Автор Тема: Брачный договор  (Прочитано 6809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #45 : 30 Март 2011, 15:35:21 »
Я вот тоже ЗА продуманность и дальновидность. Дети все одно с матерями остаются, ежели что. Ага.
Вот и думаю, надо оно мне - брак-то? ))) Машина куплена на совместно накопленные гроши... записана на меня )))
Хотя, у нас ведь и гражданский брак (дурацкое название для сожительсва) могут признать имеющим юр.силу, да?..

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #46 : 30 Март 2011, 15:38:27 »
могут, ведете же совместное хозяйство.  ;-)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #47 : 30 Март 2011, 16:04:29 »
Где же любовь и доверие?  uiii
Или доверяй, но проверяй  he-he

Я знаю, что сейчас закидают меня  cheburashka но мне кажется, уж очень програтичными мы стали, разводы воспринимаются как нечто само-собой разумеющееся, поэтому дележ имущества начинается еще до вступления в брак. Нехорошо как-то...это же семья, ячейка общества, союз...эээххх

Благо у нас с мужем ничего не было, когда мы поженились, поэтому и не делим ничего :)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #48 : 30 Март 2011, 16:09:03 »
Ну Масяню я еще могу понять, у нее профессиональная деформация: кругом разводы и проч.,тут волей не волей пойдешь на поводу у плачевной статистики, ну а вы то девочки????

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #49 : 30 Март 2011, 16:11:40 »
не знаю как я бы говорила, если бы выходя замуж у меня была квартира, машина и тд и тп, но сейчас полностью согласна с GinGer 

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #50 : 30 Март 2011, 16:22:15 »
Думаете, в Европе или Штатах молодожены меньше любят друг друга, чем у нас?  А у них брачный договор обычная вещь. А если, лет через 15, встретит муж девчонку молодую, седина в бороду, бес в ребро - и иди дорогая жена с детьми куда хочешь, а у него новая лубофф. И не говорите, что так не бывает, никто не застрахован. Как раз такие браки, где у супругов мозги включены, а не только эмоции и более долговечные.

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #51 : 30 Март 2011, 16:28:54 »
У нас вот с мужем была ситуация. Когда мы женились у меня уже была квартира. Я замуж по любви выходила, но я до сих пор не знаю как бы смогла заговорить с мужем о контракте. Я "подстраховалась" в плане раздела имущества еще до свадьбы. Всякое может случиться. Я верю в любовь и т.д. и т.п. Но в настоящее время ни в чем нельзя быть уверенной до конца.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #52 : 30 Март 2011, 16:29:26 »
ну почему сразу развод.....  ну есть у меня квартирка моя например...  да я жмотина я не хочу ей делиться, может я ее решу подарить маме иль еще кому......   может я не хочу ей не с кем делиться...  не имею права?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #53 : 30 Март 2011, 16:43:12 »
Я вот тоже ЗА продуманность и дальновидность. Дети все одно с матерями остаются, ежели что. Ага.
Вот и думаю, надо оно мне - брак-то? ))) Машина куплена на совместно накопленные гроши... записана на меня )))
Хотя, у нас ведь и гражданский брак (дурацкое название для сожительсва) могут признать имеющим юр.силу, да?..
По-моему могут, но только если проживете какие-то года и свидетелей приведете. В общем, геморойно только.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #54 : 30 Март 2011, 16:47:13 »
по моему от темы далеко ушли  flud!

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #55 : 30 Март 2011, 16:48:19 »
А тоже сегодня обиженная - Кирюха первый день как из отпуска вышел и ему, по ходу, на работе очень даже весело! А я тут прею одна, с Варькой не пообщаешься особо-то!


По-моему могут, но только если проживете какие-то года и свидетелей приведете. В общем, геморойно только.
Проще аппарат на бабулю переписать )))
Ладно, это уж шутки. Он и не возьмет ниче, кроме русов и носков. От первой жены так и ушел, в плане вещей. Правда машину забрал, т.к. ее мама покупала его. Но жене квартира на Репина осталась - думаю, норм компенсация.

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #56 : 30 Март 2011, 16:58:56 »
по моему от темы далеко ушли  flud!
надо тему брачный контракт завести и туда все сообщения перенести.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЖЕН
« Ответ #57 : 30 Март 2011, 20:03:00 »
Думаете, в Европе или Штатах молодожены меньше любят друг друга, чем у нас?  А у них брачный договор обычная вещь. А если, лет через 15, встретит муж девчонку молодую, седина в бороду, бес в ребро - и иди дорогая жена с детьми куда хочешь, а у него новая лубофф. И не говорите, что так не бывает, никто не застрахован. Как раз такие браки, где у супругов мозги включены, а не только эмоции и более долговечные.

+ 1  Столько случаев знаю.......

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #58 : 31 Март 2011, 10:20:13 »
Ну да, если задумываешься о брачном договоре - то любви нет. Ага, а если не дай Бог муж вдруг поймет, что он полюбил другую и ты остаешься с ребенком одна на улице, или он хочет поделить квартиру пополам, хотя она куплена например с вложением вашей личной квартиры - то это наверное большая любовь. :) самопожертвование. Вот как я мужа люблю, полностью ему доверяю и верю. А зря. В нашей жизни доверять никому нельзя, кроме себя. У меня вот тоже есть случаи когда любовь, любовь, а потом дележка имущества. Просто у нас почему то брачный договор ассоциируется с чем - то неприличным, что ты не доверяешь мужу и задумываешься о разводе. А ведь в жизни все может быть, и неужели никто из вас не задумывался о разводе или у всех мужья самые самые:) завидую:)
Ну вообще никого не хотела обидеть, просто неправильно у нас к брачному договору относятся.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re:Брачный договор
« Ответ #59 : 31 Март 2011, 10:30:48 »
По-моему лучший вариант иметь "заначку", о которой никто кроме тебя не знает he-he
а договор - это уже не любовь, я вот готова бросить все и начать жить с нуля, если вдруг что-то произойдет, не хочу делить диваны, кровати.......буду копить деньги