Автор Тема: Лечение позвоночника. Отзывы и мнения о болезнях и врачах. Советы и рекомендации  (Прочитано 177649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexDD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
Посоветуйте хорошего мануального терапевта или остеопата!И где сейчас работает Кравцов Александр Анатольевич?


Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Посоветуйте хорошего мануального терапевта или остеопата!И где сейчас работает Кравцов Александр Анатольевич?
Почитайте последние пару- тройку страниц. Там и про остеопата и про кравцова. В принципе если загуглите , то кравцова и номер и адрес есть.

Оффлайн AlexDD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
Кто ни будь ходил к Супрун Виталию Викторовичу ?Как впечатления и стоит ли к нему идти ,или выбрать кравцова?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Кто ни будь ходил к Супрун Виталию Викторовичу ?Как впечатления и стоит ли к нему идти ,или выбрать кравцова?
Знакомая ходила. Осталась довольна . Но особых проблем не было у неё. Подробностей не знаю.

Оффлайн Анжелика_____

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо 0
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, информацией.

У моей матери очень тяжелое состояние. Грыжа и защемление седалищного нерва. Она уже не может ходить.

С огрооомным скандалом еле-еле записали на госпитализацию в стационар в областную больницу в неврологический отдел ( сами мы с заволжья). Но!!!! Записали только на конец января 2018 года.

Каким образом можно попасть вне очереди?

При записи в журнал видно,что в нем куча пустых строчек, которые конечно же оставили для блата...

Можно ли как-то через скорую?Или может через платную клинику, где есть договоренности?

Помогите..

Оффлайн AlexDD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
Посоветуйте хорошего кинезиолога,невролога,или лфк мастера  который может по результатам обледований назвачить правильные упражнения при скрученом таза и сколиозе.Был у Кравцова как специалист он хорош снял блоки выровнял таз позвоночник но после курса терапии мышцы стали спазмироваться еще сильнее и сколиоз ухудшился.Из упражнений ничего путного он не посоветовал кроме планки которую вообще нельзя делать не подготовленному человеку.

Оффлайн Osteopat73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
Посоветуйте хорошего кинезиолога,невролога,или лфк мастера  который может по результатам обледований назвачить правильные упражнения при скрученом таза и сколиозе.Был у Кравцова как специалист он хорош снял блоки выровнял таз позвоночник но после курса терапии мышцы стали спазмироваться еще сильнее и сколиоз ухудшился.Из упражнений ничего путного он не посоветовал кроме планки которую вообще нельзя делать не подготовленному человеку.

Упражнениями вы ничего не решите,скрутки,смещения,укорочения,спазмы, могут быть вызваны психосоматикой(переживания,страхи,эмоции)которые нужно уметь  сбрасывать!Либо спайками,последсвия (воспаления,инфекции итд),а блоки Вам сорвали,остеопаты отрабатываю через метафизический аспект,отрабатывая тело через первичные дисфункции,вторичные компесаторные механизмы,поверьте я собаку на этом съел,ко мне приходят  йоги,танцовщицы,спортсмены профи. и никто упражнениями свои проблемы решить самостоятельно не смог!!!Либо ходить к грамотному специалисту,либо самому становиться остеопатом в широком смысле!!!Работал в центре Бубновского(остеопатом)),одно слово- УЖАС,выкачка бабла,тотальная обработка рекламой,сами инструктора с больными спинами,молодые спортмены приходили убирать боль к остеопату,а как же тренажёры Бубновского???
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 12:07:31 от Osteopat73 »

Оффлайн AlexDD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
Соглашусь с вами Osteopst73 насчет того что все перекруты вызваны неврозами стрессами и тд но в моем случае все не много по другому перекос из за постоянных стресов  неврозов развился в еще большую проблему из за неправильных упражнений и не равномерного распределения нагрузок.Развились фиброзные соединения размером до 2 см при пальпации твердые,при чем я не чуствовал их боли в спине не было и появилась она только после остеопатических сеансов под утро я вставал все мышцы были стянуты хотя спиш вроде бы нормально сейчас меня частично перекашивает в правую сторону из за тригеров в квадратиной мышце поясницы или иза повздошно поясничной мышцы и стал щелкать повзвоночник при наклонах в районе 1 поясничного и 12-11 грудных позвонков нарушилось мочеиспускание хз связано это с неврозом обострившемся недавно или почки сместились со своего места это нужно обследовать.Но самое главное я сейчас в тупике и просто не знаю что делать к кому обращаться,постоянное сидение дома делает хуже а после ходьбы на улице спазмы усиливаются еще сильнее.

Оффлайн Osteopat73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
Соглашусь с вами Osteopst73 насчет того что все перекруты вызваны неврозами стрессами и тд но в моем случае все не много по другому перекос из за постоянных стресов  неврозов развился в еще большую проблему из за неправильных упражнений и не равномерного распределения нагрузок.Развились фиброзные соединения размером до 2 см при пальпации твердые,при чем я не чуствовал их боли в спине не было и появилась она только после остеопатических сеансов под утро я вставал все мышцы были стянуты хотя спиш вроде бы нормально сейчас меня частично перекашивает в правую сторону из за тригеров в квадратиной мышце поясницы или иза повздошно поясничной мышцы и стал щелкать повзвоночник при наклонах в районе 1 поясничного и 12-11 грудных позвонков нарушилось мочеиспускание хз связано это с неврозом обострившемся недавно или почки сместились со своего места это нужно обследовать.Но самое главное я сейчас в тупике и просто не знаю что делать к кому обращаться,постоянное сидение дома делает хуже а после ходьбы на улице спазмы усиливаются еще сильнее.

По словам трудно определить правду,но скажу только одно,надо быть ну очень рукожопым остеопатом и навредить остеопатическими техниками!Ими в принципе навредить невозможно!Либо применялась вовсе не остеопатия,а мануальная терапия итд

Оффлайн AlexDD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
Возможно лечение было нормальным но из за старых латентных точек на которые никто не обращал внимания и слабых ягодиц все стало хуже я ведь не знал о них до недавнего времени сейчас занимаюсь их лечением.И только после лечения пойду заного либо буду лечиться лфк.После массажа тригерных точек щелчки в позвоночнике проходят но не помешало бы посетить хорошего кинезиолога для точного постановления диагноза.

Оффлайн Osteopat73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
Возможно лечение было нормальным но из за старых латентных точек на которые никто не обращал внимания и слабых ягодиц все стало хуже я ведь не знал о них до недавнего времени сейчас занимаюсь их лечением.И только после лечения пойду заного либо буду лечиться лфк.После массажа тригерных точек щелчки в позвоночнике проходят но не помешало бы посетить хорошего кинезиолога для точного постановления диагноза.
Ну значит Вам в центр Бубновского,приготовьте  10 - 15тыс на каждый месяц и вперёд заниматься кинезиологией!

Оффлайн Алина

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2242
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
У папы грыжа позвоночника.Уже начала отниматься одна нога,дикие боли,сидеть не может ,еле ходит.Куда и к кому нам обратиться ?Мы в отчаянии.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Надо делать мрт, снимать болевой синдром уколами, а дальше упражнения, иглоукалывание можно, у меня мама года полтора после последнего узудшения восстанавливалась, а было время с палочкой ходила

Оффлайн Алина

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2242
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Надо делать мрт, снимать болевой синдром уколами, а дальше упражнения, иглоукалывание можно, у меня мама года полтора после последнего узудшения восстанавливалась, а было время с палочкой ходила
МРТ он прошел,показала одну грыжу.У него сильные боли в голени.А какие именно уколы ?а может быть такое ,что кровь не циркулирует ?

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Алина,к хорошему неврологу надо,он курс уколов/таблеток пропишет, а может и вовсе операцию порекомендует. Я лично очень рекомендую ещё  занятия в центре бубновского - дорого,но того стоит.
А голень может вовсе и не от грыжи болеть.