Автор Тема: Помощь бабушек vs все сама  (Прочитано 57043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7507
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #15 : 23 Май 2011, 23:39:15 »
тем более надо ему с бабулей съездить!  aga_aga
Разговаривать, конечно, на эту тему буду. Просто само отношение поражает-начинаю в себе копаться (может во мне что не так, раз такое отношение к моему сыну, но потом вспоминаю детство мужа и всё становится на свои места).

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #16 : 23 Май 2011, 23:42:14 »
Zvezda, мы только на той неделе закончили нашу эпопею с Манту-отправляли нас на рентген, какой-то тест делали...
Мы вовозили сына три года подряд на юг. Прошлым летом не получилось-мой папа умер. А этим летом мы в пролёте, так как квартиру купили (и с финансами пока неочень).

тем более надо ему с бабулей съездить!  aga_aga

+1 перед школой ОЧЕНЬ надо оздоровить ребенка, а юг = всесоюзная здравница

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7507
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #17 : 23 Май 2011, 23:43:23 »
+1 перед школой ОЧЕНЬ надо оздоровить ребенка, а юг = всесоюзная здравница
Знаю-знаю aga_aga.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #18 : 23 Май 2011, 23:53:35 »
Подружка, GinGer, я вас тоже ой как понимаю. у нас у бабушки огородный психоз начался с мая. в результате я дочку из школы забираю и к себе на работу с ней. красота неописуемая (truba).
а в выхи у нас ДР. так бабушка даже не приедет внучку поздравить (единственную и любимую кстати), потому что огород. а мне сказала, что надо было рожать в начале весны, когда еще огород сажать-поливать-полоть не надо или зимой.
ogo мало того, что свекровь моя совсем с дачей ку-ку, так теперь и мама туда же "Раз посадили, то надо ухаживать"...ей особенно оно надо астматику.... Как-будто кто сажать заставлял.

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7507
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #19 : 23 Май 2011, 23:58:15 »
Я стараюсь ровно относиться к увлечению мамы садом (пусть там ковыряется, чем одна дома сидит). Только вот ездить далеко (дорога пару часов туда и столько же обратно занимает). Да и агрумент мамы, что она убирает там одуванчики, чтобы "перед соседями не было стыдно" меня немного коробит.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #20 : 23 Май 2011, 23:59:49 »
А мне уже пофиг на свекровь...обидно, что мама так отказывает. Ведь я ее теперь вообще не привлекаю к воспитанию внука. Странно, т.к. мы нас с сестрой к бабушке на 3 месяца отвозили каждый год начиная с 1,5 лет, сестру с 9 месяцев отвозили к бабушке, чтобы институт закончить, а то что я учусь, да еще и работаю и ребенок на мне, и муж в вечных разъездах, дужерствах и т.д. это никого не колышет  ohotnik ohotnik ohotnik

Loram

  • Гость
Re:Нытельная
« Ответ #21 : 24 Май 2011, 08:22:38 »
А мне уже пофиг на свекровь...обидно, что мама так отказывает. Ведь я ее теперь вообще не привлекаю к воспитанию внука. Странно, т.к. мы нас с сестрой к бабушке на 3 месяца отвозили каждый год начиная с 1,5 лет, сестру с 9 месяцев отвозили к бабушке, чтобы институт закончить, а то что я учусь, да еще и работаю и ребенок на мне, и муж в вечных разъездах, дужерствах и т.д. это никого не колышет  ohotnik ohotnik ohotnik

Ну очень очень знакомая ситуация...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #22 : 24 Май 2011, 09:28:03 »
А мне уже пофиг на свекровь...обидно, что мама так отказывает. Ведь я ее теперь вообще не привлекаю к воспитанию внука. Странно, т.к. мы нас с сестрой к бабушке на 3 месяца отвозили каждый год начиная с 1,5 лет, сестру с 9 месяцев отвозили к бабушке, чтобы институт закончить, а то что я учусь, да еще и работаю и ребенок на мне, и муж в вечных разъездах, дужерствах и т.д. это никого не колышет  ohotnik ohotnik ohotnik
puh-puh +1000000000
поэтому и нет больше желания рожать детей. Вроде и хочется, и понимаю, что помощи нет. Отрезвляет.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Нытельная
« Ответ #23 : 24 Май 2011, 09:53:47 »
А мне уже пофиг на свекровь...обидно, что мама так отказывает. Ведь я ее теперь вообще не привлекаю к воспитанию внука. Странно, т.к. мы нас с сестрой к бабушке на 3 месяца отвозили каждый год начиная с 1,5 лет, сестру с 9 месяцев отвозили к бабушке, чтобы институт закончить, а то что я учусь, да еще и работаю и ребенок на мне, и муж в вечных разъездах, дужерствах и т.д. это никого не колышет  ohotnik ohotnik ohotnik
+много

Мою послушаешь, так она с нами и день и ночь, и все делала, и не уставала и помощи не просила и т.п.
А бабушки совсем ругое рассказывают ))) да и я сама помню, что каждые выходные туда меня отвозили с сестрой.
Плюс, мама моя сама периодически "прокалывается", отчего потом еще грустнее становится.
К примеру, этот Новый год, мы с Кириллом, естественно дома, т.к. у нас же ребенок, никуда нас не отпустили! И за тухлым новогодним столом мать сама рассказывает, что в тот год, когда они получили квартиру (сестре было 1,5 года, родителям по 25 лет), вся общага праздновала НГ у нас дома, средь голых еще стен. На мой резонный вопрос, а где же была сестра в этот момент - был ответ, что у бабушки.
Немая сцена, занавес!

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Нытельная
« Ответ #24 : 24 Май 2011, 11:05:52 »
нас с сестрой тоже до школы отправляли к бабушке но только по очереди. я допустим у бабушки а родители с сестрой в Саратове. правда они там снимали дом у бабушки (чужой) так она и оставалась с нами по очереди. причем у нее свой внук был ,но она его почему то не любила. мою сестру больше любила.
а моя бабушка причем работающая была и нас на работу с собой брала на целый день. работала онам буфетчицей в кинотеатре современник так что я там каждую дырочку в полу знала

Оффлайн Sолнечная

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 127
  • Спасибо 0
Re:Нытельная
« Ответ #25 : 24 Май 2011, 19:02:03 »
Подружка, GinGer, я вас тоже ой как понимаю. у нас у бабушки огородный психоз начался с мая. в результате я дочку из школы забираю и к себе на работу с ней. красота неописуемая (truba).
а в выхи у нас ДР. так бабушка даже не приедет внучку поздравить (единственную и любимую кстати), потому что огород. а мне сказала, что надо было рожать в начале весны, когда еще огород сажать-поливать-полоть не надо или зимой.
ogo мало того, что свекровь моя совсем с дачей ку-ку, так теперь и мама туда же "Раз посадили, то надо ухаживать"...ей особенно оно надо астматику.... Как-будто кто сажать заставлял.
девочки,извините что лезу uups,но,блин,та же фигня и у меня  %-'( Ненавижу эту дачу (rrr)у меня бабушка с ребенком сидит.так как начались эти сады-огороды,они даже занятия пропускают,когда я на работе - дача же важнее.и никакой личной жизни в выходные,потому что с ребенком некому сидеть - ДАЧА!!!! ohotnik zzz

Оффлайн Тарталетка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 174
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • вкуснота
Re:Нытельная
« Ответ #26 : 24 Май 2011, 19:19:31 »
а вы для кого детей рожали,а? для бабушек с дедушками или себя? наши мамы уже свое с нами отсидели..    be-be

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #27 : 24 Май 2011, 19:28:57 »
а вы для кого детей рожали,а? для бабушек с дедушками или себя? наши мамы уже свое с нами отсидели..    be-be

наши мамы нас своим мамам отправляли вообще то часто. а если бабушка с дедушкой выбирают вместо любимых внуков дачу, то тут уж no comments.

не знаю, как у Вас ситуация, но если вы - работающая мама первоклашки, при этом учебный год в школе уже закончился, а лагерь еще не начался, а пенсионного возраста бабушка сообщает, что любимая внучка конечно любимая, но блин огород дороже.....наверное вы бы несомненно воспылали любовью к огороду и благодарностью к родителям, которые всегда готовы вам помочь.

после таких заявлений от пользователей точно без афобазола не обойтись ex

Оффлайн Тарталетка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 174
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • вкуснота
Re:Нытельная
« Ответ #28 : 24 Май 2011, 19:30:28 »
не знай не знай я сколько себя помню у бабушки с дедушкой была исключительно с мамой

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #29 : 24 Май 2011, 19:38:46 »
не знай не знай я сколько себя помню у бабушки с дедушкой была исключительно с мамой
ваша мама не имела личной жизни, встреч с подругами и друзьями, с папой просто наедине тоже побыть не хотела? своими делами не занималась?
очень странно... girl_tak-tak