Автор Тема: Богатство приводит к отсутствию вещей в квартире :)  (Прочитано 27565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Lerika, вам зачем гроб как резерв? ogo crazy

в смысле телевизор горбатый, про него речь изначально была) а так у дочки работает с перебоями, стоит для подстраховки, сломается, поменяем, сломанный выбросим

Оффлайн Д~Олька

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2630
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я... звезда!
мне кажется у всех - у кого проблема с вещами (посудой и т.д.) - просто ПОЛНО НЕНУЖНОстей...... he-heнужное - это то, чем пользуешься в течении года.....если годами лежит на антресолях - НЕНУЖНОСТЬ....

Полностью согласна!
Недавно провела ревизию в шкафу с антресолью на нем. В итоге: выбросила грампластинки, штук 30 и тяжеленный проигрыватель для них, кучу барахла 80-х 90-х годов и, что уж мелочиться, шкаф с антресолью тоже выбросила ))) в 2 часа ночи перед Пасхой...

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский

Полностью согласна!
Недавно провела ревизию в шкафу с антресолью на нем. В итоге: выбросила грампластинки, штук 30 и тяжеленный проигрыватель для них, кучу барахла 80-х 90-х годов и, что уж мелочиться, шкаф с антресолью тоже выбросила ))) в 2 часа ночи перед Пасхой...
проигрыватель можно было продать за пару тысяч  tyu-tyu пластинки от 500 руб/шт  tyu-tyu

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш

Полностью согласна!
Недавно провела ревизию в шкафу с антресолью на нем. В итоге: выбросила грампластинки, штук 30 и тяжеленный проигрыватель для них, кучу барахла 80-х 90-х годов и, что уж мелочиться, шкаф с антресолью тоже выбросила ))) в 2 часа ночи перед Пасхой...
проигрыватель можно было продать за пару тысяч  tyu-tyu пластинки от 500 руб/шт  tyu-tyu

Ну это смотря какие пластинки.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
выбросила грампластинки, штук 30 и тяжеленный проигрыватель для них, кучу барахла 80-х 90-х годов
Мой папенька лет 15 назад выбросил всю свою фонотеку, пластинок наверное 300-400.... в основном классика..... я до сих пор смириться с этим не могу. Дело даже не в самих пластинках, а в записях. Сейчас их днем с огнем как говорится... %-'(
Вот взять к примеру аудиосказки. Некоторые записи  (byak), а вот некоторые, сделанные профессиональными артистами- заслушаешься.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9827
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
все таки россияне-  радикальные люди :)
сначала строем, потом бросаем...
сначала накапливаем, потом разом все на свалку.
почему бы не попробовать продать, отдать даром, есть же коллекционеры, есть дизайнеры которые этими пластинками и проигрывателем могли оформить интерьер...
:)

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Harm, +1
Жалко очень!(((

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Уметь складывать и обустраивать всё в доме - это тоже талант. Если у человека с низким достатком порядок, будет всегда порядок, независимо от достатка. По поводу пластинок. Тоже хотела выкинуть, но прочитала в Интернете сколько сейчас стоят пластинки и проигрыватели, согласилась с мужем, не выкину, да и лежат аккуратно в шкафу.

Оффлайн nevecta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо 0
НЕЗНАЮ НЕЗНАЮЮ..У нас как было полно вещей на квартире,переехав,их меньше не стало..)потому что есть возможность покупки частые делать..

Оффлайн sofa

  • Все изумительно
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 71
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
А я так люблю минимализм, мне кажется много мебели забирает часть моего пространства

Оффлайн _Мэри_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
НЕЗНАЮ НЕЗНАЮЮ..У нас как было полно вещей на квартире,переехав,их меньше не стало..)потому что есть возможность покупки частые делать..
Аналогично...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
когда  ЕСТЬ возможность делать покупки в любое время и в любом месте - понемногу начинаешь понимать, что нафиг тебе многео НЕ нужно)))) - потому что как правило  все мы покупаем впрок - дабы было, на случай)))....а когда ты имеешь возможность купить в любое время и за любые деньги - то и не кидаешься на бешеные скидки в 50 % пятого холодильника))))

Оффлайн Илона1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Мне кажется, что склонность к захламлению квартиры есть у некоторых людей. Передачу смотрела про них, с ними психологи работают.

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
По мере возможности  по советам Флай Леди расхламляюсь раз в год.
С гардеробом это труда не составляет, легко с мужем расстаемся с вещами, которые не носятся больше года.Ненужную посуду  ( которая стоит новая или почти новая  ( 1-2 р использовала) раздариваю или распродаю по символич. цене)
НО есть сезонные вещи которые занимают много места и не выбросишь, например горные лыжи и весь инвентарь к ним , на 2-х взрослых занимает приличное место, жаль места в  шкафу купе ...детский инвентарь- хилисы ролики лыжи и т п.( в общем пол шкафа занято не одеждой вовсе)
всегда мечтаю еще о паре комнат

Виниловые пластинки уговарила родителей не выбрасывать, там сказки моего детства и пластинки музыкальные их молодости +классика. А вот проигрыватель они уже выбросили, жаль.Хотя я бы у них много чего другого выбросила , но отец у меня как Плюшкин, все в дом в дом)

Оффлайн LarisaKasparova

  • Лариса
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Не богатые, но рачительные. Так про людей говорят, кто заработанные своим трудом деньги не на ветер бросают, а в дом несут. В таких домах и уютно и не скажешь, что бедные люди живут.