Автор Тема: Брачный договор  (Прочитано 6798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #15 : 29 Март 2011, 22:07:17 »
mafka-lamafka, если бы ты выходила замуж в третий раз, у тебя была своя квартира, машина, бизнес, дети, которых нужно обеспечивать, у тебя не возникло бы даже мысли обезопасить себя заключением такого договора? Или в омут любви с головой и гори все ярким пламенем? :) Ты пахала на имущество 20 лет, а потом какой нибудь "любимый муж" все это у тебя отберет?
 
всё самое глобальное, что у меня есть до брака, со мной и останется, и по документам он уже не имеет право на это.  я о квартире. а что будет нажито в браке - бум делить))

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #16 : 29 Март 2011, 22:07:48 »
mafka-lamafka, а что такого если вы подумаете ЧТО с вами будет в случае если вы расстанетесь? вы станете меньше любить или что? А вот если будущий муж при составлении  такого договора начнет качать права что он никому ничего не должен будет, значит есть повод задуматься о своем будущем. Из таких потом на родного ребенка копейки не вытянешь.
Дело в том что у нас в стране браки заключаются в основном совсем молодыми людьми, у которых и имущества как такового нет, поэтому и мыслей таких не возникает. А вот в других странах, когда брак заключают после 30-35, люди как правило чего то достигли в жизни, построили бизнес, приобрели имущество. И для них это принципиальный вопрос, женятся они именно по любви или из за имущества. Если например женщина подписывает договор что она после развода не претендует на состояние мужчины, или хотя бы только на минимальную часть, для него это является доказательством ее любви. :) 
 
и всё равно я останусь при своем мнении. и не в  омут с головой, а в проверенный омут с мозгами. да и если б мне было 35 возможно я бы по-другому говорила, но пока мне 22, и думать о разводах при начале брака не хочется.

зачем думать о разводах.....  представь у тебя есть фамильнок колечко - ты захочешь передать его дочке,  а муж скажет жене сына его...   зачем заведома нужентакой спор?????

Loram

  • Гость
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #17 : 29 Март 2011, 22:11:45 »
mafka-lamafka, ну в 22 наверное действительно трудно об этом думать. Мы с мужем тоже 10 лет вместе уже, и то я не считаю что мы друг друга знаем до конца, иногда наоборот, волосы дыбом встают. А у меня дочь на руках. У меня родители развелись 5 лет назад, после 28 лет жизни, что тут можно вообще говорить когда женщина которая начинала с человеком с общежитий и коммуналок, начало бизнеса, карьеры, которая идет в гору, в итоге есть все - огромная квартира 130 кв.м., дача, машина и.. другая женщина, развод. И все. Человек на улице. Совместного имущества нет, потому что все заранее предусмотрительно оформлено на других людей. В итоге он сует ей бумажку с отказом от претензий на ее обещание купить ей хоть самую маленькую квартиру. В итоге он сейчас в этой квартире живет в центре, а она в старой малюсенькой двухкомнатной хрущевке. И то Слава Богу не на улице.
 

Loram

  • Гость
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #18 : 29 Март 2011, 22:12:56 »
хорошо,раз так , то кто с форума заключал брачный контракт? м? 
будем статистику изучать.

статискика  ето хорошоооооо   he-he

Впервые соглашесь с Масяней.....   mafka-lamafka Не путай  свадьбу и брак как юридическую сущность , которая дает права  и обязанности..... пошел туда - все...   исполняй.    заработала ты мытьем полов виллу на канарах - твое прави дари любимому......  тока потом не плакай  коли что..  а бывает все к сожалению....



вот скоро 2 стихии нас всех погубят.....

А вы со мной были ранее в чем-то не согласны?  he-he Я даже не знала...  girl_tak-tak

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #19 : 29 Март 2011, 22:20:24 »
хорошо,раз так , то кто с форума заключал брачный контракт? м? 
будем статистику изучать.

статискика  ето хорошоооооо   he-he

Впервые соглашесь с Масяней.....   mafka-lamafka Не путай  свадьбу и брак как юридическую сущность , которая дает права  и обязанности..... пошел туда - все...   исполняй.    заработала ты мытьем полов виллу на канарах - твое прави дари любимому......  тока потом не плакай  коли что..  а бывает все к сожалению....



вот скоро 2 стихии нас всех погубят.....

А вы со мной были ранее в чем-то не согласны?  he-he Я даже не знала...  girl_tak-tak

ну у нас разные взгляды на брак и мужей в целом.....    he-he  но это совсем не страшно...... (hi-hi-hi)

Loram

  • Гость
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #20 : 29 Март 2011, 22:20:56 »
Ой а вообще у меня по работе столько решений суда о разводе перед глазами проходит... начитаешься..  girl_think  Надо все таки включать голову..

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #21 : 29 Март 2011, 22:22:11 »
mafka-lamafka, если бы ты выходила замуж в третий раз, у тебя была своя квартира, машина, бизнес, дети, которых нужно обеспечивать, у тебя не возникло бы даже мысли обезопасить себя заключением такого договора? Или в омут любви с головой и гори все ярким пламенем? :) Ты пахала на имущество 20 лет, а потом какой нибудь "любимый муж" все это у тебя отберет?
 
всё самое глобальное, что у меня есть до брака, со мной и останется, и по документам он уже не имеет право на это.  я о квартире. а что будет нажито в браке - бум делить))
Вы его не будите прописывать?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #22 : 29 Март 2011, 22:27:41 »
Ой а вообще у меня по работе столько решений суда о разводе перед глазами проходит... начитаешься..  girl_think  Надо все таки включать голову..

надо надо....  надо просто разделитьв голове свадьбу и все остальное вот и все.  подумать о детях например.....  ну и т.д.   

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #23 : 29 Март 2011, 22:28:19 »
mafka-lamafka, если бы ты выходила замуж в третий раз, у тебя была своя квартира, машина, бизнес, дети, которых нужно обеспечивать, у тебя не возникло бы даже мысли обезопасить себя заключением такого договора? Или в омут любви с головой и гори все ярким пламенем? :) Ты пахала на имущество 20 лет, а потом какой нибудь "любимый муж" все это у тебя отберет?
 
всё самое глобальное, что у меня есть до брака, со мной и останется, и по документам он уже не имеет право на это.  я о квартире. а что будет нажито в браке - бум делить))
Вы его не будите прописывать?

мы не будем жить там.  да и он сам против влезать в доли чего-то моего. ему стыдно.

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #24 : 29 Март 2011, 22:30:08 »
вот вы все так против меня ополчились, а ведь никто не предложил перед браком БМ "давай ка милый контракт заключим! ". я хотя бы честна перед собой. а вы думаете о нем, а на деле...  cheburashka

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #25 : 29 Март 2011, 22:32:17 »
ну если ни будите то ладно. Знаю несколько семей, где квартира жены, которая не хочет прописывать мужа, а муж отказывается делать ремонт, так только косметический тк она не прописывает его. Вот это разве нормальные семья?  ni-ni

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #26 : 29 Март 2011, 22:34:02 »
ну если ни будите то ладно. Знаю несколько семей, где квартира жены, которая не хочет прописывать мужа, а муж отказывается делать ремонт, так только косметический тк она не прописывает его. Вот это разве нормальные семья?  ni-ni
Маразм! puh-puh

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #27 : 29 Март 2011, 22:35:42 »
Это странно. Как прописка может повлиять на изменение собственника? Если квартира приобретена и приватизирована до брака - то при собственнике и останется.

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #28 : 29 Март 2011, 22:37:24 »
Это странно. Как прописка может повлиять на изменение собственника? Если квартира приобретена и приватизирована до брака - то при собственнике и останется.
а если она принадлежит мне до брака, в браке мы её продаем и вкладываем эти деньги в другую квартиру. тогда что?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #29 : 29 Март 2011, 22:38:12 »
вот вы все так против меня ополчились, а ведь никто не предложил перед браком БМ "давай ка милый контракт заключим! ". я хотя бы честна перед собой. а вы думаете о нем, а на деле...  cheburashka


ну почему же....

МЫ вот на все вместе пахали.......

НО у меня было небольшое наследство от родителей и в итоге оно юридически оформлено только на меня хоть и куплено в браке....   Муж не против да и собственно я не спрашивала...