Автор Тема: Брачный договор  (Прочитано 6810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #60 : 31 Март 2011, 10:46:35 »
девочки, придет время - у нас брачный договор тоже станет обычным делом:))))...просто в силу исторических событий у русского человека только недавно стало появляться чувство, что ему что-то принадлежит:))) ещё совем недавно все было общее, государственное:))) да и вообще баба на Руси всегда была бесправная...выдали замуж - приданое мужу...и все he-he а закрвать глаза на очевидные вещи, происходящие вокруг...ну это все равно что отказываться от прививок, когда кругом эпидемия girl_think а если ещё иметь ввиду то, как мужчины сейчас платят алименты, даже те, у кого достаток огого....

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #61 : 31 Март 2011, 10:58:42 »
Катяка, вот полностью с тобой согласна. И еще то что все разведенные семьи тоже наверное по любви женились. А мужики некоторые почему - то считаю, ну раз жена ушла от меня то пусть ребенка воспитывает ее новый ухажер и вообще она эти деньги на себя тратит. 
Люблю, а у Вас дети есть? Вы даже будучи с ребенком бы оставили всё мужу и стали бы начинать с нуля? А про копить. Ну в наших сегодняшних условиях трудно что - то накопить. Это раз. А во - вторых, если Вы будете жить в семье надо же еще и на семью тратить. Че уж тогда там откладывать то?

Эльф

  • Гость
Re:Брачный договор
« Ответ #62 : 31 Март 2011, 11:49:17 »
Брачный договор для меня это глупость. До свадьбы человек начинает уже думать о разводе. после свадьбы начинают рунгаться и сразу вспоминают брачный договор и тыкать им. брачный договор это как причина для ругани что ли в какойц то степени.Как можно думать о брачном договоре когда любишь и хочешь поженится?! я считаю что брачный договор и любовь вещи не совместимые.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re:Брачный договор
« Ответ #63 : 31 Март 2011, 12:18:04 »
Люблю, а у Вас дети есть? Вы даже будучи с ребенком бы оставили всё мужу и стали бы начинать с нуля? А про копить. Ну в наших сегодняшних условиях трудно что - то накопить. Это раз. А во - вторых, если Вы будете жить в семье надо же еще и на семью тратить. Че уж тогда там откладывать то?

я мама, но характер у меня такой что могу все бросить кроме ребенка конечно, потому что не смогу смотреть на то, что осталось от моего брака, могу еще все пожечь, но это уже из области безумий. А зарабатывать нужно столько, чтобы можно было откладывать, а не сидеть на ровном месте, мечтая, что как сегодня все хорошо, а завтра будет так же. То что ни на кого кроме себя надеяться нельзя, это уже давно понятно, только расслабишься, а тебе такое вывалят, аж жить не хочется. Для меня лично договор не вариант, я его и порвать могу на эмоциях.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re:Брачный договор
« Ответ #64 : 31 Март 2011, 12:34:53 »
это я еще так с легкостью так говорю, потому что у нас крупного имущества совместно нажитого нет, если было бы может по-другому говорила, брачный договор скорее для тех, кто уже что-то нажил до брака, а у кого ничего нет и делить кроме ребенка нечего.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #65 : 31 Март 2011, 12:56:14 »
Брачный договор для меня это глупость. До свадьбы человек начинает уже думать о разводе. после свадьбы начинают рунгаться и сразу вспоминают брачный договор и тыкать им. брачный договор это как причина для ругани что ли в какойц то степени.Как можно думать о брачном договоре когда любишь и хочешь поженится?! я считаю что брачный договор и любовь вещи не совместимые.
а ты не думай о разводе. а думай о счастливом совместном будущем, о детишках, о внуках, но будь готова к любому повороту событий.
речь идет не о разводе, а о страховке своего рода. ведь когда мы получаем полис ОМС это ж не значит что мы думаем о том что с нами непременно что-то случится. или когда мы едем за границу, у всех включена мед. страховка, разве когда мы едем мы думаем о том что мы ей воспользуемся? я лично нет. я еду и отдыхаю. она просто есть и не факт что я ей воспользуюсь. тоже самое и с брачным договором.....

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #66 : 31 Март 2011, 12:59:44 »
это я еще так с легкостью так говорю, потому что у нас крупного имущества совместно нажитого нет, если было бы может по-другому говорила, брачный договор скорее для тех, кто уже что-то нажил до брака, а у кого ничего нет и делить кроме ребенка нечего.
а если папаша изъявит желание воспитывать ребенка? у него будут для этого условия (в т.ч. материальные), а у вас не дай бог нет? отдадите ребенка отцу? а он его увезет на Калыму. и не даст с ним общаться.... что тогда?
ведь в брачном договоре можно прописать не только имущество, но и то кто будет воспитывать ребенка

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #67 : 31 Март 2011, 13:22:28 »
Морлена,
Очень удачное сравнение со страховкой. действительно, ведь если мы покупаем мед. страховку - это не значит, что сидим и думаем, какие ужасы произойдут.

п.с. когда мы только-только поженились я тоже рассуждала как Эльф,
что как это так, мол, еще до свадьбы о разводе думать и прочая.
А вот сейчас думаю. что не такая уж и плохая мысль этот брачный договор. мужчины...разные бывают, конечно, но уже столько повидала я, как детей бросают, дети нужны пока только женщина нужна была. Как фактически выкидывают на улицу...бесправность женщины ужасающая....
и например вот еще - часто смотрю в темках, что женщина не может уйти от мужа, т.к. на ней кредиты его висят...
ИМХО, люби, доверяй, но план на "черный" день должен быть. жизнь штука такая....сегодня любовь-морковь, а зватра ....никто не знает. что будет.
 

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #68 : 31 Март 2011, 13:28:15 »
Вот, Морлена, высказала правильную мысль, что - то я какая - то косноязычная. Почему все сразу говорят - если договор, то значит любви нет? Какая взаимосвязь? Любите друг друга, но это просто оформление имущества. Особенно крупного. Исходя из этого можно также говорить, есть любовь зачем штамп в паспорте ставить? Ведь и так понятно что мы любим друг друга.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re:Брачный договор
« Ответ #69 : 31 Март 2011, 15:35:14 »
Я тоже считаю, что брачный контракт - нормальная вещь, и спокойно нужно к этому относится. Мужчина - есть мужчина, и что у него в голове - только ему известно, и в будущее не заглянешь и т.д. И мужей все мы своих любим,  и доверяем им, а вот женщинам другим мы доверяем?
А любовь тут совсем не при чем, если она есть, то она есть. А если нет - то нет, и никакой брачный договор тут ни при чем.
А девочки, которые рассуждают, что подписывать брачный договор - уже до свадьбы думать о разводе, пусть заодно вспомнят, что все и всегда выходят замуж/женятся по большой любви и на всю жизнь, только жизнь эта потом все по-своему переиграет и далеко не у всех так получается.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #70 : 31 Март 2011, 16:18:24 »
ВОПРОС - Тем кто кричит что брачный договор НЕ любовь...

Штам в паспорте о браке ВАМ зачем???

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #71 : 31 Март 2011, 16:53:15 »
ВОПРОС - Тем кто кричит что брачный договор НЕ любовь...

Штам в паспорте о браке ВАМ зачем???
   
Наташа, вот и я о том же пишу выше. Когда хотят узаконить свои отношения и поставить штамп в паспорте что - то никто не задумывается - любовь же есть, зачем этот штамп?

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Брачный договор
« Ответ #72 : 31 Март 2011, 17:00:50 »
Все по разному воспитаны  girl_think

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #73 : 31 Март 2011, 17:02:34 »
это я еще так с легкостью так говорю, потому что у нас крупного имущества совместно нажитого нет, если было бы может по-другому говорила, брачный договор скорее для тех, кто уже что-то нажил до брака, а у кого ничего нет и делить кроме ребенка нечего.
Для тех, кто нажил имущество до брака брачный договор и не нужен. Делиться оно не будет.
Нужен для тех, кто планирует что-то в браке нажить или уже нажил. Брачный договор заключается супругами по их желанию в любой момент, хоть через 20 лет супружества.
Мы, возможно, будем покупать квартиру с привлечением мат. капитала. В этом случае, придется ее оформлять на всех членов семьи, в том числе и на мужа. Но настоящая наша квартира - моя, т.е. денег мужа или имущества не будет ни копейки. Первая моя мысль была, когда я подумала о такой покупке, о брачном договоре. Хотя, я в муже уверена, как и все здесь, и женаты без малого 15 лет. Но, что будет еще через 15 лет, кто его знает.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Брачный договор
« Ответ #74 : 31 Март 2011, 17:04:21 »
Во многих семьях не рассматривается, как это ихняя дочь будет жить с мужчиной - только после свадьбы! Или вот приставьте у Вас сын и он привел в дом девицу, для кого то это нормально, для меня нет, если привел, то только жену!!! Эх закидают сейчас меня  cheburashka