Автор Тема: Брачный договор  (Прочитано 6806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Брачный договор
« : 29 Март 2011, 18:57:22 »
Брачный договор в помощь всем новобрачным :)
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 23:19:06 от Kotika »

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #1 : 29 Март 2011, 20:25:58 »
Брачный договор в помощь всем новобрачным :)
Я считаю,если есть мысль о брачном контракте, то изначально нет любви! Как могут возникать мысли о дележе имущества при разводе, когда люди о свадьбе думают!

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #2 : 29 Март 2011, 20:39:37 »
при разводе кстати делят не только совместно нажитое имущество, но и долги по кредитам, взятым одним из супругов в период брака

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #3 : 29 Март 2011, 20:40:21 »
Брачный договор в помощь всем новобрачным :)
Я считаю,если есть мысль о брачном контракте, то изначально нет любви! Как могут возникать мысли о дележе имущества при разводе, когда люди о свадьбе думают!
старый стериотип... лет через 15-20 ЭТО уже не будет "возмущать".....

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #4 : 29 Март 2011, 20:40:56 »
при разводе кстати делят не только совместно нажитое имущество, но и долги по кредитам, взятым одним из супругов в период брака
не думаю, что там дело до развода дойдет... ЕМУ это не выгодно...

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #5 : 29 Март 2011, 20:42:36 »
Брачный договор в помощь всем новобрачным :)
Я считаю,если есть мысль о брачном контракте, то изначально нет любви! Как могут возникать мысли о дележе имущества при разводе, когда люди о свадьбе думают!
старый стериотип... лет через 15-20 ЭТО уже не будет "возмущать".....
но СЕЙЧАС я думаю так.

Loram

  • Гость
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #6 : 29 Март 2011, 21:38:42 »
Если при женитьбе голова на плечах, то о будущем всегда надо думать. Когда "не до этого", значит свадьба построена на чистых эмоциях, без разумного подхода к реальной жизни в браке. При всей романтике, брак - это грубо говоря юридически оформленный "договор" о совместном проживании и обоюдных обязанностях. Это юридический акт, к которому следует относиться со всей ответственностью и серьезностью. Поэтому вполне предполагается что люди могут заботится о том, что с ними будет в случае "несоблюдения" и расторжения договора.
Это сексом занимаются на эмоциях, а в брак вступать надо все таки с трезвой головой. 

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #7 : 29 Март 2011, 21:40:35 »
хорошо,раз так , то кто с форума заключал брачный контракт? м? 
будем статистику изучать.

Loram

  • Гость
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #8 : 29 Март 2011, 21:41:37 »
У нас в стране к большому сожалению пока это не принято. Поэтому у нас так много брошенных после разводов женщин и детей.

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #9 : 29 Март 2011, 21:41:49 »
Если при женитьбе голова на плечах, то о будущем всегда надо думать. Когда "не до этого", значит свадьба построена на чистых эмоциях, без разумного подхода к реальной жизни в браке.
тут я согласна. но не о разводе ж думать на свадьбе.

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #10 : 29 Март 2011, 21:43:36 »
У нас в стране к большому сожалению пока это не принято. Поэтому у нас так много брошенных после разводов женщин и детей.
ну видишь, вот и я о том же.
и всё же, даже выходя во второй\третий и т.д. раз замуж, женщины не заключают его, хотя, казалось бы, чтобы на те же грабли не наступить...

Loram

  • Гость
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #11 : 29 Март 2011, 21:47:12 »
mafka-lamafka, а что такого если вы подумаете ЧТО с вами будет в случае если вы расстанетесь? вы станете меньше любить или что? А вот если будущий муж при составлении  такого договора начнет качать права что он никому ничего не должен будет, значит есть повод задуматься о своем будущем. Из таких потом на родного ребенка копейки не вытянешь.
Дело в том что у нас в стране браки заключаются в основном совсем молодыми людьми, у которых и имущества как такового нет, поэтому и мыслей таких не возникает. А вот в других странах, когда брак заключают после 30-35, люди как правило чего то достигли в жизни, построили бизнес, приобрели имущество. И для них это принципиальный вопрос, женятся они именно по любви или из за имущества. Если например женщина подписывает договор что она после развода не претендует на состояние мужчины, или хотя бы только на минимальную часть, для него это является доказательством ее любви. :) 
 

Loram

  • Гость
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #12 : 29 Март 2011, 21:49:27 »
mafka-lamafka, если бы ты выходила замуж в третий раз, у тебя была своя квартира, машина, бизнес, дети, которых нужно обеспечивать, у тебя не возникло бы даже мысли обезопасить себя заключением такого договора? Или в омут любви с головой и гори все ярким пламенем? :) Ты пахала на имущество 20 лет, а потом какой нибудь "любимый муж" все это у тебя отберет?
 

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #13 : 29 Март 2011, 21:58:48 »
хорошо,раз так , то кто с форума заключал брачный контракт? м? 
будем статистику изучать.

статискика  ето хорошоооооо   he-he

Впервые соглашесь с Масяней.....   mafka-lamafka Не путай  свадьбу и брак как юридическую сущность , которая дает права  и обязанности..... пошел туда - все...   исполняй.    заработала ты мытьем полов виллу на канарах - твое прави дари любимому......  тока потом не плакай  коли что..  а бывает все к сожалению....



вот скоро 2 стихии нас всех погубят.....

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #14 : 29 Март 2011, 22:05:13 »
mafka-lamafka, а что такого если вы подумаете ЧТО с вами будет в случае если вы расстанетесь? вы станете меньше любить или что? А вот если будущий муж при составлении  такого договора начнет качать права что он никому ничего не должен будет, значит есть повод задуматься о своем будущем. Из таких потом на родного ребенка копейки не вытянешь.
Дело в том что у нас в стране браки заключаются в основном совсем молодыми людьми, у которых и имущества как такового нет, поэтому и мыслей таких не возникает. А вот в других странах, когда брак заключают после 30-35, люди как правило чего то достигли в жизни, построили бизнес, приобрели имущество. И для них это принципиальный вопрос, женятся они именно по любви или из за имущества. Если например женщина подписывает договор что она после развода не претендует на состояние мужчины, или хотя бы только на минимальную часть, для него это является доказательством ее любви. :) 
 
и всё равно я останусь при своем мнении. и не в  омут с головой, а в проверенный омут с мозгами. да и если б мне было 35 возможно я бы по-другому говорила, но пока мне 22, и думать о разводах при начале брака не хочется.