Автор Тема: Войны ЖКХ!!!  (Прочитано 270672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5205 : 12 Февраль 2019, 16:11:40 »
Myxa, ну так в своей квартире получается вы экономите на себе же. То есть вы в ней не прописаны, поэтому и берут только за собственника-вашего отца.
фига се экономим, мы прописаны в квартире отца основной, там за нас и берут эту же сумму, мы ж не бездомные )))
Сестра вообще по контракту заграницей работает, но кого это волнует, тоже берут.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11956
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5206 : 12 Февраль 2019, 16:14:38 »
Ну да, у нас такая же ситуация - квартира, где мы живем - в собственности у меня и моей сестры. При это обе мы прописаны в других местах, а в этой квартире прописана наша мама, у которой тоже есть квартира в собственности.
Т.е. с нее берут в ее квартире и плюс в нашей, а с нас - в нашей и там, где прописаны...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4777
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5207 : 12 Февраль 2019, 16:17:07 »
ну вообще это логичнее, чем брать с кол-ва метров. у кого-то большие площади, а живут 2 человека, а у кого-то небольшая площадь, но куча народа. мусор-то человек производит, а не метры. раньше можно было предоставить справку о том, что проживаешь в др месте и там платишь кварплату, чтобы по месту прописки не начисляли, может и сейчас так

у нас тоже выросла кварплата, за 2 месяца 14 тыс с лишним

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11956
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5208 : 12 Февраль 2019, 16:19:44 »
Ну и брали бы со всех по прописке, ведь все же где-то прописаны, даже если живут в другом месте. Все  равно так на так и вышло бы, с каждого взяли, пусть и не там, где живет.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4777
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5209 : 12 Февраль 2019, 16:20:59 »
Oldys, ну не знаю, может тарифы разные. под нами прописано 11 человек в квартире, живут 3) не знаю, как они оплачивают. но у них и в прошлом году долги под 50 тыс были

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11956
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5210 : 12 Февраль 2019, 16:22:29 »
ну вот был бы лишний повод не прописывать "левых" за деньги, меньше "резиновых" квартир стало бы, если б начали начислять по прописанным хотя бы тот же мусор.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5211 : 12 Февраль 2019, 21:19:21 »
у кого нибудь есть управляющая компания ООО "Служба эксплуатации вашего дома" (Холдинг КПД2)?
нам предлагают перейти от нашего фундамента в эту службу.


ирина наш дом собирается в марте в эту службу переходить и корункова2/19 тоже

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5212 : 12 Февраль 2019, 21:20:06 »
Что касается мусора... У меня тут просто одни эмоции. Летом делали ремонт, довольно масштабный... Учитывая, что у меня одна только кухня 10м была устлана плиткой от потолка до пола, мешков 20 мусора только от нее, меняли балконные рамы, и так старались по паре мешков в день выносить, чтоб мусорщиков не напрягать, а рамы нам вообще запретили складывать у многоэтажки, тащили к пятиэтажкам где мусорка отдельно. Было много претензий по этому поводу, мол я должна была отдельно вывозить крупногабаритный мусор за 1500р за машину и естественно за свой счет.. это только у нас в доме такие чудеса, где свое ЖСК, в других и стены долбят, выносят, и мебель, увозят ВСЁ. Так вот вывод, хрен я теперь буду кого-то слушать, подстраиваться, по 100 рублей платим за каждого прописанного, если умножить на год, да еще и на все квартиры... не жирновато ли получается?


нам старший по дому сказал что теперь обязяны вывозить весь мусор даже диваны

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5213 : 12 Февраль 2019, 21:58:33 »
А меня больше бесит, что привязать то привязали к колву прописаных, но с квартир без зарегиных жителей берут по колву собственников.
У нас с отца получается берут там где прописан  + наша квартира на него оформлена -  опять берут за одного, по наследству получил родительскую в собственность, там ушатанная квартира, никто не живет, но и там платить. Тройной тариф блин.
Я написала письмо в Ук. чтобы начисляли по фактическому числу проживающих,а не зарегистрированных.При необходимости,чтобы пришли и составили акт обследования.Завтра пойду платить, посмотрю)))

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5214 : 12 Февраль 2019, 22:11:21 »
Имеете. Но у вас эта чугунина может треснуть, когда ее будут обрезать в квартире ниже... и тогда все равно придется ломать короб, чтоб устранить протечку...
То-то и оно... И треснуть может потом уже, и в протечка мы будем виноваты тогда, только это и останавливает
Короб будут ломать ( нижнюю часть). Т.к. обычно перекрытия долбят сверху вниз, потом трубы спаяют и запенят дыру ( либо раствором замажут). Может муж аккуратно сам отколупает плитку  и разберет короб, тогда все аккуратно будет?

У нас пластиковые, соединяли трубы с соседями. Долбили от нас вниз. Но у нас на кухне короба нет
У нас короб типа разъемный, из пластиковых панелей, а не из плитки. Но красиво там не сломаешь, только весь ломать. Предыдущие хозяева сделали.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5215 : 12 Февраль 2019, 22:13:48 »
А если не платить, что будет? Просто реально из воздуха делают деньги.
С сотрудников УК(жэка) сняли доплату за погрузку этого крупногабаритного мусора, а вывозить некому. В итоге опять этих же сотрудников припахали. Пока не в курсе, как с оплатой. Те же конторы вывозить будут, те же бомжи будут на полигоне все сжигать. Не верю в переработку, которую якобы хотят на эти деньги вести

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5216 : 12 Февраль 2019, 22:14:53 »
Вчера пришли из тсж. Будут менять трубы в квартире под нами (У нас последний этаж, трубы пластиковые,  новые, предыдущими хозяевами квартиры были закрыты в короб,  внизу которого открывается лючок). От нас требуется доступ  в нашу квартиру,  тк в самом низу нашей трубы кусок старой трубы чугунной, уходящей в квартиру этажом ниже.
То есть мне сломают мой короб, как пить дать прожгут что-нибудь болгаркой или чем-то подобным, а на восстановление последующее нет ни средств, ни желания, ни сил.
Имею же я право отказаться и никого к себе не пускать? Муж остался на стороне тсж((((
не имеешь права не пускать ))
Трубы относятся к общедомовому имуществу и доступ к ним должен быть обеспечен по первому требованию
Блин((( а как же неприкосновенность жилища (( не было печали(((
Короче, муж сходил сегодня в тсж, они ему тоже посоветовали самому аккуратно сломать. Но я тешу себя надеждой,    что все это отменится благополучно, тк бабка под нами живет полоумная, никого  к себе не пускает. Она как раз их не пустила с проверкой труб, менять тоже вряд ли пустит.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5217 : 14 Февраль 2019, 10:10:14 »
А меня больше бесит, что привязать то привязали к колву прописаных, но с квартир без зарегиных жителей берут по колву собственников.
У нас с отца получается берут там где прописан  + наша квартира на него оформлена -  опять берут за одного, по наследству получил родительскую в собственность, там ушатанная квартира, никто не живет, но и там платить. Тройной тариф блин.
Я написала письмо в Ук. чтобы начисляли по фактическому числу проживающих,а не зарегистрированных.При необходимости,чтобы пришли и составили акт обследования.Завтра пойду платить, посмотрю)))
Вчера оплатила по заявлению,а именно по числу проживающих. camomile

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5218 : 14 Февраль 2019, 11:27:31 »
Myxa, ну так в своей квартире получается вы экономите на себе же. То есть вы в ней не прописаны, поэтому и берут только за собственника-вашего отца.
фига се экономим, мы прописаны в квартире отца основной, там за нас и берут эту же сумму, мы ж не бездомные )))
Сестра вообще по контракту заграницей работает, но кого это волнует, тоже берут.
Поняла уже  girl_tak-tak Получается, что с собственника, если он прописан в др месте по любому двойная оплата.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5219 : 17 Февраль 2019, 20:56:43 »
Кто обслуживается в УК Аметист? Вы как получили платёжки за январь, ни у кого не пригорает с суммы? Я вчера как у видела, так думала сейчас дойду до их офиса и разнесу их на фиг! Оплата электроэнергии за общее имущество мкд вместо 3 р с квадратного метра стало почти 15! И получается что за общее имущество я должна платить в два раза больше, чем за электричество своей квартиры! Что в таком случае делать? Куда обращаться?