Автор Тема: Войны ЖКХ!!!  (Прочитано 271363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5190 : 12 Февраль 2019, 00:17:59 »
Имеете. Но у вас эта чугунина может треснуть, когда ее будут обрезать в квартире ниже... и тогда все равно придется ломать короб, чтоб устранить протечку...
То-то и оно... И треснуть может потом уже, и в протечка мы будем виноваты тогда, только это и останавливает

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5191 : 12 Февраль 2019, 02:02:12 »
Имеете. Но у вас эта чугунина может треснуть, когда ее будут обрезать в квартире ниже... и тогда все равно придется ломать короб, чтоб устранить протечку...
То-то и оно... И треснуть может потом уже, и в протечка мы будем виноваты тогда, только это и останавливает

Вот поэтому нельзя делать неразборные короба. Оно может и красиво - но всегда есть риск, что понадобится доступ к трубам для замены или ремонта и придется все ломать.
А у нас очень любят ремонтники так заделывать почему-то. Сестрам моей бабушки когда делали санузел - тоже зашили все гипсокартоном и кафелем обложили. Я увидела это когда уже все готово было, не стала ничего говорить. Надеюсь, ничего не потечет у них...

А мне об этом сказал мужик-сантехник, который нам счетчик ставил и трубы менял, объяснил, что когда мы будем делать ремонт, если решим трубы прятать, то обязательно разборный короб делать, а не только лючок.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5192 : 12 Февраль 2019, 07:34:59 »
вчера принесли расчетку за январь....8213.... и это без света и инета... за отопление только 5348...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5193 : 12 Февраль 2019, 08:01:56 »
Ну да, за мусор по 100 р с человека только

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5194 : 12 Февраль 2019, 08:52:50 »
За мусор я вообще офигеваю... Такие деньги...

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5195 : 12 Февраль 2019, 08:57:33 »
Раньше за мусор платили 250 рублей. Теперь 400. Разница в принципе не так высока. Но летом ожидается вроде как обязательно страховка квартиры, включенная в ежемесячные платежи. Плюс она и уже хорошенько квартплата увеличится-рублей на 500 по сравнению с тем годом.
У нас квартира 74 кв,4 прописаны-зимой платим 7000-7500

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5196 : 12 Февраль 2019, 09:38:08 »
Имеете. Но у вас эта чугунина может треснуть, когда ее будут обрезать в квартире ниже... и тогда все равно придется ломать короб, чтоб устранить протечку...
То-то и оно... И треснуть может потом уже, и в протечка мы будем виноваты тогда, только это и останавливает
Короб будут ломать ( нижнюю часть). Т.к. обычно перекрытия долбят сверху вниз, потом трубы спаяют и запенят дыру ( либо раствором замажут). Может муж аккуратно сам отколупает плитку  и разберет короб, тогда все аккуратно будет?

У нас пластиковые, соединяли трубы с соседями. Долбили от нас вниз. Но у нас на кухне короба нет

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5197 : 12 Февраль 2019, 09:38:45 »
юлияS, не подскажите где можно про обязательную страховку почитать? У меня квартира и так застрахована, не рискую с нашими трубами и соседями. Получается, что придется еще за одну платить...

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5198 : 12 Февраль 2019, 09:41:38 »
юлияS, не подскажите где можно про обязательную страховку почитать? У меня квартира и так застрахована, не рискую с нашими трубами и соседями. Получается, что придется еще за одну платить...
может она будет не обязательная а по желанию. Может я не так прочитала и поняла. Поищу статью

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5199 : 12 Февраль 2019, 09:57:26 »
Что касается мусора... У меня тут просто одни эмоции. Летом делали ремонт, довольно масштабный... Учитывая, что у меня одна только кухня 10м была устлана плиткой от потолка до пола, мешков 20 мусора только от нее, меняли балконные рамы, и так старались по паре мешков в день выносить, чтоб мусорщиков не напрягать, а рамы нам вообще запретили складывать у многоэтажки, тащили к пятиэтажкам где мусорка отдельно. Было много претензий по этому поводу, мол я должна была отдельно вывозить крупногабаритный мусор за 1500р за машину и естественно за свой счет.. это только у нас в доме такие чудеса, где свое ЖСК, в других и стены долбят, выносят, и мебель, увозят ВСЁ. Так вот вывод, хрен я теперь буду кого-то слушать, подстраиваться, по 100 рублей платим за каждого прописанного, если умножить на год, да еще и на все квартиры... не жирновато ли получается?

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5200 : 12 Февраль 2019, 11:32:15 »
Grendel, у нас УК,но мы тоже "отлавливливали"  таких недобросовестных жильцов  кто делал  ремонт и складировал свой мусор у подтезда.В тарифе
только ТБО,а не КГМ.Потому что если вывозила УК,то счёт
около 3тыс.выставлялаа  дому.А почему мы должны оплачивается  чей то ремонт?Эти общедомовые деньги можно потратить на более важные нужды дома.Чем на вывоз чье-го то хлама.Разговаривали с собственником или сам вывозил  или включали ему в квартплату.Ну теперь за такие деньги, ещё больше будет скандалов и нужно будет решать вопрос это только ТБо или и ТБО +КГм...

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5201 : 12 Февраль 2019, 12:19:47 »
Вчера пришли из тсж. Будут менять трубы в квартире под нами (У нас последний этаж, трубы пластиковые,  новые, предыдущими хозяевами квартиры были закрыты в короб,  внизу которого открывается лючок). От нас требуется доступ  в нашу квартиру,  тк в самом низу нашей трубы кусок старой трубы чугунной, уходящей в квартиру этажом ниже.
То есть мне сломают мой короб, как пить дать прожгут что-нибудь болгаркой или чем-то подобным, а на восстановление последующее нет ни средств, ни желания, ни сил.
Имею же я право отказаться и никого к себе не пускать? Муж остался на стороне тсж((((
не имеешь права не пускать ))
Трубы относятся к общедомовому имуществу и доступ к ним должен быть обеспечен по первому требованию

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5202 : 12 Февраль 2019, 15:12:27 »
У нас в договоре с УК тоже прописано, что свой строительный мусор вывозим самостоятельно и за свой счёт.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5203 : 12 Февраль 2019, 15:51:21 »
А меня больше бесит, что привязать то привязали к колву прописаных, но с квартир без зарегиных жителей берут по колву собственников.
У нас с отца получается берут там где прописан  + наша квартира на него оформлена -  опять берут за одного, по наследству получил родительскую в собственность, там ушатанная квартира, никто не живет, но и там платить. Тройной тариф блин.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5204 : 12 Февраль 2019, 15:57:23 »
Myxa, ну так в своей квартире получается вы экономите на себе же. То есть вы в ней не прописаны, поэтому и берут только за собственника-вашего отца.