

Но есть и другие ситуации когда парень с девушкой живут у его родителей уже 8 лет..в 3х комнатной в 7 чел в этом году расписываются они.. И ничего.. как ни странно, всем места хватает и кухню делят и ванная вроде не по расписанию.. Живут родители их сын и дочь.. Сын со своей невестой в одной комнате 8 год уже... дочь с мужем 4 год в другой комнате с ребенком и ждут 2го еще, а родители в зале..
И вроде живут все хорошо и нормально..

Как же быть?? естественно у многих в наше время нет денег жить отдельно в собственном жилье и т.д...
Очень интересно кто и как жил и живет и что получается? И как по вашему мнению следует быть??
                                                                                                                                                       Это зависит от самих родителей и молодоженов! я знаю случаи когда новая семья живет с родителями и все замечательно а есть случаи когда не уживаются  родителями и из-за этого в семье разлад  Лучше жить отдельно как говорится ''Чем дальше тем роднее'' и родителям спокойно