Автор Тема: Брачный договор  (Прочитано 6788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TouchEP

  • Гость
Re:Брачный договор
« Ответ #105 : 28 Октябрь 2011, 09:59:04 »
MakNat , уже говорили на тему юр.совета.
кредит - это ваше совместно нажитое имущество, взыскивается в равных долях. остальное поговорите с нотариусом. и брачный договор можно оспорить.

_N_ , и что считаете что все проблемы решены. да вы потом будете прилюдно, в суде доказывать кого, как в каких позах и когда он "ВАМ ИЗМЕНЯЛ", что бы пункт об измене сработал. готовы? а если вдруг случайно измените вы? а что будет считаться изменой? готовы к тому, что супруг будет фотки суду предъявлять, что бы доказать право на имущество? или вы готовы шпионить за супругом?

для чего большинству участников форму брачные договоры? что делить хотите? деньги подаренные на свадьбу? микроволновку и стиралку, подаренные родителям? я вас умоляю...

понимаю западных людей - там женятся после 30 и сразу дом, машина, яхта и все в кре-дит. там не имущество распределяют! там кредиты делят! вот мужу достанется машина  и кредит он сам платить будет, а вот жена получит дом - кредит на ней. А вот кредит на обучение детей выплачивают пополам, а если кто не платит, то уступает яхту! вот содержание их контрактов! Барачные договоры звезд - не в счет, это вам не каждый третий американец, западноевропеец или русский.

что мешает всем прочим, кто нажил квартиру, машину и дачу заключить брачный договор позднее, что бы определить режим имущества, и не на случай развода и измены, а для того что бы никому из супругов не казалось, что другой претендует на большее.

почти половина темы беспредметна. большинству нечего делить при вступлении в брак. многим и дальше делить нечего, кроме долгов. а если супруг не жаждет делить с вами имущество, не хочет платить деньги на содержание ребенка, он все равно костьми ляжет, но не уступит, не заплатит и будет успоряться по поводу этого договора до последнего.



Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #106 : 28 Октябрь 2011, 10:42:07 »
TouchEP  - чет про  кредит- совместно нажитое ты не уточняла. 
Вернее так...   понятно что совместно нажитое, НО например бралось на машину машина на муже, отноженеи в доску испортились будет развод точно но через годик полтора. Брачный договор нужен сейчас и надо именно предусмотреть что бы долги мужа не легли на жену...  ПОКА МУЖ не против.



Я так понимаю что раз это совместно нажитое то нельзя описать что будет именно ЕГО долгами???  Мне казалось в брачном договоре межнов се что угодно описать, нет?

TouchEP

  • Гость
Re:Брачный договор
« Ответ #107 : 28 Октябрь 2011, 11:02:04 »
признавай автомобиль имуществом супруга, и обязанность по содержанию авто - тоже его проблема - то есть кредит и прочее.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Брачный договор
« Ответ #108 : 28 Октябрь 2011, 11:15:50 »
признавай автомобиль имуществом супруга, и обязанность по содержанию авто - тоже его проблема - то есть кредит и прочее.

а еслим кредит взят но НИЧЕГО не куплено  ( где деньги не знаю, узнаю напишу)

TouchEP

  • Гость
Re:Брачный договор
« Ответ #109 : 28 Октябрь 2011, 11:22:46 »
составление брачного договора дело тонкое.  я сама с ним дело не имела. кто что насоветует - дели на двое. если все серьезно - иди к нотариусу или адвокату.

Оффлайн katrinabel

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 926
  • Спасибо 1
  • Пол: Мужской
Re: Брачный договор
« Ответ #110 : 12 Декабрь 2011, 00:47:38 »
мы просто дети другого поколения,хотя при дет время, когда брачный договор будет нормой

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Брачный договор
« Ответ #111 : 12 Декабрь 2011, 14:47:23 »
а я вообще слыхивала что брачный договор, в наше время не имеет ценности как таковой, так для ся пишем....