Автор Тема: Как не получить инфаркт от внезапных гостей?  (Прочитано 16240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2011, 08:27:50 »
вот насчет что нужно иметь ... горячительного нет - хотят выпить пусть самипокупают - лишний раз спиртное в доме - категорически не приветствуется.

мясо размороженное всегда есть - можно просто быстро потушить или сделать плов на горячее. печень всегда есть в холодилнике - можно быстро пожарить. Ну и главное чтобы дрожжи были - блины можно быстро поставить  aga_aga
настоящий плов готовится около двух часов, гости дождутся?  (hozyayka)

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2011, 08:36:20 »
у меня есть друзья, они 8 или уже 9 лет назад переехали в новую квартиру. ремонта нет до сих пор, мебели тоже, посуда на кухне лежит на полу. одежда в комнатах раскидана по углам. чистое полотенце в доме найти просто проблема. тем не менее, у них в доме всегда есть гости. и люди любят к ним ходить. именно пообщаться-поесть-попить... и никто никогда не осуждает их за беспорядок и грязь

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2011, 08:37:38 »
вот насчет что нужно иметь ... горячительного нет - хотят выпить пусть самипокупают - лишний раз спиртное в доме - категорически не приветствуется.

мясо размороженное всегда есть - можно просто быстро потушить или сделать плов на горячее. печень всегда есть в холодилнике - можно быстро пожарить. Ну и главное чтобы дрожжи были - блины можно быстро поставить  aga_aga
настоящий плов готовится около двух часов, гости дождутся?  (hozyayka)
мы вроде здесь не обсуждаем способы готовки - хотят настоящий = пусть предупреждают

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2011, 08:44:38 »
Что касается меня - я без приглашения или предварительного "уведомления" стараюсь в гости не ходить, поэтому "внезапным" гостем бываю крайне редко. Но тем не менее, внезапно я прихожу или не внезапно, глаз действительно вольно или невольно "цепляется" за некоторые вещи, не скажу что меня это раздражает или опускает хозяев в моих глазах, просто именнно цепляет. Это, конечно, грязный сан. узел. Уж что-что, а эта часть квартиры должна быть чистой всегда. Толстый слой пыли. Разбросанные вещи по разным местам комнаты. Ну, кошачий запах - да, тоже обращает на себя внимание, но от него никуда не деться, если в квартире есть кошка, так что это принимается как данность. Что касается себя самой - тапки предлагаю, но иногда на всех гостей не хватает, ну в принципе пол у нас теплый и чистый. К чаю всегда что-то есть, а вот горячит. напитков про запас не держим. Если приход гостей запланированный - вешаем чистые полотенца везде, мыло свежее. Я стараюсь оставлять свое жилище чистым перед "уходом ко сну" и перед уходом на работу - приятно просыпаться и приходить с работы в чистое место, где ничего не валяется. Терпеть не могу грязную посуду в раковине, поэтому мою и убираю сразу. Все, конечно, ооооооочень изменится с появлением ребенка...

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2011, 09:04:04 »
 puh-puh изменится  he-he
грязную посуду нужно убирать в посудомойку -  ;-) - мой очередной призыв к дамам - купите ее себе !!!!  girl_heart

забыла - мне всегда бросается в глаза - это такой застывший желтый старый налет жира на обратной стороне чашек, тарелок. в основном у пожилых бывает - вот у них - ладно, бывает, а вот когда у молодых  (byak)

Polovinka

  • Гость
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #50 : 23 Ноябрь 2011, 09:13:43 »
puh-puh изменится  he-he
грязную посуду нужно убирать в посудомойку -  ;-) - мой очередной призыв к дамам - купите ее себе !!!!  girl_heart

забыла - мне всегда бросается в глаза - это такой застывший желтый старый налет жира на обратной стороне чашек, тарелок. в основном у пожилых бывает - вот у них - ладно, бывает, а вот когда у молодых  (byak)


 zzz это вообще моя фобия-вижу у людей, аж передергивает...сама всегда надраиваю обратную сторону всей посуды-прям бзик у меня в этом плане. puh-puh

а относительно темы-сама без предупреждения никогда не хожу в гости, даже к подругам близким, наверное, потому, что не люблю когда и ко мне приходят без предварительного звонка-не жалко, но чувство дискомфорта есть-мало ли? Я человек по натуре мнительный-мне важно в каком виде у меня квартира находится во время прихода гостей. Конечно, стараюсь поддерживать чистоту всегда,но как не старайся-работа отнимает много времени, начищать до блеска квартиру получается только в выхи...

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #51 : 23 Ноябрь 2011, 09:14:49 »
 Индирёнок, у меня, наверно, примитивные представления о посудомойке... Вот например, поужинали мы с мужем - это 2 тарелки и 2 чашки. Не буду же я запускать машину только из-за них (я еще слышала, что она около 40 минут полощет - это так?)  - надо ждать, пока "побольше" накопится, чтобы не в холостую. Так мне проще самой помыть это 2 тарелки, чем ждать. На большую семью - да, согласна.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #52 : 23 Ноябрь 2011, 09:15:35 »
я к свекрам приезжаю - этот слой оттираю - но они старые - им простительно  aga_aga а дома за этим следит посудомойка  aga_aga

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #53 : 23 Ноябрь 2011, 09:16:40 »
Индирёнок, у меня, наверно, примитивные представления о посудомойке... Вот например, поужинали мы с мужем - это 2 тарелки и 2 чашки. Не буду же я запускать машину только из-за них (я еще слышала, что она около 40 минут полощет - это так?)  - надо ждать, пока "побольше" накопится, чтобы не в холостую. Так мне проще самой помыть это 2 тарелки, чем ждать. На большую семью - да, согласна.
ну потом то дети появятся  ))))  и они бывают маленькие . и даже не минут а полтора часа )))) но посуда - как новая   flud!

Polovinka

  • Гость
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #54 : 23 Ноябрь 2011, 09:18:13 »
по этой самой причине не люблю болеть и находится на больничном-то мама, то сестры норовят забежать с сюпризом-проведать как дела, что-то принести из лекарст, еды...если они звонят заранее-даже с темпой вскакиваю-начинаю шорох наводить до их прихода-может быть и не грязно в квартире, да и люди близкие -поймут,но я все равно пройдусь по комнатам-доведу все "до симметри и блеска",иначе не успокоюсь. crazy

Оффлайн Dinar4ik

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3933
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #55 : 23 Ноябрь 2011, 09:21:39 »
Отмечусь - интересно почитать)

Сама никогда в гости без предупреждения не прихожу, да и гости к нам приходят всегда предупредив. Если намечаются гости то - я на кухне хозяйничаю, готовлю  и т.д., а муж занимается уборкой. По поводу тапочек, мы их дома  не носим, поэтому и гостям не предлагаем, в доме у нас одни тапочки чтобы выносить мусор, а другие на балконе. Дома всегда чисто, наверное у меня тоже "бзик чистоты".

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #56 : 23 Ноябрь 2011, 09:28:22 »
если Вы заметите, что один и тот же человек к вам приходит не предупредив и всегда у вас дома срач и нечего есть-значит приходит "не хороший человек"
А если вот получается что забегает к Вам подружка когда у вас всегда чисто и только только сварилось покушать, значит она добрый и хороший человек

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #57 : 23 Ноябрь 2011, 09:42:46 »
Во многом согласна с Жозефиной, просто есть некоторые вещи, которые зависят не от людей, к которым ты идешь в гости, и не от отношения к ним, а от тебя самой - как например грязный пол - не люблю носить чужие тапки - поэтому есственно неприятно, когда что-то липнет к ногам, но человек мне приятен - я все равно пойду к нему, и у него одену тапки, или возьму с собой. Никогда не держала дома кошек - поэтому не люблю их запах и шерсть летающую.
У меня есть близкие подруги - к которым придешь с предупреждением - а все равно приходится самой стоять и что-то резать на стол - и мы это воспринимаем нормально.
про желтый налет на оборотной стороне посуды - это тема ) тоже обращаю на это внимание.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #58 : 23 Ноябрь 2011, 09:55:33 »
А если вот получается что забегает к Вам подружка когда у вас всегда чисто и только только сварилось покушать, значит она добрый и хороший человек

Слава Богу, что когда приходит свекровь (а только она приходит к нам внезапно без предупреждения  he-he) у меня оказывается более-менее прибрано и в наличии свежеприготовленная еда,везет мне knee
А так я хозяйка та ещё... Просто когда увлекаюсь чем-нибудь - новым проектом на работе,интересной книжкой и т.п. частично выпадаю из реальности  crazy и совсем не до уборки-готовки,и например постиранное ,но не поглаженное бельё может валятся неделю на самом видном месте - я его просто не замечаю,пока не "вынырну" из того что меня увлекло... Если в этот период ко мне придут гости без предупреждения,то в наличии будет и толстый слой пыли и грязный унитаз,а я умру со стыда. Надо меняться,вот только как  ex  Пойду в тему flylady (puh)

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #59 : 23 Ноябрь 2011, 10:16:34 »
Согласна с Жозефиной на 1000% crazy И да...я ужасная хозяйка!!! crazy и тапочек не ношу и не имею uups но физически возможности что-то менять нет...итак еду до часу ночи готовлю...естессственно встаем к полной раковине he-he

вот кстати, безуспешно пытаюсь приучить себя ставить все в посудомойку ex на автомате все несется в раковину girl_think