Автор Тема: Богатство приводит к отсутствию вещей в квартире :)  (Прочитано 27644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо 0
вот счас все больше оглядываюсь на народ и думаю -к ада все видел и все можешь иметь - в какой-то моемент от всего устаешь - и хочется сарая в поле с ванной и светом...ВСЁ.....и чтоб никого вокруг
КАК же я с ВАМИ согласна ведь вещи так захламляют жизнь!!!

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
интересный проект:
http://vk.com/polinaburzak?w=wall139872_2401%2Fall
мы именно так больше года жили  (truba) сначала у родителей, когда свою квартиру продали. потом после переезда, когда мебели не было никакой

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
ИринаУр,
а мы тогда богааааатыыыыеееееее.....)))
У нас в заледиван и телевизор . все.
Эх везет  _cool_  у нас пока так не получается.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
ИринаУр, угу....денег-то на кресло и маленькую стенку нету ))))

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Марья, у нас то же самое) только вместо телевизора-большой комп)
а стенку и кресло мы и не собираемся покупать, я бы вот деревце красивое в кадке поставила и не одно) а так меня всё устраивает.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Гюльбешекер,
мне ставить книги некуда. и вазочки и бокалы  всякие-разные. )))
кухня мелкая - там все забито уже- кастрюлки-сковородки, макарошки-крупы. )))0
поэтому небольшая горка спасла бы положение - туда бы встал телевизор и на полочках как раз бокалы какие-нибудь...

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
тогда да, у меня вся утварь  на кухне и в кладовке.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
ИринаУр,
а мы тогда богааааатыыыыеееееее.....)))
У нас в заледиван и телевизор . все.

я б с удовольствием так сделала... если б у меня был зал, который только гостиная и все... телик, мягкий уголок, пара пуфиков ноги класть и журнальный столик, чтоб было куда кофе ставить... и пальмы в кадках по углам... :)))
но у нас зал - это параллельно наша с мужем спальня, там же 2 компа, шкафы с вещами и посудой... не в детскую же это все городить... вот и получается и спальня, и сральня в одном флаконе, как говорится...
так что наверно действительно, наличие больших денег дает возможность обходиться минимумом вещей... в каждом отдельном помещении  (hi-hi-hi) шмотки - в гардеробной, посуда - на кухне (квадратов 20 так... мячта...), комп для работы - в кабинете, кровать, на которой спят - в спальне... вместе с прикроватной тумбочкой...
а, да, еще гладильная доска!!! вот моя головная боль - убирать в кладовку - так постоянно гладить приходится что-то, замучишься таскать ее туда-сюда, тем более вход в кладовку в комнате сына, а глажу я часто поздно вечером... так и стоит прислоненная к шкафу... а так бы стояла всегда разложенная в специальной комнатке...
эххх....

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Ох да уж... гардеробгая, гладильная/сушильная...мечта...

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Сколько же должно быть посуды и вещей, чтобы для них нужны были отдельные шкафы?
У нас в зале шкаф-купе, диван, компьютерный стол и телек на стене. нет журнальных столиков, прикроватных тумб, сервантов, что там еще должно быть??? Торшеры с полочками, табуреты и пуфы... Видимо дело привычки иметь все это, а на самом деле ничего и не нужно.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
мне кажется у всех - у кого проблема с вещами (посудой и т.д.) - просто ПОЛНО НЕНУЖНОстей...... he-heнужное - это то, чем пользуешься в течении года.....если годами лежит на антресолях - НЕНУЖНОСТЬ....

Оффлайн gulnarcka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 774
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Наверное мы слишком много чем пользуемся в течении года, все везде распихано ex Но на самом деле просто нет пока нормальной мебели на кухне и шкафа-купе в прихожей. И в зале только стол с компьютерами, 2 штанги с гимнастической скамьей, и дедушкин книжный шкаф. Никак не решимся книги отдать куда-то - память о дедушке у мужа. Все остальное ненужное выкинули во время ремонта, включая диван и кресло)))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Сколько же должно быть посуды и вещей, чтобы для них нужны были отдельные шкафы?
У нас в зале шкаф-купе, диван, компьютерный стол и телек на стене. нет журнальных столиков, прикроватных тумб, сервантов, что там еще должно быть??? Торшеры с полочками, табуреты и пуфы... Видимо дело привычки иметь все это, а на самом деле ничего и не нужно.

ну один шкаф с нашими носильными вещами и постельным бельем, второй - в котором вешалки висят, естественно оба узкие относительно, не шифоньеры 3хдверные . посуда частично тоже хранится в небольшом шкафу от стенки в комнате, потому что в кухне всего один маленький шкафчик, в нем кастрюли, сковородки и крупы-соль-макароны и т.п., и всякие салатницы-фужеры, туда просто уже не влезают... еще там тарелки, которыми мы постоянно не пользуемся, но они часто надобятся, когда гости приходят и нужно больше 6 тарелок... т.е. все то, что используется каждый день - живет в кухне на сушилке, остальное - в шкафу в зале.
поставить бы конечно один большой шкаф-купе, но увы... впрочем, проблему бы это не решило - место ему только там, где стоят вещевые шкафы, займет он столько же, разве что выглядеть будет красивее... а кроме этих 3 шкафов еще один небольшой шкаф от той же стенки модульной с книгами, диван, телик на тумбе и 2 компьютерных стола. при общей площади 18 квадратов - на мой вкус мебелью перегружено, мне нравятся свободные пространства, нравится, когда стены видно - но пока не получается такое...
я б повыкидала безжалостно то, что не используется, но как то вот нету такого, чтоб стояло год нетронутое ни разу...

вот будет возможность - купим плоский телик на стенку, уже место освободится немножко... тот, что сейчас - здоровенный кинескопный гроб...

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
у нас один гроб у дочки и один как резерв в том же шкаф-купе стоит  uiii

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Lerika, вам зачем гроб как резерв? ogo crazy