Автор Тема: Лечение позвоночника. Отзывы и мнения о болезнях и врачах. Советы и рекомендации  (Прочитано 177547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Да уколы это к неврологу, он должен посмотреть мрт, пережимает ли грыжа какие-то нервы, может голень от этого болеть, а может и нет. Операция это крайняч мера и после нее тяжелая реабилитацич и грыжа может опять появится, начинать надо сначала не оперативными методами пробовать восстановится. Купите или скачайте в инете книги бубновского, там упражнения советы. У меня у мужа отец день начинает с разминки день, иначе беда, 3 грыжи у него

Оффлайн Алина

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2242
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
К какому неврологу можно обратиться в Ульяновске?В смысле к кому?

Оффлайн Osteopat73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
К какому неврологу можно обратиться в Ульяновске?В смысле к кому?

Девушка каких советов на форуме Вы хотите,максимум папу загоните в ещё большее болото!!!Если к нейрохирургу 99,9 грыжу предложат удалить,если к неврологу уколы,таблетки,иголки,бесконечные обслед.,есть мануальщики,массажисты,остеопаты - от Вас пока 0% информации,возраст,мрт,хроника какая,заболевания,образ жизни,были ли травмы,операции,состояние суставов(могут быть дегенеративные изменения в позвоночнике и суставах) не морочьте голову,идите к специалисту по отзывам,иначе будете обжигаться пока к хорошему попадёте,РЕКЛАМИРОВАТЬ НИКОГО НЕ БУДУ У НАС ИХ ПРУД ПРУДИ И КАЖДЫЙ ПРЕДЛОЖИТ СВОЁ,КУЧА ЛЮДЕЙ- КУЧА МНЕНИЙ-КУЧА МЕТОДИК,ВСЁ РАВНО ВАМ РЕШАТЬ!!!Есть бесплатные со всеми вытекающими,есть платные,есть очень дорогие.И запомните советы дают дилетанты,профи НИКОГДА отписывать лечение не глядя в форуме не будет,иначе это бла бла бла.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 13:36:12 от Osteopat73 »

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
С грыжей не шутят
Для начала идите к неврологу, пусть смотрит и оценивает где находиться грыжа и какие у нее размеры
Голень также может болеть от защемления нервов из-за грыжи, у моего мужа так
Далеко не всем показана операция, есть и другие способы облегчить свое состояние, это и уколы и физ.процедуры, но все это должен назначить врач

Оффлайн Алина

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2242
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Оказывается он был у невролога в ЦГБ,он назначил какие то уколы ,пролечился,но улучшений нет.Сейчас знакомая нашла для него женщину ,которая делает на дому этот самый массаж(точечный массаж наверно называется).Сказала,что она костоправ.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Бога ради не нужно никаких массажей с грыжей. Покажитесь другому врачу. Не наделайте хуже

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
И еще купите ортопедический корсет. Он здорово помогает облегчить состояние. Муж доволен таким. Говорит что боль проходит

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Бога ради не нужно никаких массажей с грыжей. Покажитесь другому врачу. Не наделайте хуже
+100
мужу еще хуже стало после массажа, совсем вставать перестал. И неврооог  потом сказал что нельзя было массаж делать.

Оффлайн Osteopat73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
Бога ради не нужно никаких массажей с грыжей. Покажитесь другому врачу. Не наделайте хуже
+100
мужу еще хуже стало после массажа, совсем вставать перестал. И неврооог  потом сказал что нельзя было массаж делать.
массаж можно только в период стойкой ремиссии,да и эффективность массажа ни о чём,может у человека денег нет на нормальное лечение,чё пристали)

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Мы ж не знаем, что за уколы кололи. Надо к врачам идти.
Муж так надорвался один раз, болела спина несколько дней, добрался потом до невролога. Тоже курс прошёл, но не сразу отпустило. В икру и пятку одной ноги сильно отдавало. Ходил на физпроцедуры ещё. Постепенно в норму пришло.
А если случай запущенный, то тем более лечение будет длительное

Оффлайн Osteopat73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
И еще купите ортопедический корсет. Он здорово помогает облегчить состояние. Муж доволен таким. Говорит что боль проходит
корсет с жёсткими вставками, поддерживаю!!!но носить с умом нужно, иначе обратный эффект будет и перед ношением скорректировать биомеханику у специалиста,я бы купил инверсионный стол для декомпрессии позвоночника(на крайняк доску Елизарова) и сбросить психосоматику(нервы и переживания 99% обостряют)и заглушить все воспалительные процессы-поскольку даже геморрой или артрит может всё усугубить, как практикующий остеопат говорю!!!

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
А остеохондроз шейный и холку остеопат убрать может? Или это из области фанатастики

Оффлайн Настасья78

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3395
  • Спасибо 9
А остеохондроз шейный и холку остеопат убрать может? Или это из области фанатастики
Лена, это уберёт физкультура правильная , но процесс долгий

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Остеопат ничего не убирает. Он ставит на место то что не на месте. И после этого возможно что и уйдет хондроз и холка. Остеопат не волшебник. Это специалист в определенной области. Сходите на первичный прием, пусть вам сделают диагностику возможно лечение и покажут что нужно делать далее ( курс упражнений)

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Холку обычный медицинский массаж на ура убирает  aga_aga
А остеохондроз ничего не уберет) Но лфк и массаж улучшат самочувствие