Автор Тема: Помощь бабушек vs все сама  (Прочитано 57059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #30 : 24 Май 2011, 19:49:35 »
Тарталетка, а у вас у самой дети есть?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #31 : 24 Май 2011, 19:52:48 »
а вы для кого детей рожали,а? для бабушек с дедушками или себя? наши мамы уже свое с нами отсидели..    be-be

наши мамы нас своим мамам отправляли вообще то часто. а если бабушка с дедушкой выбирают вместо любимых внуков дачу, то тут уж no comments.

не знаю, как у Вас ситуация, но если вы - работающая мама первоклашки, при этом учебный год в школе уже закончился, а лагерь еще не начался, а пенсионного возраста бабушка сообщает, что любимая внучка конечно любимая, но блин огород дороже.....наверное вы бы несомненно воспылали любовью к огороду и благодарностью к родителям, которые всегда готовы вам помочь.

после таких заявлений от пользователей точно без афобазола не обойтись ex

Дело тут не в огороде.  У нас в семье например заведено - Детей воспитываю Родители а не бабушки и дедушки.  ТАк положено давно.....  И это правильно.....


Если есть ситуации когданадо помочь они помогают, но к таким ситуация явно не относятся посиделки с подружкаим и все остальное.............


А то потом родителипереживают - кто ж так их ребенка то воспитал.......

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #32 : 24 Май 2011, 19:55:57 »
А мне уже пофиг на свекровь...обидно, что мама так отказывает. Ведь я ее теперь вообще не привлекаю к воспитанию внука. Странно, т.к. мы нас с сестрой к бабушке на 3 месяца отвозили каждый год начиная с 1,5 лет, сестру с 9 месяцев отвозили к бабушке, чтобы институт закончить, а то что я учусь, да еще и работаю и ребенок на мне, и муж в вечных разъездах, дужерствах и т.д. это никого не колышет  ohotnik ohotnik ohotnik
+много

Мою послушаешь, так она с нами и день и ночь, и все делала, и не уставала и помощи не просила и т.п.
А бабушки совсем ругое рассказывают ))) да и я сама помню, что каждые выходные туда меня отвозили с сестрой.
Плюс, мама моя сама периодически "прокалывается", отчего потом еще грустнее становится.
К примеру, этот Новый год, мы с Кириллом, естественно дома, т.к. у нас же ребенок, никуда нас не отпустили! И за тухлым новогодним столом мать сама рассказывает, что в тот год, когда они получили квартиру (сестре было 1,5 года, родителям по 25 лет), вся общага праздновала НГ у нас дома, средь голых еще стен. На мой резонный вопрос, а где же была сестра в этот момент - был ответ, что у бабушки.
Немая сцена, занавес!

НУ вот чем закончилось  сплавление детей на бабушек.  НУ разве это хорошо????

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #33 : 24 Май 2011, 19:59:43 »
А мне уже пофиг на свекровь...обидно, что мама так отказывает. Ведь я ее теперь вообще не привлекаю к воспитанию внука. Странно, т.к. мы нас с сестрой к бабушке на 3 месяца отвозили каждый год начиная с 1,5 лет, сестру с 9 месяцев отвозили к бабушке, чтобы институт закончить, а то что я учусь, да еще и работаю и ребенок на мне, и муж в вечных разъездах, дужерствах и т.д. это никого не колышет  ohotnik ohotnik ohotnik
+много

Мою послушаешь, так она с нами и день и ночь, и все делала, и не уставала и помощи не просила и т.п.
А бабушки совсем ругое рассказывают ))) да и я сама помню, что каждые выходные туда меня отвозили с сестрой.
Плюс, мама моя сама периодически "прокалывается", отчего потом еще грустнее становится.
К примеру, этот Новый год, мы с Кириллом, естественно дома, т.к. у нас же ребенок, никуда нас не отпустили! И за тухлым новогодним столом мать сама рассказывает, что в тот год, когда они получили квартиру (сестре было 1,5 года, родителям по 25 лет), вся общага праздновала НГ у нас дома, средь голых еще стен. На мой резонный вопрос, а где же была сестра в этот момент - был ответ, что у бабушки.
Немая сцена, занавес!

НУ вот чем закончилось  сплавление детей на бабушек.  НУ разве это хорошо????
что значит "сплавление"? звучит как-то оскорбительно. Да и "посиделки с подружками" не лучше... Я вот за год ни разу на "посиделках" не была ни с подружками, ни с друзьями... А хочется просто с мужем выйти куда-нибудь. Это преступление?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #34 : 24 Май 2011, 20:12:16 »
А мне уже пофиг на свекровь...обидно, что мама так отказывает. Ведь я ее теперь вообще не привлекаю к воспитанию внука. Странно, т.к. мы нас с сестрой к бабушке на 3 месяца отвозили каждый год начиная с 1,5 лет, сестру с 9 месяцев отвозили к бабушке, чтобы институт закончить, а то что я учусь, да еще и работаю и ребенок на мне, и муж в вечных разъездах, дужерствах и т.д. это никого не колышет  ohotnik ohotnik ohotnik
+много

Мою послушаешь, так она с нами и день и ночь, и все делала, и не уставала и помощи не просила и т.п.
А бабушки совсем ругое рассказывают ))) да и я сама помню, что каждые выходные туда меня отвозили с сестрой.
Плюс, мама моя сама периодически "прокалывается", отчего потом еще грустнее становится.
К примеру, этот Новый год, мы с Кириллом, естественно дома, т.к. у нас же ребенок, никуда нас не отпустили! И за тухлым новогодним столом мать сама рассказывает, что в тот год, когда они получили квартиру (сестре было 1,5 года, родителям по 25 лет), вся общага праздновала НГ у нас дома, средь голых еще стен. На мой резонный вопрос, а где же была сестра в этот момент - был ответ, что у бабушки.
Немая сцена, занавес!

НУ вот чем закончилось  сплавление детей на бабушек.  НУ разве это хорошо????
что значит "сплавление"? звучит как-то оскорбительно. Да и "посиделки с подружками" не лучше... Я вот за год ни разу на "посиделках" не была ни с подружками, ни с друзьями... А хочется просто с мужем выйти куда-нибудь. Это преступление?

Раз в ГОД????  думаю НЕТ.............  РАз в МЕсяц - Думаю - близко.    Каждую неделю на субботу и воскресенье - думаю избалованность............ и ДА....  Только аукнится лет так через 16....  


Loram

  • Гость
Re:Нытельная
« Ответ #35 : 24 Май 2011, 20:12:26 »
А мне уже пофиг на свекровь...обидно, что мама так отказывает. Ведь я ее теперь вообще не привлекаю к воспитанию внука. Странно, т.к. мы нас с сестрой к бабушке на 3 месяца отвозили каждый год начиная с 1,5 лет, сестру с 9 месяцев отвозили к бабушке, чтобы институт закончить, а то что я учусь, да еще и работаю и ребенок на мне, и муж в вечных разъездах, дужерствах и т.д. это никого не колышет  ohotnik ohotnik ohotnik
+много

Мою послушаешь, так она с нами и день и ночь, и все делала, и не уставала и помощи не просила и т.п.
А бабушки совсем ругое рассказывают ))) да и я сама помню, что каждые выходные туда меня отвозили с сестрой.
Плюс, мама моя сама периодически "прокалывается", отчего потом еще грустнее становится.
К примеру, этот Новый год, мы с Кириллом, естественно дома, т.к. у нас же ребенок, никуда нас не отпустили! И за тухлым новогодним столом мать сама рассказывает, что в тот год, когда они получили квартиру (сестре было 1,5 года, родителям по 25 лет), вся общага праздновала НГ у нас дома, средь голых еще стен. На мой резонный вопрос, а где же была сестра в этот момент - был ответ, что у бабушки.
Немая сцена, занавес!

АААА! Прям как у меня, читаю и улыбаюсь :))) Ну тааак знакомо :)) Сколько себя помню по полгода летом жила у крестной, у дедушки с бабушкой. Никого не волновало что они тогда еще работали, уставали и как они со мной и чем будут заниматься. А сейчас чуть что, я устала, на рабочей неделе некогда, а в выходные отдых от работы. Сейчас в виду обстоятельств мама на пенсию недавно ушла, но теперь у нас проблемы со здоровьем постоянные. И давление и ноги болят и всякое разное. И это в 57 лет. А у родственников и друзей с детками прабабушки сидят, которым по 85. И как они справляются? А уж рассказов сколько со мной мама занималась и сидела, но крестная и окружающие говорят обратное. Кому верить? Но я плохо помню маму в детстве...   

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #36 : 24 Май 2011, 20:18:52 »
а у меня была деревня на 3 месяца летом he-he и родителей по месяцам не видела - работа такая у них, за деревню благодарна - с душного города на простор, и в попу как дома никто там не целовал he-he когда уезжали - плакала, но привыкала, и не представляю что бы было если постоянно с родителями, тоже ничего хорошего.........в первый класс не вели, все с бабушкой, и все ок было

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Нытельная
« Ответ #37 : 24 Май 2011, 20:21:14 »
НУ вот чем закончилось  сплавление детей на бабушек.  НУ разве это хорошо????
Эээ, ничем плохим точно не закончилось. Выросли с сестрой нормальными людьми, не преступники\наркоманки ))) Зато помню, что бабушка, для меня всегда была и есть бабушка -  в меру забота, в меру опека. Помню запах утренних блинов или пирогов. Помню, как я помогала клубочки распутывать или пряжу прясть. Как с бабушкой на дачу ездили, как она на лавочке у подъезда нас контролировала, как брала на работу в парикмахерскую, где подрабатывала уборщицей.
А сама она тоже много чего повидала - едва три класса образования есть, хорошо что хоть пи сать\читать научилась! А потом война... пошла работать в 10 лет. Всю жизнь - физический труд. Асфальт на улицах клала, бетон замешивала, садики строила... Люблю я ее!
Это при том, что обе моих бабушки - городские, нет и не было у меня никогда никакой деревни.
Блин, к чему пишу, такие воспоминания добрые нахлынули.  %-'(

Кать, и мое уж перенси, раз флуд тут

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re:Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #38 : 24 Май 2011, 20:21:28 »
А у меня мама сидит всегда, как попрошу.Правда стараюсь не злоупотреблять, оставляю только когда по работе выезжаю. Хотя так хочется оставить ребенка и просто общнуться с мужем наедине, ну или банально одной побыть в тишине uups  Но ни разу такого не было, что-то останавливает...
А вот свекровь... Даже если и предложит (но не предложит никогда, знаю 120%) не оставлю, пока у самого мозги и тормоза не появятся! Потому что боюсь, что оставлю здорового ребенка, а получу (blin) (dddd) (girl)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Нытельная
« Ответ #39 : 24 Май 2011, 20:28:43 »
НУ вот чем закончилось  сплавление детей на бабушек.  НУ разве это хорошо????
Эээ, ничем плохим точно не закончилось. Выросли с сестрой нормальными людьми, не преступники\наркоманки ))) Зато помню, что бабушка, для меня всегда была и есть бабушка -  в меру забота, в меру опека. Помню запах утренних блинов или пирогов. Помню, как я помогала клубочки распутывать или пряжу прясть. Как с бабушкой на дачу ездили, как она на лавочке у подъезда нас контролировала, как брала на работу в парикмахерскую, где подрабатывала уборщицей.
А сама она тоже много чего повидала - едва три класса образования есть, хорошо что хоть пи сать\читать научилась! А потом война... пошла работать в 10 лет. Всю жизнь - физический труд. Асфальт на улицах клала, бетон замешивала, садики строила... Люблю я ее!
Это при том, что обе моих бабушки - городские, нет и не было у меня никогда никакой деревни.
Блин, к чему пишу, такие воспоминания добрые нахлынули.  %-'(

Кать, и мое уж перенси, раз флуд тут

ну как же.  ЗАКОНЧИЛОСЬ иеще как.    К бабушке отношение лучше чем к маме...........................................  В чем мама и виновата............................

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #40 : 24 Май 2011, 20:30:18 »
А у меня мама сидит всегда, как попрошу.Правда стараюсь не злоупотреблять, оставляю только когда по работе выезжаю. Хотя так хочется оставить ребенка и просто общнуться с мужем наедине, ну или банально одной побыть в тишине uups  Но ни разу такого не было, что-то останавливает...А вот свекровь... Даже если и предложит (но не предложит никогда, знаю 120%) не оставлю, пока у самого мозги и тормоза не появятся! Потому что боюсь, что оставлю здорового ребенка, а получу (blin) (dddd) (girl)

Останавливает воспитание...........  ты не воспринимаешь помошь ее как "ОНА ДОЛЖНА"....  ты знаешь что ей тоже тяжео ( возвраст,  время, ей тоже хочется побыть одной и т.д.)...

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #41 : 24 Май 2011, 20:31:51 »
У меня сегодня мама с сыном днём побыла (на тренировку отвела и забрала). Я столько дел переделала: и с документами побегала, и в поликлиниках была (детской и взрослой), и с учителем в школе встречалась, и насчёт школьной формы с мамочками съездили. Очень она меня выручила knee!

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re:Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #42 : 24 Май 2011, 20:35:09 »
мы с мужем частенько выбираемся тов кино то еще куда нибудь.бабушки сидят-н отказывают,мама моя иногда берет с ночевой, Даша сама просится и не вижу вэтом ничего птыдого! Да,детей рожаем для себя н иногда отдыхть и обыть с муже наедине е повредит! моя мама часто сидит и приходит сама хоть и не зову, а свекровь с самого начала приходиа только когда зовем и надо уйти куда нить.
я свое детство каждое лето по 2-3 недели по деревням по родственникам ездила.
в прошлом году муж заикнулся свекрови что я типа на работу выйти хочу и чтоб она сидела с внучкой,а она так воспротивилась(хоть и на пенсии уже 8 лет),ак же работа,да я так не могу,уолишься сазу старикм себя почувствуешь! хотя ее дети,муж ой частности в садик не ходил и с ним сидела прабабушка 85 лет!!!

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Нытельная
« Ответ #43 : 24 Май 2011, 20:39:55 »
ну как же.  ЗАКОНЧИЛОСЬ иеще как.    К бабушке отношение лучше чем к маме...........................................  В чем мама и виновата............................
неее, Наташ. Маму люблю безгранично! Что ты... не в этом суть... У нас с мамой все проблемы в отношениях от совместного проживания, к сожалению. Как-то так, если в общем.
А бабушку воспринимаю именно как бабушку, а не как маму мамы. Боюсь, у Вари такого не будет. Современные бабушки, бяда-бяда (шутю)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #44 : 24 Май 2011, 20:47:25 »
Я не считаю, что мне мама что-то должна. Она мне и так здорово помогла, когда я начинала работать после декрета. Обидно становится, когда спрашивают, собираемся ли мы отдыхать или приглашают сходить куда-нибудь компанией, нам приходится отказываться, друзей вообще не видим...некоторые думают, что мы ненормальные шизики, не доверяющие внука бабушкам и дедушкам...Просто обидно, что у других взять внука на выходные - это само собой разумеющееся. Я лето проводила у бабушки - все 3 месяца и маму с папой от этого меньше любить не стала. Жалко, что у моего ребенка не будет такой радости...