Автор Тема: Как не получить инфаркт от внезапных гостей?  (Прочитано 16225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2011, 22:44:07 »
полнейший срач, выраженный в немытых полах (что прям видно тропки по квартире), огромные слои пыли и т.д.
даже тропки бывают? (ha-ha-ha)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2011, 22:54:21 »
меня может "убить" кошачий запах. (byak) я его вообще не переношу до тошноты и шерсть повсюду. Также не приемлю унитаз, благоухающий как в общественном туалете и несвежие полотенца. Остальное как то не так остро воспринимается.
Внезапных гостей не люблю и сами внезапно не приходим, считаю это проявлением неуважения к хозяевам. Близких людей принимаю всегда, не загоняюсь, допустим, если придет подруга близкая или свекровь. Они меня знают, мнение обо мне как о хозяйке у них сложилось давно.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2011, 22:57:28 »
мой бзик-это чистый унитаз. извините, но пыль я вытираю раз в неделю, а вот унитаз драюююю  crazy
поэтому всегда на это обращаю внимание.
для гостей в моем холодильнике всегда что-нибудь найдется... и выпить и закусить.
но ко мне к сожалению редко кто ходит

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2011, 23:11:45 »
как раньше в гости ходили, когда сотовых не было, да и домашние телефоны мало у кого были  crazy Точнее, как гостям были рады!?

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2011, 23:36:13 »
как раньше в гости ходили, когда сотовых не было, да и домашние телефоны мало у кого были  crazy Точнее, как гостям были рады!?

раньше видимо каждый день в тонусе были, ну убрано там, вкусняшка припрятана в дальний шкафчик

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2011, 23:41:24 »
еще можно добавить вопрос-
а когда вы уходите из дома и ложитесь спать, у вас всегдда чистота?!
мне кажется,это критерии хорошей хозяйки)она не уснет и не выйдет,пока всё чисто не будет)
я вот в этом плане плохая хозяйка. и гостей без предупреждения тоже мне не надо he-he

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2011, 23:42:52 »
Это не критерий хорошей хозяйки, имхо-это бзик puh-puh

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2011, 23:45:04 »
для меня-критерий)

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2011, 23:49:27 »
А почему, собственно,у меня всегда должно быть что выпить? Мы сами не пьем и для гостей не держим.
Тапок у меня нет - у нас ковры в комнатах, сама босиком или в носках. Чем угостить найду всегда. Вопрос о ванне и туалете - самый больной! Живем в съемной и как-то приличнее делать в сих комнатах без ведома хозяев... Чистоту поддерживаю по мере сил,но...
Меня в гостях напрягает кошачий запах (ну не люблю я это дело!), шерсть и грязная посуда в которой подают угощения. Были такие случаи, когда чашка для чая просто реально была грязной до  (byak) (byak)
С точки зрения душевного спокойствия самое плохое - это назойливость хозяев за столом в плане: а что так мало положили,а почему это не доели, сейчас я вам доложу (и настырно докладывают ведь ex), давайте еще по одной и т.п.

ПыСы И еще очень плохая хозяйка судя по предыдущим постам puh-puh

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2011, 23:50:59 »
для меня-критерий)
у нас в России это популярноый критерий. Упахиваться дома до потери пульса, еще б кто оценил! he-he или помог girl_think
а на Западе считают это критерием каких-то внутренних проблем и преживаний.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #40 : 22 Ноябрь 2011, 23:51:10 »
у меня есть один косяк, не каждый день мою уличную обувь, муж утром может поворчать, по прихожей ходить нельзя, а коврик маленький. Но я исправляюсь  aga_aga

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #41 : 23 Ноябрь 2011, 00:16:27 »
А мне как то все равно,убрано в гостях или нет...Я не акцентирую на этом внимание...Если не убрано,значит есть на то причины...У меня дома тоже редко идеальная чистота бывает.Так что незванные внезапные гости чаще всего обречены сидеть в комнате с крошками на полу,с горами дет.одежды на комоде и расбросанными игрушками. Но они сами виноваты,предупреждать надо было puh-puh (К запланированным гостям конечно проводится хорошая уборка). Сейчас я не в состоянии держать квартиру в идеальной чистоте,дело это неблагодарное,имея маленького ребенка.
И угостить не всегда есть чем...и тапки старые...  (truba) надо пересмотреть некоторые пункты своей жизни puh-puh

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #42 : 23 Ноябрь 2011, 06:50:50 »
еще можно добавить вопрос-
а когда вы уходите из дома и ложитесь спать, у вас всегдда чистота?!
мне кажется,это критерии хорошей хозяйки)она не уснет и не выйдет,пока всё чисто не будет)
я вот в этом плане плохая хозяйка. и гостей без предупреждения тоже мне не надо he-he
на ночь не люблю когда остается грязь,а вот днем может кладбище целое из немытых тарелок лежать he-he

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2011, 08:09:25 »
читала-читала и решила высказать свое мнение.
после прочитанного складывается впечатление, что вы ходите в гости не к друзьям, чтобы пообщаться-поболтать-приятно провести время... а будто вы в составе общественной комиссии ходите по домам, чтобы оценить-обсудить-возмутиться...
если вы идете к друзьям в гости, то наверняка давно знаете что и как у них дома.  раздражают вас грязные полы у подруг, ну так не ходите к ним, особенно неожиданно, без предупреждения. раздражает вас кошачья шерсть и лоток, не ходите к друзьям, у которых есть кошка. вообще не вижу проблемы. хотите пообщаться с этими людьми, пригласите к себе.
возможно я никудышная хозяйка. ну что ж, какая есть. я работаю 6 дней в неделю. поэтому на уборку у меня просто нет времени.
убираюсь я раз а неделю (пыль, полы, ковры, сантехника...).
тапочек для гостей нет, мы и сами их не носим, везде ковры (странно, но никогда в жизни гости не просили у меня тапки  girl_tak-tak какие то неправильные гости)
у меня есть кошка, перс, соответственно волос от нее много, никуда от них не деться, даже если за ней с тряпкой ходить, бесполезно.
кошачий лоток стоИт у меня на кухне  he-he просто больше некуда его поставить в моих 30метрах.
могу запросто оставить в раковине грязную посуду. обувь мОю, как правило, только перед выходом из дома. а еще у меня в туалете накурено  he-he...
что еще добавить? ну вы поняли какая я хозяйка... тем не менее гости у меня бывают. вроде всем довольны . ко мне приходят именно пообщаться, а не оценить мое жилье.
гостей люблю, так что милости просим  he-he
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 08:30:12 от Жозефина »

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #44 : 23 Ноябрь 2011, 08:24:42 »
сама тоже люблю в гости сходить. на порядок и чистоту внимание не обращаю. меня это мало волнует, каждый имеет право жить так, как ему удобно и комфортно. зачем под кого то подстраиваться...
причем как я не замечаю плохое, так же могу не заметить и хорошее, например новые обои, или занавески, или новые тарелки... я просто не обращаю внимание (одна подруга на меня из-за этого постоянно обижается).
и еще раз повторюсь. если у вас есть друзья, к которым вы ходите в гости, значит вы всё о них знаете. если что-то не устраивает, всегда есть выбор идти или не идти.
немножко не поняла в чем вопрос темы? Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
 Если внезапные люди - посторонние люди, то непонятно вообще для чего они к вам идут. Если просто поговорить у порога, то думаю необязательно хвататься за тряпку. Если это деловая встреча, то гости уж точно не внезапные, а запланированные. Если это внезапная общественная комиссия... неспроста же они пришли.
 Если внезапные люди - друзья/товарищи/приятели, то проблем не вижу. кто-то идет в магазин, кто-то режет салат, кто-то сервирует стол... хотят на всё готовенькое, пусть предупреждают заранее о своем приходе  he-he