Автор Тема: Брачный договор  (Прочитано 6808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #75 : 31 Март 2011, 17:15:27 »
Я просто упертая сторонница оформленного гражданского брака (ЗАГСом) но сейчас не соглашусь. значит, пока штампик не тюкнули на какую-то бумажечку- девица. как тюкнули- уважаемая жена.
жуууть. нельзя так, товарищи.
не тем мерилом мерим.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #76 : 31 Март 2011, 18:19:25 »
Я просто упертая сторонница оформленного гражданского брака (ЗАГСом) но сейчас не соглашусь. значит, пока штампик не тюкнули на какую-то бумажечку- девица. как тюкнули- уважаемая жена.
жуууть. нельзя так, товарищи.
не тем мерилом мерим.

ну почему ТЕМ...  ДА без штампа НИКТО.....  что  ж бегут то девы в ЗАГС.....  разве это не мысли о разводе???

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #77 : 31 Март 2011, 19:09:18 »
Во многих семьях не рассматривается, как это ихняя дочь будет жить с мужчиной - только после свадьбы! Или вот приставьте у Вас сын и он привел в дом девицу, для кого то это нормально, для меня нет, если привел, то только жену!!! Эх закидают сейчас меня  cheburashka
   
 CHICKEN , то есть если предположим твой сын приведет приличную девочку, они не будут расписываться, но будут жить в любви (о которой все так сейчас говорят) - то тебя это не будет устраивать. А если твой сын приведет какую - нибудь девушку, которая ведет свободную жизнь с твоим сыном. Но при этом у них штампик как положено стоит. То ты будешь счастлива:) тоже спорный вопрос. Что для тебя штамп? Что он меняет? Ну ладно это не по теме маленько.

Я вообще штамп привела в пример, потому что тут многие как слышат брачный договор, начинают говорить, что значит любви нет. Это просто оформление документально твоего имущества, чтобы в случае чего не остаться без всего.

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:Брачный договор
« Ответ #78 : 31 Март 2011, 21:35:30 »
а этот договор сама пара пишет или нотариус? и это уже после свадьбы делается?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #79 : 31 Март 2011, 21:47:59 »
а этот договор сама пара пишет или нотариус? и это уже после свадьбы делается?
когда угодно ....   написать то может и сама но без юриста мне кажется не обойимсь ну нотариально заверен он должен быть наверное....

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re:Брачный договор
« Ответ #80 : 01 Апрель 2011, 06:41:38 »
Вот вроде да,согласна,что брачный договор вещь разумная, признаю все аргументы в его пользу...но в душе не могу его нормально воспринимать - претит. Видимо да - воспитание и закостенелые предрассудки мешают.Надо для детишек сказки модернизировать, чтоб сразу без вариантов...Пусть любовь любовью,а сразу Василиса Прекрасная с Иваном Царевичем (или уж тем более Дурачком ogo)полцарства,которое за ней "впридачу дают", в брачном договоре как-то прописывали crazy

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #81 : 01 Апрель 2011, 07:45:18 »
а этот договор сама пара пишет или нотариус? и это уже после свадьбы делается?
я думаю у нотариусов или адвокатов должны быть типовые образцы таких договоров. а менять их содержимое лучше доверить юристам.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #82 : 01 Апрель 2011, 09:47:31 »
Его содержание свободно, а заверяется у нотариуса.

Оффлайн MonteCarlo

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 69
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re:Брачный договор
« Ответ #83 : 01 Апрель 2011, 10:12:46 »
Вот вроде да,согласна,что брачный договор вещь разумная, признаю все аргументы в его пользу...но в душе не могу его нормально воспринимать - претит. Видимо да - воспитание и закостенелые предрассудки мешают.Надо для детишек сказки модернизировать, чтоб сразу без вариантов...Пусть любовь любовью,а сразу Василиса Прекрасная с Иваном Царевичем (или уж тем более Дурачком ogo)полцарства,которое за ней "впридачу дают", в брачном договоре как-то прописывали crazy
Да ладно вам, нормальный мужик если будет разводиться, да еще если есть ребенок и так пол царства отдаст..
если конечно все нажито совместным трудом..  cheburashka
А не так ) У мужа хата, машина.. Пожила год, на диване по валялось не работая, а потом, дели квартиру.. покупай мне комнату.. В шею таких, особенно деревенским хороший вариант в город переселиться...
Дыма  (smoking) в голову на пускают, женят.. а потом давай мне хату...   (a-ta-ta)

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:Брачный договор
« Ответ #84 : 01 Апрель 2011, 11:23:12 »
Вот вроде да,согласна,что брачный договор вещь разумная, признаю все аргументы в его пользу...но в душе не могу его нормально воспринимать - претит. Видимо да - воспитание и закостенелые предрассудки мешают.
Аналогично и у меня.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #85 : 01 Апрель 2011, 12:20:39 »

Да ладно вам, нормальный мужик если будет разводиться, да еще если есть ребенок и так пол царства отдаст..
если конечно все нажито совместным трудом..  cheburashka
А не так ) У мужа хата, машина.. Пожила год, на диване по валялось не работая, а потом, дели квартиру.. покупай мне комнату.. В шею таких, особенно деревенским хороший вариант в город переселиться...
Дыма  (smoking) в голову на пускают, женят.. а потом давай мне хату...   (a-ta-ta)
а нормальный мужик и разводиться не будет и жена у него не захочет от такого уходить...
а как  отличить таких от ненормальных? пока жизнь с ним проживешь и только потом наверное можно будет сказать.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re:Брачный договор
« Ответ #86 : 01 Апрель 2011, 12:26:31 »
MonteCarlo,я что-то таких нормальных пару раз в жизни встречала...Сколько знакомых разводилось - алименты не дождешься,с боями, жилье пилят с боями...А вроде нормальные мужчины были,пока вместе жили (за редким исключением).

Оффлайн MonteCarlo

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 69
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re:Брачный договор
« Ответ #87 : 01 Апрель 2011, 16:14:45 »
MonteCarlo,я что-то таких нормальных пару раз в жизни встречала...Сколько знакомых разводилось - алименты не дождешься,с боями, жилье пилят с боями...А вроде нормальные мужчины были,пока вместе жили (за редким исключением).
У меня знакомый развелся... Нормальный чел, душа компании, ну скромный немного.. девушка деревенская весь мозг высосало ему, его достало, развелся.. Ее в квартире нет ничего..
Он купил ей комнату, живи. тока без него..
Просто он ее не вытерпел.. Она ему запрещала все абсолютно, со дня сего свадьбы мы виделись наверное мах 2р в год.. и то случайно или по делам.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #88 : 01 Апрель 2011, 16:28:02 »
MonteCarlo,я что-то таких нормальных пару раз в жизни встречала...Сколько знакомых разводилось - алименты не дождешься,с боями, жилье пилят с боями...А вроде нормальные мужчины были,пока вместе жили (за редким исключением).
У меня знакомый развелся... Нормальный чел, душа компании, ну скромный немного.. девушка деревенская весь мозг высосало ему, его достало, развелся.. Ее в квартире нет ничего..
Он купил ей комнату, живи. тока без него..
Просто он ее не вытерпел.. Она ему запрещала все абсолютно, со дня сего свадьбы мы виделись наверное мах 2р в год.. и то случайно или по делам.

Мonte Carlo, ну не знаю, может мой бывший муж не нормальный мужчина был, но при разводе мы делили все - квартиру, шторы, мебель, тарелки, ложки, детские игрушки, трусы, майки, колготки РЕБЕНКА!, остатки мыльно-рыльных принадлежностей, даже крем антицеллюлитный. не делили только машину, которая кстаит была куплена в период брака. мой бывший муж делал опись и все делил пополам, в результате брать те вещи у меня не было НИКАКОГО желания, поэтому большую часть шмотья и мебели оставила ему. и этот пример не единичен, у меня так несколько знакомых разводились.
аллименты мне перечисляются в размере 1тыс. рублей, причем бывший муж требует отчета о потраченых средствах. при этом все было нажитио в период брака, а зарплата моего бывшего мужа была в разы меньше моей, потому что работать ему было лень.

а вы говорите кругом нормальные мужики. есть конечно и такие, но их меньшинство, к сожалению.

если бы мы заключали брачный договор, то наверное сейчас у меня не однушка была.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #89 : 01 Апрель 2011, 17:43:05 »
Вот вроде да,согласна,что брачный договор вещь разумная, признаю все аргументы в его пользу...но в душе не могу его нормально воспринимать - претит. Видимо да - воспитание и закостенелые предрассудки мешают.Надо для детишек сказки модернизировать, чтоб сразу без вариантов...Пусть любовь любовью,а сразу Василиса Прекрасная с Иваном Царевичем (или уж тем более Дурачком ogo)полцарства,которое за ней "впридачу дают", в брачном договоре как-то прописывали crazy
Да ладно вам, нормальный мужик если будет разводиться, да еще если есть ребенок и так пол царства отдаст..
если конечно все нажито совместным трудом..  cheburashka
А не так ) У мужа хата, машина.. Пожила год, на диване по валялось не работая, а потом, дели квартиру.. покупай мне комнату.. В шею таких, особенно деревенским хороший вариант в город переселиться...
Дыма  (smoking) в голову на пускают, женят.. а потом давай мне хату...   (a-ta-ta)
ага, напускаешь мужикам дыма в голову сейчас, как же... he-he сейчас даже такая тенденция пошла, что мужики за счет баб живут и не краснеют, а вы говорите "нормальные". их сейчас днем с огнем не сыщешь.