Автор Тема: Ожидаем малыша с пользой для себя!  (Прочитано 43619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
В этой теме рассказываем о полезном и приятном времяпровождении в период ожидания малыша.
Курсы для беременных, йога, фитнесс, бассейн и прочее.

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #1 : 29 Апрель 2011, 19:27:30 »
Мне в бассейн разрешили! Завтра пойду 1-й раз. завтра и впечатлениями поделюсь

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #2 : 29 Апрель 2011, 21:55:19 »
В бассейне Спартак проводят специальные занятия с беременными.
Кто-то ходил? поделитесь впечатлениями. Я хотела очень-очень, но то и дело то низкая плацента, то нарушения кровотока - и не получилось. :(

Оффлайн галчонок

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 12
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #3 : 29 Апрель 2011, 22:05:40 »
Случайно зашла в тему, расскажу про Аквамаму - занятия для беременных в Спартаке. ходила с 12 недель, вначале 1 раз в неделю, по субботам, потом по 2 раза в неделю, еше и по вторникам. занятие стоило 250р 2 года назад, абонемента не было. Отдельная раздевалка, принимает врач акушер-гинеколог Юлия Константиновна, измеряет давление, отвечает на вопросы, затем в душ и в бассейн. Отдельная дорожка, инструктор по аквааэробике, жилеты дают тем кто не умеет плавать. мне очень нравилось хотя всю беременность матка в тонусе была, но врач была не против занятий. ныряли, задерживали дыхание под водой, упражнения все посильные, иногда даже забавные:) после бассейна по желанию в сауну, не жаркую конечно. после опять врач измеряет давление, пульс. мне очень нравилось,атмосфера там такая доброжелательная и подготовка к родам. кстати после последнего занятия приехала к врачу на осмотр в роддом, а у меня раскрытие 3см, к вечеру родила:)

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #4 : 01 Май 2011, 16:01:30 »
ЛФК мне врач не разрешает заниматься - тонус, а вот к аквааэробике что-то я не очень отношусь, плаваю плохо, нырять в бассейне не люблю. Короче, полезным ничем не знанимаюсь...Зря, наверное...

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #5 : 01 Май 2011, 20:50:59 »
Ходила на аква-маму в Спартак. Очень понравилось. Занятие также стоит - 250 рублей, первый раз бесплатно. Тренер показывает различные упражнения, занятие около 40 минут, потом можно просто поплавать. Мне, правда, тяжеловато было с непривычки, несколько раз просто отдыхала.

Оффлайн Оля Николаевна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1965
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 03.11.2007г.
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #6 : 01 Май 2011, 20:54:25 »
  (aaaaa) Тоже хочу на аквааэробику!!! %-'(

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #7 : 01 Май 2011, 21:00:53 »
Лёля, а что мешает? присоединяйтесь!

Оффлайн Оля Николаевна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1965
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 03.11.2007г.
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #8 : 01 Май 2011, 22:24:46 »
Да я бы с огромным удовольствием это сделала,но живу не в Ульяновске,а в области  %--(.Поэтому,никак не получится присоединиться! %-'( (aaaaa)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #9 : 01 Май 2011, 23:32:50 »
Тоже ходила в Спартак на "Аквамаму" с 16 недель и до самих родов. Была просто в восторге от занятий, от общения с Ю.К. и с другими беремчатыми девушками.
Также ходила на йогу для беременных в Альбатрос - растяжечка супер. На 34 неделе в легкую стояла в позе дерева и полумесяца :)))
За время беременности посетила занятия с психологом в дневном стационаре на Рябикова (Наталья Николаевна), сходила с ней на экскурсию в МСЧ, правда рожать поехала как и планировала на Сурова.
Также побывала на тренинге по подготовке к родам у Юлии Константиновны, а затем у Калашниковой Резеды. Всем советую, столько информации интересной получила и такой заряд оптимизма, что хватит на самые длительные роды :) Боюсь, что в последующие беременности не будет столько времени и сил, чтобы посетить все это вновь :)

Онлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #10 : 01 Май 2011, 23:34:10 »
За время беременности посетила занятия с психологом в дневном стационаре на Рябикова (Наталья Николаевна), сходила с ней на экскурсию в МСЧ, правда рожать поехала как и планировала на Сурова.
Наталья Юрьевна? girl_tak-tak
Она уволилась)ушла выше...

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #11 : 01 Май 2011, 23:49:38 »
За время беременности посетила занятия с психологом в дневном стационаре на Рябикова (Наталья Николаевна), сходила с ней на экскурсию в МСЧ, правда рожать поехала как и планировала на Сурова.
Наталья Юрьевна? girl_tak-tak
Она уволилась)ушла выше...
точно-точно, что-то я напутала  uiii
Куда она ушла?
Она у меня на 3-ем курсе преподавала практические занятия по педагогике в универе, нам очнь ее занятия нравились. Когда я пришла к ней сюда, то очень рада была ее там увидеть, да и она меня тоже.
Кстати, все время передавала привет И медведи, когда узнала, что я на этом форуме живу :)

Онлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #12 : 02 Май 2011, 00:15:03 »
в департамент образования что ли....
http://vkontakte.ru/id70316831#/id40719835 вот она smile
http://vkontakte.ru/id70316831#/album-2113242_117556868 вот фото с занятий. А первые фото-это вручение дипломов и шапочек конфедераток деткам, которые в животике у мамы прошли курс "Сонатала".

на фото ниже самая правая-Наталья Юрьевна,психолг.Самая левая-тренер по фитнесу в стационаре беременнызх от ЖК на Камышке

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #13 : 02 Май 2011, 00:27:16 »
Забавное фото! Наташ, ты самая миниатюрная беременная. Кстати, я знаю девушку, которая держит тебя за талию :)

Онлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Ожидаем малыша с пользой для себя!
« Ответ #14 : 02 Май 2011, 00:29:20 »
Забавное фото! Наташ, ты самая миниатюрная беременная. Кстати, я знаю девушку, которая держит тебя за талию :)
я ищО и самая молодая (agu) (krut) (nu-nu)