Автор Тема: Лечение позвоночника. Отзывы и мнения о болезнях и врачах. Советы и рекомендации  (Прочитано 177642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Тоже заставляю мужа заниматься гимнастикой, но никак не хочет, 3 года назад удали грыжу с диском, но уже тогда в нижнем отделе было 2 или 3 грыжи, что сейчас не знаем. Значит буду заставлять заниматься, тем более я ему скачивала такую гимнастику(еще бы найти её).

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Жозефина - на моих лазах...  2 случаю грыж в нижней части позвоночника - дает последсвия в ноги ( верхнии в голову).  ТАк вот.  Один ЛЕЖАЛ...  второй был близо к этому.  ОБА подняли есбя ТОЛЬКО гимнастикой, специальнопостепенно по 2-3 до 40 раз в день...  НАчинали есть лежа, стоя а четвереньках, сидя  .......

Сейчас оба работают на работе ну и не забывают о гимнастике конечно.....   Мышцы ТОЧНО должны работать что бы держать эти грыжи, лежанием они не пройдут...  ПРО операции - лично читала только отрицательное.....    Вот такой вот опыт
что за гимнастика? можно в личку. мне сказали что только пилатес можно

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Есть хорошая книжка, автор - Брэг, называется Позвоночник - ключ к здоровью. Там написано о болезнях позвоночника и очень хорошие упражнения показаны. У кого проблемы - поищите книжку, не пожалеете. У мамы несколько грыж, она спасается только гимнастикой.

Оффлайн oduvan4ik

  • Ольга
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2313
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Девочки, где у нас томографию делают чтобы и аппарат хороший был и главное специалисты были хорошие, чтобы снимки правильно "расшифровали", можно по отдельности аппарат и специалистов. Нет сил больше терпеть, по утрам иногда еле с кровати сползаю.

Оффлайн Симфония

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 713
  • Спасибо 0
Девочки, где у нас томографию делают чтобы и аппарат хороший был и главное специалисты были хорошие, чтобы снимки правильно "расшифровали", можно по отдельности аппарат и специалистов. Нет сил больше терпеть, по утрам иногда еле с кровати сползаю.
http://www.ldc.ru/ulyanovsk/mrt/opisanie

Оффлайн oduvan4ik

  • Ольга
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2313
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Девочки, где у нас томографию делают чтобы и аппарат хороший был и главное специалисты были хорошие, чтобы снимки правильно "расшифровали", можно по отдельности аппарат и специалистов. Нет сил больше терпеть, по утрам иногда еле с кровати сползаю.
http://www.ldc.ru/ulyanovsk/mrt/opisanie
Симфония, спасибо. Уже нашла обсуждение в соседней темке. Цены, конечно,ого-го, но надо с чего-то начинать. Запускать страшно, позвоночник все-таки.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
моему мужу очень хорошо помог остеопат. уже после первого сеанса боли прошли. сейчас даже плясать может (до остеопата ходил еле-еле, прихрамывал, нога отнималась). в идеале бы надо пройти курс лечения

Оффлайн oduvan4ik

  • Ольга
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2313
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Жозефина, а где у нас остеопат принимает? И остеопатия и мануальная терапия - это не одно и то же?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Жозефина, а где у нас остеопат принимает? И остеопатия и мануальная терапия - это не одно и то же?
Остеопатия и мануальная терапия это разные вещи. если есть проблемы с позвоночником, к мануалу ни в коем случае нельзя, только усугубите проблему.
муж у меня в сочи, поэтому и к остеопату ходил там же. дорогое удовольствие надо заметить. для сравнения, в москве и питере прием остеопата в 2 раза дешевле. в белгороде в 3 раза дешевле.
в Ульяновске есть остеопатическая клиника. цены не узнавали, отзывы не искали. ничего не могу сказать про эту клинику

Оффлайн Симфония

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 713
  • Спасибо 0
У меня подруга ребенка к остеопату в Амарант водит. Этого остеопата ей порекомендовала невролог которому мы очень доверяем. Говорят у него золотые руки. Один сеанс стоит 1000 руб. Для взрослых не знаю сколько. Может столько же

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
У меня подруга ребенка к остеопату в Амарант водит. Этого остеопата ей порекомендовала невролог которому мы очень доверяем. Говорят у него золотые руки. Один сеанс стоит 1000 руб. Для взрослых не знаю сколько. Может столько же
ogo впервые слышу, что в Амаранте есть остеопат

Оффлайн Симфония

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 713
  • Спасибо 0
Кабинет открыт недавно. Они ездят на К.Маркса. Были на 3 сеансах уже. Может в Сити. Короче в той степи, а тамошние ТЦ для меня одно и то же. Если надо, уточню месторасположение

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Девочки, поделитесь отзывами, у кого из наших остеопатов вы были?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Муж периодически посещает остеопата в Амаранте. Очень доволен. Ему бы надо полный курс пройти, но с его работой это пока невозможно, поэтому набегами ходит к доктору. Тем не менее даже за пару сеансов у остеопата муж забывает о больной спине примерно на полгода. А вот если полный курс пройти, врач гарантирует, что спина не будет болеть несколько лет. Но тут все индивидуально. У мужа сложный случай, у него 4 межпозвоночных грыжи.
Еще ходил в остеопатическую клинику около Версаля в Пожарном переулке, тоже понравилось

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
А кто там врачи не помните? Фамилии... А в Амаранте где именно?