Автор Тема: Как не получить инфаркт от внезапных гостей?  (Прочитано 16232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
сразу признаюсь, что название и вообще идею самой темы слизала с другого форума, но больно уж хочется почитать комментарии от "своих"  uups


итак: у меня 2 вопроса:

1. приходя в гости, что Вас шокирует и "цепляет глаз", на что Вы всегда обращаете внимание?
2. что на Ваш взгляд нужно всегда иметь под рукой на случай внезапных гостей?

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
отвечу и сама:

1. меня всегда "цепляет глаз" общее состояние ванной комнаты. наличие грязного белья, нечищенной раковины и запах "сырости" мне не нравится, сразу появляется негатив к хозяевам.. почему именно так - не знаю...

2. отсутствие домашних тапочек для гостей или наличие их, но в "непотребном состоянии"

3. грязные зеркала

4. пыль на телевизоре и полках


по поводу "что нужно иметь":

1. бутылку горячительного напитка в холодильнике

2. печенюшки и конфетки к чаю

3. 2-3 пары чистых или новых тапочек для гостей

4. наличие чистых полотенец, чтобы всегда можно было быстро заменить уже в момент появления гостей.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
пыль на полках пережить можно,а вот когда с пола прилипает-это не очень приятно.
а перед приходом гостей в ванной ещё мыло новое ложу,меняю лоток кошачий-потому как сами не всегда замечаем лишний запах любимых кошек.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
убираю валяющийся  где-то в квартире свитер мужа, вытираю пыль, протираю зеркальный шкафчик над раковиной и пулей в магазин за съедобным к чаю

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
в ванной туалете у меня всегда чисто-это мой бзик.        а вот валяющиеся повсеместно детские игрушки или другие вещи ,которые заинтересовали мою дочку-это беда.

так же и когда хожу в гости- лишь бы ванна туалет были в приличном виде. на остальное мне с высокой колокольни.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
 crazy а мы тапками сами не пользуемся и соотв. нет для гостей )))

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
тапки у меня были в большом количестве. при переезде я их сложила в большой пакет. кто то добрый очень решил помочь и выкидывая мусор выкинул и этот пакет. так я тапки и не купила.....

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
а я в гостях тапки не одеваю.
а на разбросанные игрушки вообще внимания не обращаю

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Когда в гости хожу вообще не обращаю внимание чисто там или нет(ну конечно все в пределах разумного).
Мне хватает 5 минут чтобы принять гостей, потому что в большинстве надо только собрать игрушки.
Для гостей всегда есть что выпить, в морозилке есть всегда замороженная пицца, слоеное тесто(сразу что нибудь ставлю печь, потому что сладости редко покупаем), для салатика всегда есть горошек, кукуруза, фасоль и т.д, а вот тапочек нет, исправлюсь, куплю.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
crazy а мы тапками сами не пользуемся и соотв. нет для гостей )))
+100000 но надо наверное прикупить.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2011, 12:43:17 »
в тапочках сами не ходим и гостевых нет  crazy Коть, ну если ты придешь как нибудь, я тебе выделю, у меня есть одни не ношенные  crazy
а на счет чистоты, стараюсь, что бы всегда все блестело, максимум муж может чашку в раковину поставить и то я бегу сразу мыть если вижу

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 12:44:51 »
CHICKEN, у нас раньше тоже так было, конечно с ребенком сейчас это проблемотично сделать да еще последнее время меня лень одолела и зараза уходить не хочет.
 

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2011, 12:46:17 »
CHICKEN,
 если позовешь - приду  he-he

а что тебе не нравится, когда ты в гости идешь?  (byak)


по поводу тапочек... считаю, что их могут и не одеть, но предложить гостю надо бы... потому они должны быть  (ded)

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2011, 12:48:32 »
crazy а мы тапками сами не пользуемся и соотв. нет для гостей )))
вообще не имеем такой роскоши.Когда  у нас еще не было детей, рады гостям были в любое время. Сейчас начинается мандраж - когда приезжают родители, игрушки сгребаются в детский шкаф, везде все пылесосится. Убираю квартиру моющим пылесосом 4 раза в неделю - толка мало), постояннно мою пол ,надо переходить на ежедневную уборку. Особенно меня удручает привычка детей выливать воду из-под краски в раковину, ванную ^^ и мазать краской светлый ковер на полу. Да, и печеньице ВЕЗДЕ!
Да - окна осенью не мыты, на шкафу куча вещей, убранных подальше от спиногрызиков. Разобрать бы tyu-tyu
Когда к нам собираются гости, муж засылается в магазин, я быстро прохожу по квартире с пылесосом + мою полы в коридоре.
В гостях обращаю внимание разве что на аршинный слой пыли и кучу вещей под ногами.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2011, 12:48:49 »
бесит грязь на кухне, ГРЯЗНЫЙ УНИТАЗ ogo (girl) еще ведро с бумажкой не дай бог стоит crazy
тапочки не носим и для гостей нет, горячительное всегда найдется ;) сладкое тоже  (hi-hi-hi) а так к нам внезапно и не ходят, да и мы тоже.