Автор Тема: Как не получить инфаркт от внезапных гостей?  (Прочитано 16189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 12:50:07 »
все, покупаю тапки! puh-puh

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2011, 12:50:52 »
Вот кстати ДА - я никогда не одеваю тапочки в гостях - какими ы они чистыми не были - я брезгаю (((


Замечаю всегда грязный унитаз и раковину.

А вообще тоже по гостям внезапно не ходим ... да и к нам не приходят.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2011, 12:52:31 »
Если честно не люблю нежданных гостей, всегда всех прошу хотя бы за пол часа сообщать что едите и сами соответственно не едим в гости не предупредив.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2011, 12:54:25 »
Если честно не люблю нежданных гостей, всегда всех прошу хотя бы за пол часа сообщать что едите и сами соответственно не едим в гости не предупредив.
ох, если бы еще люди слышали, когда им ЭТО говоришь....




я вообще давно заметила закономерность.. когда живешь в состоянии "гости на пороге", будучи неуверенной в том, что они придут - порядок держится более или менее )))

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2011, 12:55:39 »
вот насчет что нужно иметь ... горячительного нет - хотят выпить пусть самипокупают - лишний раз спиртное в доме - категорически не приветствуется.

мясо размороженное всегда есть - можно просто быстро потушить или сделать плов на горячее. печень всегда есть в холодилнике - можно быстро пожарить. Ну и главное чтобы дрожжи были - блины можно быстро поставить  aga_aga

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2011, 12:55:56 »
CHICKEN,
 если позовешь - приду  he-he

а что тебе не нравится, когда ты в гости идешь?  (byak)


по поводу тапочек... считаю, что их могут и не одеть, но предложить гостю надо бы... потому они должны быть  (ded)
-Будь моим Дедом Морозом   (hi-hi-hi) (hi-hi-hi) (hi-hi-hi)
-именно не нравится, когда грязная ванная и грязные полотенца + когда на полу крошки, тут реально хоть какие нибудь тапочки надо  crazy на пыль внимание тоже обращаю, но виду не подам, еще не люблю грязные чашки и чайные ложки от заварки не отмытые (byak) Еще не люблю когда в квартире темно, мрачно как то (ded)

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2011, 12:57:03 »
Kotika, а у нас всегда так если дома идеальная чистота и полный холодильник и духовка, то фиг кто заглянет на огонек, зови не зови, ну если же срач то все как пчелы на мед.
 

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9827
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2011, 13:05:22 »
ндааа :) мне нельзя принимать гостей, особенно Котику. :)

Оффлайн Медведица

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо 3
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2011, 13:08:16 »
Стараюсь никогда не обращать внимание на  порядок в доме, когда прихожу в гости, считаю это неприличным. Обращаю внимание на хозяев sweet_kiss Конечно, я всегда предупреждаю о своём визите и мои друзья меня ждут, поэтому ни у кого не замечала грязных унитазов, раковин и ужасного срача как показывают в рекламе.  Но если уж явно бардак, то нахожу оправдание. Хотя есть у меня исключение, но принимаю всех со своими недостатками либо стараюсь не общаться.
Сама же грешна наводить порядок не люблю, не нахожу в этом вдохновения, но навожу %-'(
Если гости нежданные, но дорогие, то по шкафам закидываю разбросанные вещи, игрушки, вытираю заметный слой пыли, мою посуду, чищу унитаз и если есть ещё время пылесошу. На стол всегда будут соленья, грибочки, могу успеть сделать Шарлотку ну и на подхвате всегда консервы( горошек, кукуруза, сайра).
А вообще не люблю нежданных гостей, т.к. в моём доме есть тапочки, но нет идеального порядка - Один в поле не воин да ещё воин поневоле. ;-)

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2011, 14:16:01 »
Вот кстати ДА - я никогда не одеваю тапочки в гостях - какими ы они чистыми не были - я брезгаю (((

+1 

Дома тоже тапки не носим, и гостевых нет. - но для этого пол должен быть чистым - чтобы к ногам гостей ничегоне прилипало )

Хотя есть у нас одна знакомая - у нее я всегда прошу что-нить на ноги, тк знаю, что пол грязный, а имея в доме двух кошек - так кабы и не наступить на что-нибудь.... 
Вот поэтому раздражает - когда иду в гости - грязный пол, тк чужие тапки одевать не люблю

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2011, 14:20:29 »
Цитировать
Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
не открывать дверь!

Оффлайн Медведица

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо 3
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2011, 14:21:53 »
Моя родственница приходит на праздник в гости всегда со своими тапками. Тоже выход, если у хозяев нет гостевой обуви.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2011, 15:00:59 »
Последний раз гости предупредили о своем визите за 15 минут. В принципе, порядок навела быстро. Успела протереть полы,хотя они были вымыты накануне (но с ребенком крошек не избежать, даже если будешь каждый час мыть), повесить свежие полотенца, накрыть на стол. Муж убрал игрушки с пола и высохшее белье (если бы не гости, убрали бы чуть позже).
Тапочки есть, но мы их не носим и гостям не предлагаем, а, видимо, надо. Свекровь, кстати, тоже всегда носит с собой.
Внимание в гостях обращаю на все  girl_think Ну кроме разброшенных игрушек. Про ванную комнату молчу. Она должна быть в идеальной чистоте.
Насчет сырости. Вот у меня мелкий все время норовит забежать в ванну и поковыряться там то в биде, то в унитазе. Поэтому дверь всегда закрыта. Хочешь не хочешь, но там влажность повышенная.
Ну а если уж так, сама могу отложить помывку посуду на полчаса,т.к. обычно живот набит после обеда/ужина и стоять у раковины тяжело. Хотя недавно ввели в правило мыть все сразу.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2011, 15:04:19 »
ох....про тапки. это можно купить 2-3 пары. но у всех разные размеры и всем не угодишь. у нас раньше к родителям приходили гости ну например на д.р. человек по 20 и что всем тапки подавай?
я сама тапки ношу дома только утром и вечером после душа.
не люблю когда прихожу в гости и там в туалете накурено.  (byak) (byak) (byak) не люблю полнейший срач, выраженный в немытых полах (что прям видно тропки по квартире), огромные слои пыли и т.д. не люблю грязную плиту на кухне.
сама тоже не люблю нежданных гостей. мне нужно время чтоб подготовится - салатик настрогать и что-то приготовить, прибраться в квартире, убрать какие-то предметы "не для посторонних глаз". меня всегда волнует что обо мне как о хозяйке подумают. поэтому зная что к нам иногда заходит свекровь в наше отсутствие я стараюсь быть более внимательной к дому.
еще не люблю шерсть животных когда сядешь на диван/стул/кресло, а встаешь как шерстяной ком.

DEVochki

  • Гость
Re:Как не получить инфаркт от внезапных гостей?
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2011, 16:36:08 »
Если честно не люблю нежданных гостей, всегда всех прошу хотя бы за пол часа сообщать что едите и сами соответственно не едим в гости не предупредив.
Kotika, а у нас всегда так если дома идеальная чистота и полный холодильник и духовка, то фиг кто заглянет на огонек, зови не зови, ну если же срач то все как пчелы на мед.
 
+10000 много-много ))))))

Ещё с Морленой согласна.

Лично я не люблю, когда приходят с детьми и вынуждают МЕНЯ за ними бегать и приглядывать, чтобы что-нибудь не изорвали, не разбили, не испортили, не прошарили шкафы. А сами тем временем попу в кресло и релакс.... ni-ni Нет уж, пришёл с дитём, сам интересуйся где он и что делает. (Когда наши дети вдвоём мирно играют рядом - не в счёт конечно).
Ещё раздражает, когда приглашают к себе на день рождения, а через полчаса дружно идут к нам "догнаться", потому что у нас есть чем.  Возникает вопрос: у кого сегодня день рождения и оно мне надо?... Для меня это уже крайне внезапные гости.
Не люблю, когда звонят и говорят "Я к тебе пришла",  стоя у домофона. Как правило, будится ребенок и обеспечены вечерние капризы.

Если внезапный гость имеет место быть - угощаю тем, что есть на данный момент. Если есть очень мало, муж бежит в магазин рядом с домом и проблема решена.