Автор Тема: Войны ЖКХ!!!  (Прочитано 271360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5220 : 17 Февраль 2019, 21:02:49 »
Кто обслуживается в УК Аметист? Вы как получили платёжки за январь, ни у кого не пригорает с суммы? Я вчера как у видела, так думала сейчас дойду до их офиса и разнесу их на фиг! Оплата электроэнергии за общее имущество мкд вместо 3 р с квадратного метра стало почти 15! И получается что за общее имущество я должна платить в два раза больше, чем за электричество своей квартиры! Что в таком случае делать? Куда обращаться?
у меня 2.96 за январь

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5221 : 17 Февраль 2019, 21:11:12 »
у кого нибудь есть управляющая компания ООО "Служба эксплуатации вашего дома" (Холдинг КПД2)?
нам предлагают перейти от нашего фундамента в эту службу.


ирина наш дом собирается в марте в эту службу переходить и корункова2/19 тоже
я знаю да про ваш дом, 17 дом в Солидарность ушел.
 у нас тут баталии идут.
хочется послушать отзывы у кого они уже обслуживают.

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5222 : 17 Февраль 2019, 22:40:58 »
У нас Аметист гребанный..  Почти год за ээ на еудлы мкд берет по фиксированному тарифу с квадрата 2.6 вроде, а не как раньше согласно показаниям прибора минус поданные и т.д
Сейчас отопление почти в 2 раза больше, чем за декабрь, а батареи все почти выключены и форточки открыты
Хотят денег больше собрать перед переименованием в Рубин

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5223 : 17 Февраль 2019, 22:46:45 »
Что за переименование? Такое ощущение что только в нашем доме такая накрутка за этот показатель, а про отопление слышала (у самой котёл). Плюс за мусор содрали с одного человека два раза:в одной квартире собственник, в другой прописан. Разве не по прописке должны брать? Управляющая на обоих адресах одна и та же.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5224 : 17 Февраль 2019, 22:52:17 »
Judith, теперь берут и за собственника, и за прописанного. Я прописана в одном месте, но являюсь собственником в другой, берут два раза...

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5225 : 17 Февраль 2019, 23:02:29 »
Judith, читала в группе вк нг, что собирают голосование для перезаключения договоров на обслуживание Ук, только с названием Рубин

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5226 : 18 Февраль 2019, 10:51:00 »
Кто обслуживается в УК Аметист? Вы как получили платёжки за январь, ни у кого не пригорает с суммы? Я вчера как у видела, так думала сейчас дойду до их офиса и разнесу их на фиг! Оплата электроэнергии за общее имущество мкд вместо 3 р с квадратного метра стало почти 15! И получается что за общее имущество я должна платить в два раза больше, чем за электричество своей квартиры! Что в таком случае делать? Куда обращаться?
у меня 2.96 за январь
Жк Навигатор.та же фигня за январь.главные по дому ходили по квартирам,уточняли данные эл.эн.сказали огромное общедомовое потребление,кто-то наверное ворует эл.энергию.ума не приложу как сейчас воровать можно энергию

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5227 : 18 Февраль 2019, 11:02:35 »
Кто обслуживается в УК Аметист? Вы как получили платёжки за январь, ни у кого не пригорает с суммы? Я вчера как у видела, так думала сейчас дойду до их офиса и разнесу их на фиг! Оплата электроэнергии за общее имущество мкд вместо 3 р с квадратного метра стало почти 15! И получается что за общее имущество я должна платить в два раза больше, чем за электричество своей квартиры! Что в таком случае делать? Куда обращаться?
у меня 2.96 за январь
Жк Навигатор.та же фигня за январь.главные по дому ходили по квартирам,уточняли данные эл.эн.сказали огромное общедомовое потребление,кто-то наверное ворует эл.энергию.ума не приложу как сейчас воровать можно энергию

Как-то пускают провод из счетчика на батарею и он меньше потребленного показывает. У нас так кто-то делал, когда нам меняли батарею - от стояка током било. Слесаря, которые делали, прямо показали мне искры. Но так как мы меняли и стояк на пластик - эта малинка им прикрылась.
Тогда они перекинули провода на газовый стояк, судя по всему, это опять же обнаружилось у нас, когда нам счетчик газовый ставили - газовики заметили, что током бьет от него, обещали заполнить заявку на проверку.
А я рассказала об этом самой болтливой соседке в подъезде - через пару дней, видимо, информация дошла до "рачительных хозяев", током бить перестало, убрали провода значит.
Полно любителей поэкономить за счет соседей.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5228 : 18 Февраль 2019, 11:08:14 »
Кто обслуживается в УК Аметист? Вы как получили платёжки за январь, ни у кого не пригорает с суммы? Я вчера как у видела, так думала сейчас дойду до их офиса и разнесу их на фиг! Оплата электроэнергии за общее имущество мкд вместо 3 р с квадратного метра стало почти 15! И получается что за общее имущество я должна платить в два раза больше, чем за электричество своей квартиры! Что в таком случае делать? Куда обращаться?
у меня 2.96 за январь
Жк Навигатор.та же фигня за январь.главные по дому ходили по квартирам,уточняли данные эл.эн.сказали огромное общедомовое потребление,кто-то наверное ворует эл.энергию.ума не приложу как сейчас воровать можно энергию
У нас тоже ЖК Навигатор. И началось еще раньше января.
Но за январь конечно вообще треш.
263р с двушки за э/э мкд.
У нас в субботу ходила представитель ульяновскэнегро. Типа переписывала показания счетчиков.
У нас счетчик под потолком. Она даже не стала смотреть. "Так скажите" crazy Вот так они проверяют! А по факту из всего подъезда квартиры 4 только дверь ей открыли.
Может у кого фермы дома стоят (биткоиновские). и показания не передают. Или счетчик давно сломан.
А мы платим как дураки. kneht

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5229 : 18 Февраль 2019, 15:07:37 »
Кто обслуживается в УК Аметист? Вы как получили платёжки за январь, ни у кого не пригорает с суммы? Я вчера как у видела, так думала сейчас дойду до их офиса и разнесу их на фиг! Оплата электроэнергии за общее имущество мкд вместо 3 р с квадратного метра стало почти 15! И получается что за общее имущество я должна платить в два раза больше, чем за электричество своей квартиры! Что в таком случае делать? Куда обращаться?
у меня 2.96 за январь
Жк Навигатор.та же фигня за январь.главные по дому ходили по квартирам,уточняли данные эл.эн.сказали огромное общедомовое потребление,кто-то наверное ворует эл.энергию.ума не приложу как сейчас воровать можно энергию
У нас тоже ЖК Навигатор. И началось еще раньше января.
Но за январь конечно вообще треш.
263р с двушки за э/э мкд.
У нас в субботу ходила представитель ульяновскэнегро. Типа переписывала показания счетчиков.
У нас счетчик под потолком. Она даже не стала смотреть. "Так скажите" crazy Вот так они проверяют! А по факту из всего подъезда квартиры 4 только дверь ей открыли.
Может у кого фермы дома стоят (биткоиновские). и показания не передают. Или счетчик давно сломан.
А мы платим как дураки. kneht
Кстати такие же суммы,тоже 2шка,ноябрь-106,а январь 260 уже.это я январь вчера платила и сравнивала с ноябрем,а за декабрь просто платежку не нашла. У вас мусор 87 с человека?

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5230 : 18 Февраль 2019, 15:13:22 »
Кто обслуживается в УК Аметист? Вы как получили платёжки за январь, ни у кого не пригорает с суммы? Я вчера как у видела, так думала сейчас дойду до их офиса и разнесу их на фиг! Оплата электроэнергии за общее имущество мкд вместо 3 р с квадратного метра стало почти 15! И получается что за общее имущество я должна платить в два раза больше, чем за электричество своей квартиры! Что в таком случае делать? Куда обращаться?
у меня 2.96 за январь
Жк Навигатор.та же фигня за январь.главные по дому ходили по квартирам,уточняли данные эл.эн.сказали огромное общедомовое потребление,кто-то наверное ворует эл.энергию.ума не приложу как сейчас воровать можно энергию

Как-то пускают провод из счетчика на батарею и он меньше потребленного показывает. У нас так кто-то делал, когда нам меняли батарею - от стояка током било. Слесаря, которые делали, прямо показали мне искры. Но так как мы меняли и стояк на пластик - эта малинка им прикрылась.
Тогда они перекинули провода на газовый стояк, судя по всему, это опять же обнаружилось у нас, когда нам счетчик газовый ставили - газовики заметили, что током бьет от него, обещали заполнить заявку на проверку.
А я рассказала об этом самой болтливой соседке в подъезде - через пару дней, видимо, информация дошла до "рачительных хозяев", током бить перестало, убрали провода значит.
Полно любителей поэкономить за счет соседей.
Печально что это накладывается на кошельки остальных потребителей.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5231 : 18 Февраль 2019, 16:10:30 »
НатальяSH, у нас ленинский район. Мусор вроде 100 р, не меньше, насколько я помню bad_girl_

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5232 : 18 Февраль 2019, 16:13:29 »

Печально что это накладывается на кошельки остальных потребителей.

Вот если бы все эти затраты оплачивала УК из своих прибылей - то быстренько бы находили тех, кто ворует. А так - какая им разница, по сколько собирать-то? Ну воруют и воруют, подумаешь.
Я всегда считала, что надо обязать людей пускать проверяющих в квартиры, тогда бы меньше было любителей сколхозить себе что-то для экономии.
Если кто-то подключился в обход счетчика - то ведь это не так просто убрать за секунды, пока дверь открываешь при неожиданной проверке, вот заловили бы, повесили на такого экономиста всю неучтенку по дому, да еще и штраф припаяли  - сразу отпало бы желание экономить.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5233 : 18 Февраль 2019, 16:36:39 »
У нас хуже было в однокомнатной, там колонка газовая летела за год использования из за таких любителей, писали жалобу, а толку.

Сейчас в ТСЖ предлагают на все счётчики клеить наклейки, которые меняют цвет от магнитов. Почти все за.....некоторые криво улыбались. На этом деле утухло. И вторая фишка председатель платить за неплательщиков оплату квартиры!!! О как. В суд она не обязана подавать. Есть такие кто платят раз в полгода или год....т.е. постоянно висит долг.

Оффлайн Марина Л

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 659
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5234 : 19 Февраль 2019, 16:12:45 »
Кто обслуживается в УК Аметист? Вы как получили платёжки за январь, ни у кого не пригорает с суммы? Я вчера как у видела, так думала сейчас дойду до их офиса и разнесу их на фиг! Оплата электроэнергии за общее имущество мкд вместо 3 р с квадратного метра стало почти 15! И получается что за общее имущество я должна платить в два раза больше, чем за электричество своей квартиры! Что в таком случае делать? Куда обращаться?

Складывается такое ощущение, что Аметисту срочно понадобились денежки. С общедомовой электроэнергией та же история. Зато где отопление с крышной котельной, там подняли теплоснабжение более чем в 2 раза. Не удивлюсь, если в следующем месяце тарифы вернутся на удобоваримый уровень. Вроде и денежки сострижены, и население будет довольно, получив в следующем месяце не такие страшные платежки. Надеюсь, что так и будет crazy. По поводу отходов. Нужно просить ставить контейнера для раздельного сбора отходов. За утилизируемые отходы было обещано плату не брать. Я заявку сделала, посмотрим, что ответят smile